Здравствуйте уважаемые форумчане . Вопрос такой , думаю сменить свою приору на дизельное авто ( есть возможность заправляться на халяву ). Смотрю в сторону ФФ2 . Все плюсы и минусы дизелей знаю . На бенз трачу около 5000 в месяц . Стоит ли заморачиваться ?
Здравствуйте уважаемые форумчане . Вопрос такой , думаю сменить свою приору на дизельное авто ( есть возможность заправляться на халяву ). Смотрю в сторону ФФ2 . Все плюсы и минусы дизелей знаю . На бенз трачу около 5000 в месяц . Стоит ли заморачиваться ?
Из-за 5 тыс. и такой сыр-бор? Посмотрите, сколько стоит ТНВД на дизельное авто.
Если ездите регулярно по заранее известным маршрутам, то берите попутчиков-они вам оплатят ваш бензин и не нужно никакого дизеля. Я, например, зарегался на Blabla CAR и постоянно беру с собой 3 попутчиков. Езжу регулярно из дома в Москву (218 км) и обратно. По 300 рублей с носа (автобус стоит 500 рублей) и они мне полностью покрывают бензин. Даже на конфеты немного остается
Здравствуйте уважаемые форумчане . Вопрос такой , думаю сменить свою приору на дизельное авто ( есть возможность заправляться на халяву ). Смотрю в сторону ФФ2 . Все плюсы и минусы дизелей знаю . На бенз трачу около 5000 в месяц . Стоит ли заморачиваться ?
Заправки на халяву и современные дизеля вещь несовместимая.
Добавлено через 8 минут
Я рассматривал фокус. Всем нормальная машинка, если бы не клиренс... У меня коллега с сыном на двоих году в 10 купили фокуса, а через полтора года продали. Говорит, что нормальная машина, но за МКАДом на нем невозможно ездить. У них дача в Тульской области. Так вот они пару раз съездили на нем на дачу.
Фокус даже на безобидных, казалось бы, ямах, ползет на днище. В итоге дошло до того, что они съезжали с асфальта и бросали его на обочине. Дальше шли пешком. Говорит, что просто стало жалко машину. И так все днище изуродовали. И вот нахрена нужна такая машина? Да и в обслуживании фокус отнюдь не дешев в сравнении с теми же корейцами.
Из ино, на мой взгляд, самый достойный клиренс у октавии и некоторых французов. Если же вам нужен именно дизель, смотрите на французов. Например, новый меган, флюенс или лагуна. У них и клиренс достойный и дизеля можно найти.
Да както не нравятся мне французы киа сид или церато можно ещё поглядеть .
Такие же пузотерки, как и фокус. Я больше, чем уверен, что если возьмете что-нибудь из них, то после того, как пройдет эйфория (а пройдет она очень быстро) вы сильно разочаруетесь. Одноклассник у меня 4 года назад взял Киа Сид универсал. До сих пор каждый раз плачет, что слишком низкая машина. Хочет какой-нибудь джип, но пока денег нет.
Такие же пузотерки, как и фокус. Я больше, чем уверен, что если возьмете что-нибудь из них, то после того, как пройдет эйфория (а пройдет она очень быстро) вы сильно разочаруетесь. Одноклассник у меня 4 года назад взял Киа Сид универсал. До сих пор каждый раз плачет, что слишком низкая машина. Хочет какой-нибудь джип, но пока денег нет.
Я купил фокус 3 2.0 МКПП. Эйфория прошла, но удовольствие от передвижение осталось. Я сожусь за руль и мне нравиться ехать на этом авто, получаю массу положительных эмрций. Клиренс 150мм, у всех авто данного класса примерно одинаковый. Это не кроссовер что бы в грязь по колдо.....м ездить. С дуру ума можно и сами знаете что сломать. Если важен клиренс и проходимость, вообще С класс лучше не рассматривать, ровно как и B, D, E, S))) Возмите шниву, дастера или любой кроссовер. Вот вам и комфортная поездка на дачу! Смотря для чего Вы покупаете авто. Кому бетон возить нужно, кому то свою попу по городу. С чем тот же фокус отлично справляется, ровно как и другое авто. У каждого свои требования, под которые он и выбирает авто. Действительно проживая в дали от города, где нет не дорог, зимой отсутствует спецтехника и снег в пояс, глупо покупать пузотерку.
Cпортивный модератор gold football orakul 2014 gold football orakul 2017 bronze football orakul 2018 silver football orakul 2021, 2023,2025 gold football orakul 2024,2026
Я купил фокус 3 2.0 МКПП. Эйфория прошла, но удовольствие от передвижение осталось. Я сожусь за руль и мне нравиться ехать на этом авто, получаю массу положительных эмрций. Клиренс 150мм, у всех авто данного класса примерно одинаковый. Это не кроссовер что бы в грязь по колдо.....м ездить. С дуру ума можно и сами знаете что сломать. Если важен клиренс и проходимость, вообще С класс лучше не рассматривать, ровно как и B, D, E, S))) Возмите шниву, дастера или любой кроссовер. Вот вам и комфортная поездка на дачу! Смотря для чего Вы покупаете авто. Кому бетон возить нужно, кому то свою попу по городу. С чем тот же фокус отлично справляется, ровно как и другое авто. У каждого свои требования, под которые он и выбирает авто. Действительно проживая в дали от города, где нет не дорог, зимой отсутствует спецтехника и снег в пояс, глупо покупать пузотерку.
Прокатился на Фокусе 3. Хорошо рулится, приятная машинка. В общем, ИМХО, всё согласно ценника. Там проблема не в клиренсе, "губа" передняя длинновата, из-за этого по кочкам-ямкам "диагоналить" нужно. Так, ничего, владелец говорит. Этой проходимости хватает. Самое трудное время - это весна, когда во дворах колеи, а в остальном, нормально, езжу там же, где и на Приоре ездил (он тоже Приоровод бывший). Единственное - весной, во дворах, на Приоре, по-легче было.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)