Еще как может. Она со временем теряет свойства. По книжке раз в два года надо менять.
Век живи век учись называется...знаю конечно, что значит теряет свойства, но что бы влияло на тормоза) Ладно, я их и так собирался прокачивать, сделаю за одно и замену.
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Век живи век учись называется...знаю конечно, что значит теряет свойства, но что бы влияло на тормоза) Ладно, я их и так собирался прокачивать, сделаю за одно и замену.
У меня была ситуация на 99, еду я значит с отпуска и за 250 км до дома, толкаясь в пробках по чужому городу, уставший после 1000км и тут на очередном сфетофоре загорается красный я по тормозам, а их нет. Педаль просто провалилась и еле схватывали тормоза, пришлось ручником тормозить. Остановился у обочины, открываю капот и там все в порядке, все на месте, тормозуха на уровне но темная. Завожу, тормозов нет. Глушу, трогаю вакумник он горячий, ну думаю чем черт не шутит, намочил тряпку и на вакумник, мин 10 подождал, и о чудо тормоза появились. До дома норм доехал. По своему городу еще неделю так катался, по пробкам потолкаешься, чувствую начинают тормоза пропадать, опять тряпку мокрую на вакумник положил и поехал. Заменил тормозуху, проблема ушла. Во как бывает!