десять лет назад НПА были другие. Всё было по другому.
Таки да, были.
Просто мне казалось, что за пописать ничего не изменилось как бы
Цитата:
Сообщение от жестик
берется общая площадь посевных земель
Она у нас, к сожалению, не является истинной.
Цитата:
Сообщение от жестик
Мелкий бизнес явочным порядком прекратил платить налоги, но крупные промышленные предприятия, которые у всех на виду, по-прежнему отчисляют налоги в Киев.
Цитата:
Сообщение от жестик
Работники фактически финансируют войну против себя.
Особенности их государственного устройства. Там львиная доля всех региональных предприятий юридически зарегистрирована в Киеве. Отсюда и все описываемые последствия.
tst2, да мне гуглить не надо, я сам юрист по образованию и по составу сам разобрать могу. А то что там, так называемый специалисты ответили, это на их совести останется. Я вам ссылку на закон привел, где всё написано, а кто там что домыслил или дополнил из личных домыслов, то ко мне не относится. Закон четко всё прописал. Вы бы мне ответную ссылку привели, на запрет таких действий, вот тогда был бы аргумент
Если вы юрист, то должны понимать,что такое Постановление Пленума Верховного Суда РФ, нужно к нему прислушиваться или нет, а если нужно, то как что трактовать. Я вам привёл ссылку:
Цитата:
Важное значение в разграничении мелкого хулиганства как административного правонарушения и хулиганства, квалифицируемого как преступление, имеет судебная практика, обобщенная в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24 декабря 1991 г. N 5 (в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 21 декабря 1993 г. N 11, от 25 октября 1996 г. N 10). Согласно указанному Постановлению злостным хулиганством, отличающимся исключительным цинизмом, могут признаваться хулиганские действия, которые сопровождались демонстративным пренебрежением к общепринятым нормам нравственности, например проявлением бесстыдства http://kodeks-ob-admin-pravonarushen...e-xuliganstvo/
Я не юрист, но насколько мне хватает моего технического образования, то действие, которое описывали вы первоначально трактуется, согласно Постановлениям, вообще как злостное хулиганство, отличающееся исключительным цинизмом, и подпадает под статью 213 УК. Вы же, с юридическим образованием, упорно игнорируете эти Постановления и доказываете, что ни кому ни чего не будет если сесть и демонстративно самому покакать на тротуаре на глазах у всего народа. Видно наши расхождения как раз и обусловлены различием в образовании. :-)
tst2, нормы права меняются, в том числе и указанные. В 1996 году новый УК только принимался.
Статья 213. Хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(часть первая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Редакции видите от какого года?
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
А, ну понятно. Значит ещё люди по старым правилам живут. Узнают, что делать это не возбраняется, нарушением общественного порядка и оскорблением не считается и начнут справлять нужду на крыльце административных зданий, а то и прямо в зале суда. Не все конечно, а только те, кому показать своё хозяйство не стыдно.
tst2, вы неверно истолковали. Я привёл пример, того что не регулируется законом и не стало нормой.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tst2
Если сильно захотеть - можно к Марсу улететь!. Такая философия называется волюнтаризмом.
Есть такие категории: совесть, мораль, закон. Совесть - личные представления о добре и зле. Мораль - усреднённая совесть всех членов общества. Закон (который будет соблюдаться обществом) - мораль отражённая на бумаге. Так вот в этих категориях есть обратная связь: и мораль и закон формируют совесть каждого отдельного члена общества. Если в законе разрешен антиморальный поступок, то он очень быстро становиться разрешен и совестью человека. Легализация - это снятие ограничений и в морали, и в совести.
Я вот про это.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
Я про то же. Разрешили какать на улице не так давно. Дайте время. В группе подвыпивших молодых людей обязательно найдется молодой человек, который сделает это на глазах у честнОго народа и ППС. Когда остальные члены группы узнают, что тому за это ни чего не было, они повторят сей подвиг. И через какое-то время, это станет нормой. У людей всегда найдётся оправдание: " Мне что в штаны это делать, если туалетов не хватает?" Человек способен оправдать перед собой любой поступок. Даже убийцы - маньяки видят причину своих наклонностей не в себе, а окружающих.
Только думается, что этот пробел в законодательстве не будет долгим.
tst2, не согласен. Такое мнение имеет право быть, но я с ним не согласен.
Примеры можно продолжать. Парковка на газоне, запрет есть, санкции нет, по крайней мере у нас. У нас стараются соблюдать нейтралитет водители, есть конечно упоротые, но они всегда есть. Да примеров множество, где общество саморегулируется.
Те же побои ст. 116 УК РФ, слабая статья практически не работает. Давно такая ситуация, ничего не меняется. Полиция реагирует, выявляет и направляет в суд. А там доказывай, что да как.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
tst2, не согласен. Такое мнение имеет право быть, но я с ним не согласен.
Примеры можно продолжать. Парковка на газоне, запрет есть, санкции нет, по крайней мере у нас. У нас стараются соблюдать нейтралитет водители, есть конечно упоротые, но они всегда есть. Да примеров множество, где общество саморегулируется.
Те же побои ст. 116 УК РФ, слабая статья практически не работает. Давно такая ситуация, ничего не меняется. Полиция реагирует, выявляет и направляет в суд. А там доказывай, что да как.
Не смешите, у нас, по крайней мере в Тамбове, регулярно дерут за парковку на газоне. Я еле доказал, что я не знал, что паркуюсь на газоне, а не на обочине (была зима).
Вообще удивляли всегда люди знающие законы, потому что знают как повернуть букву закона в свою сторону.
Парковка на газоне, запрет есть, санкции нет, по крайней мере у нас.
Если бы общество в большинстве своём осуждало такие действия, то они были бы редкостью. Здесь закон не согласуется с моралью. Но обратная связь закон - совесть есть (люди бояться парковаться на газонах лишний раз и делают это только тогда, когда нет других вариантах и там, где паркуются другие). Если правоохранительные органы будут следить за соблюдением этого закона, то он возымеет воспитательную силу и люди искренне начнуть думать, что парковка на газоне безнравственна.
Цитата:
Сообщение от yklon
Да примеров множество, где общество саморегулируется.
Механизм саморегуляции общества как раз и происходит через категории совесть, мораль, закон. Закон предназначен воздействовать на тех, чья совесть не соответствует морали. Если бы не было государства, как аппарата подавления, то общество чинило бы самосуд по своим законам (на блатном жаргоне - понятиям). Так происходит в тех странах, где законы не работают.
Lemieux, регулируется областным законодательством. Я же уточнил,у нас, т.е. в Архангельской области, была со. 7.9 областного закона и исчезла. Вы в этой сфере удивляетесь, я в другой что поделать.
Добавлено через 16 минут tst2, мне тяжело с планшета отвечать на равных. Скудные ответы получаются, а сложные техника ограничивает, по крайней мере меня.
Кстати про хулиганство интересный экскурс:
Хулиганство: генезис,эволюция и современное состояние состава преступления.
Статья 1. История развития правого реулирования уг. отвественности за хулиганство в России.
Н. А. Колоколов с планшета не знаю как ссылку прикрутить
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет