А верхняя как бы не "поломалась" по сварке в местах изгиба... Просто погнуть трубу не получилось
Не должна, несколько швов накладывал))) Делал из толстостенной трубы, а цельной трубы не оказалось, пришлось делать из кусков, а в магазинах сейчас толстостенную вообще фиг найдёшь)))
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Foland11
Ни че себе, молодец! Прям аналог РИККАР получился. Или ты дизайн именно с РИККАРа срисовал? ))
Да, у Rikkar подсмотрел, на мой взгляд у них самая удачная конструкция.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от @LEKS70
класс,давай размеры.Я себе то же такую хочу инсталировать.Хороший девайс,давно мечтаю. Пластины на опорах лазером резал.
Кольца на токарном станке выточил, а всё остальное делалось по картинке и по месту подгонялось.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от becool
DIZZI, там и родные вполне достают, если доп защита какая-нидь не стоит.
На родных свободной резьбы 4 мм, туда уже приготовил пятаки толщиной 5 мм с наваренными на них втулками( как у Риккар), получается гайка не докрутится на 1 мм, а если гровер не ставить- то тоже не хорошо.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Foland11
Можно на обычные, класса прочности 8,8 поставить. Ни че страшного не случится.
Да как-то не хотелось бы прочность узла уменьшать, смотрел у родных болтов стоит крепость 10.9
Попытаюсь всё же поискать ещё, по каталогам авто крепежа смотрел, на Камаз мне нужные болты есть М12*75*1,25 10.9 крепления задней крышки коленвала.
__________________ Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
Последний раз редактировалось DIZZI; 15.12.2014 в 06:38.