tst2, да мне гуглить не надо, я сам юрист по образованию и по составу сам разобрать могу. А то что там, так называемый специалисты ответили, это на их совести останется. Я вам ссылку на закон привел, где всё написано, а кто там что домыслил или дополнил из личных домыслов, то ко мне не относится. Закон четко всё прописал. Вы бы мне ответную ссылку привели, на запрет таких действий, вот тогда был бы аргумент
Если вы юрист, то должны понимать,что такое Постановление Пленума Верховного Суда РФ, нужно к нему прислушиваться или нет, а если нужно, то как что трактовать. Я вам привёл ссылку:
Цитата:
Важное значение в разграничении мелкого хулиганства как административного правонарушения и хулиганства, квалифицируемого как преступление, имеет судебная практика, обобщенная в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24 декабря 1991 г. N 5 (в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 21 декабря 1993 г. N 11, от 25 октября 1996 г. N 10). Согласно указанному Постановлению злостным хулиганством, отличающимся исключительным цинизмом, могут признаваться хулиганские действия, которые сопровождались демонстративным пренебрежением к общепринятым нормам нравственности, например проявлением бесстыдства http://kodeks-ob-admin-pravonarushen...e-xuliganstvo/
Я не юрист, но насколько мне хватает моего технического образования, то действие, которое описывали вы первоначально трактуется, согласно Постановлениям, вообще как злостное хулиганство, отличающееся исключительным цинизмом, и подпадает под статью 213 УК. Вы же, с юридическим образованием, упорно игнорируете эти Постановления и доказываете, что ни кому ни чего не будет если сесть и демонстративно самому покакать на тротуаре на глазах у всего народа. Видно наши расхождения как раз и обусловлены различием в образовании. :-)