Кстати, а может просто радиаторы паршивые. Статья правда старая, про десятки, но... Как заявляет Геннадий Кривуцкий, ведущий инженер-испытатель Генерального департамента развития АО "АвтоВАЗ": отсутствие турбулизаторов в радиаторе снижает эффективность отопителя на 27% на холостом ходу, на 17% - при движении со скоростью 50...60 км/ч, на 5% - при оборотах двигателя 5000 об/мин.
Таким образом, завихрители служат для увеличения теплообмена тосола с радиатором. Если завихрителей нет, тогда тосол "пролетает" по радиатору, не успевая передать тепло, и как результат - печка в салоне дует холодным воздухом.http://лада2111.рф/vybor-komplektuyu...itel-2110.html
Радиатор мне меняли официальные диллеры, на оригинальвый вазовский (не тот "оригинальный", который на рынке продают) - из прямых поставок. Я думаю не в этом дело. Да и проблема в этом году совсем усугубилась, раньше не так холодно было - хоть как-то дуло.