Обсуждение других автомобилейОбсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).
125 л/с на 1,8 будет точно.
Если это будут "настоящие" ВАЗовские лошади, а не как на Солярисе/Рио, то это будет круто.
Для начала надо было еще уточнить, что на солярисе/рио 1,6 двигатель.
Цитата:
Сообщение от АлександрП
А 1,6 ей будет мал, вес у нее явно будет больше Приоровского.
Если бы нормальный 1,6 на вазе сделали лошадей на 120, только не как на гранте спорт из 126 движка, с правильной коробкой, то и весту он нормально тянул бы. Вес у нее не думаю, что будет больше аналогичных иномарок, скорее всего не больше 1200 кг.
Двигатель будет 1,6 и 1, 8 литра, 115 и 140 лошадей с фазовращателем.
КПП будет 2180, плюс робот на её основе.
Сиденья будут с регулировкой по высоте и наклону.
Подушек буде от от 2-х до 6-ти.
Будет ещё система экстренного вызова по ГЛОНАСС при аварии по кнопке и голосовой вызов экстренных служб.
Плюс весь фарш, как у современного класса С.
и ценник у весты будет от 400тыр в лучшем случае...
за 140 коней мне и 500 будет не жалко выложить
__________________ Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
Смысл даже не в том - 140 или нет... Я сейчас планирую менять машину. Вот за 500 брать реально нечего! Ни из БУ, ни из новых! Чувствую, что пересяду я все-таки на Калину-2 в "полном фарше"!)))) Душа, вообще-то, требует БМВ 530-ю в 39-м кузове рестайл (они и стоят как раз 450-500), но разум твердит "БЕРИ КАЛИНУ! БЕРИ КАЛИНУ, СКА!! "
клиренс, вместимость багажника, пространство салона и эргономика и тд.
мне эт важнее чем лошади.
у меня другие приоритеты при выборе авто:
1. двигатель
2. только МКПП
3.внешний вид
4.обьем багажника
это то, на что в первую очередь обращаю внимание
__________________ Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
Ну и, как бэ, вазовский робот, ИМХО - гремучая смесь воя и снизившейся надежности КПП...
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от The МОКРЫЙ
клиренс, вместимость багажника, пространство салона и эргономика и тд.
мне эт важнее чем лошади.
Лошади - эт вообще дело второстепенное. Главное - какой момент и на каких оборотах будет выдавать этот ДВС... А 140 коней и со 126-го можно снять, вложив 20-25 тыров... Только будут они тысячах на 7-7,5. В городской езде оно нах не упало.