Значит по ощущениям. Как и обещали увод при старте пропал. Машина более менее ровно разгоняется. Выход из поворота получше стал. Я думаю летом больше пользы будет. У меня на трек дне колесико правое относительно левого прокручивалось и скакало, когда на оборотах выходишь из поворота. Зимой в такой ситуации просто проскальзывает. Летом на широкой резине с хорошим зацепом прыгает.
Будем думать, что победил данный эффект.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon, тебе наверно стойки передние жестче надо, твои мягковаты вот и не держат колесо... Я тут на Датсуне прокатился без блоки, дак на старте сразу сносит перед...
Alekz96, хз посмотрим, выход из поворота точно лучше стал. Я не тянет вправо при старте. Собственно производитель чуда и не обещал.
На счет слабых стоек, весной проверим, сейчас зацепа нет, скакать не будет.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon, получается, что сейчас на твоем авто внутр. ШРУС от правого привода ~ под м/фильтром. Выходит, что м/фильтр можно поставить и длинный - задевать привод его уже не будет. Или все же пыльник ШРУСа будет тереть о корпус длинного фильтра?
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
А как будто догадаться не трудно (если конечно не полный пень о чем речь идет)!!!
Вот фильтр 2108(12), а вот 2101(6). Разницу в высоте (в выпирании из блока) неужели не видно?
Добавлено через 3 минуты Serg901, Сереж, к чему твой вопрос мне не ясен. ))) Если, допустим я поставлю промвал, то за коим фигом мне сдался "длинный" фильтр от классики? Он че по твоему более эффективный? )))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Последний раз редактировалось Foland11; 21.02.2015 в 20:45.
Foland11, да мне в голову не приходило, что с масляным фильтром что то колхозят. Не запаривался по этому поводу.
Каждые 10 000 или чуть чаще взял стандартный фильтр и 4 литра синтетики нужной и пошел. Этим мои познания в этом вопросе закончились. Что там кто то больше фильтры ставит мне неведомо. У меня до приоры 3 ино было. На рено например совсем маленький фильтр и тоже меня это не парило.
Так что про пня, не обоснованно ты.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon, ты можешь сказать конкретно? Мол фильтры от классики и от ПП можно ставить безболезненно если стоит промвал. Вот в чем вопрос!!! Это так легко и просто. Если ты не ставил высокие или низкие фильтры (или их не комбинировал) при пром вале и не догадывался об этой разнице, то тогда я х.з. че там у тебя и как. ))
Еще раз вопрос. Высокий масляный фильтр от классики не будет мешать работе промвалу? Касаться он ни чего не будет? По твоим меркам это какое мнение то?
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
у меня тоже пром.вал и обычный фильтр, никогда не парился, все норм
Ребят, вы че? Какой такой обычный? Екарный вас в Бабай. Есть фильтр к классике и есть фильтр к ПП. Оба подходят к обеим авто, только вот классический (высокий) фильтр как бы не при делах для ПП.
Добавлено через 1 минуту galansky63, какой фильтр у тебя стоит то?
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....