Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2015, 19:30   #1
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 15
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от саша74 Посмотреть сообщение
получше поездил за ними на трассе ну не едут они, как приора хоть что мне говорите.
Как вы определили что они не едут?
Характеристики двигателей примерно одинаковые...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2015, 20:19   #2
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,143
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 25
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

саша74, Тоже заметил ни хрена не едут,особенно на бугор и обгон,обгонит и нет тяму дальше. Приходится поморгать,чтоб ушел в сторону,потом по прямой догоняет. Я 140-160,он под 200 и обходит(обижаются наверно).
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2015, 23:19   #3
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
саша74, Тоже заметил ни хрена не едут,особенно на бугор и обгон,обгонит и нет тяму дальше. Приходится поморгать,чтоб ушел в сторону,потом по прямой догоняет. Я 140-160,он под 200 и обходит(обижаются наверно).
Ничего себе не едут. Киа Рио на механике 1.6 объезжает приору в легкую на любой скорости. И заметил такую особенность, что даже моя Рио 1.4 на автомате груженой едет неплохо, когда как приора груженная буквально умирает. Не знаю с чем связано, может с фазовращателями.
James May вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2015, 21:42   #4
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 15
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Тоже заметил ни хрена не едут,особенно на бугор и обгон,обгонит и нет тяму дальше. Приходится поморгать,чтоб ушел в сторону,потом по прямой догоняет. Я 140-160,он под 200 и обходит(обижаются наверно).
По-моему этим же страдают не только владельцы рио салярисов, а так же гранто-приороводы, - тут от человека зависит, а не от машины, так что-то не показатель...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2015, 21:50   #5
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,143
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 25
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Falkon, Показатель в том на мой взгляд,что купив ино человек понимает сколько стоит ремонт и обслуживание ино. Так у меня все сток,а если прошить?
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2015, 23:42   #6
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 28
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Falkon, Показатель в том на мой взгляд,что купив ино человек понимает сколько стоит ремонт и обслуживание ино. Так у меня все сток,а если прошить?
И от этого, они перестают ехать?) По факту, салярка 1.4 на палке до 120 едет, не хуже приоры, дальше приора будет отрываться. Салярка с 1.6 на палке уедет от приоры, в любом диапозоне, в каком месте они не едут, в сравнении с мак ларен? хоть убейте, не понимаю...А еще читаю, и диву даюсь, где вы по трассам ездиете пот 200 кмч? По всем трассам где езжу я, понатыкано камер, больше чем, километровых столбиков, а еще машинопоток, такой, что скорость более 100, и развить не получается, есть конечно участки, но их настолько мало, что кричать о том, что у меня машина на таком со 120 лучше уходит смешно, эта потребность, востребованна в 1% из общего пользования автомобилем....
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2015, 06:09   #7
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,143
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 25
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

ANTO, Приезжай покатаешься. Вожу сына на учебу раньше по М-4 до Новочеркасска,есть участки без камер и довольно большие,а сейчас по второстепенной дороге от Каменоломни на ЦИМЛЯНСК. Дорога подъемы и спуски,разметки на обгон очень мало(если впереди грузовик,то тянешься за ним долго и весь остальной хвост). Вы внимательно читайте подъем и обгон, со 120 ино уйдет,но с 20-40 со 2 передачи до 120 на 3 передачи Приора вертит ино. Джипы нормально уходят. Да и фуры летают по 130 км в час,страшно и обогнать,приходится ловить его на подъеме,нарушать и обгонять пока он ее не раскочегарил.


https://maps.yandex.ru/?clid=1955451...C47.633231&z=9

Да дорогу новую изучил расстояние 80 км(мне),наездил уже по ней около 5 тыс км. Есть у меня знакомый ,гонялся на прошитой Приоре(купе) и с Фокусом обходит его до 120 км в час.

Последний раз редактировалось Вася75; 10.10.2015 в 06:36.
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2015, 09:25   #8
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 28
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
ANTO, Приезжай покатаешься. Вожу сына на учебу раньше по М-4 до Новочеркасска,есть участки без камер и довольно большие,а сейчас по второстепенной дороге от Каменоломни на ЦИМЛЯНСК. Дорога подъемы и спуски,разметки на обгон очень мало(если впереди грузовик,то тянешься за ним долго и весь остальной хвост). Вы внимательно читайте подъем и обгон, со 120 ино уйдет,но с 20-40 со 2 передачи до 120 на 3 передачи Приора вертит ино. Джипы нормально уходят. Да и фуры летают по 130 км в час,страшно и обогнать,приходится ловить его на подъеме,нарушать и обгонять пока он ее не раскочегарил.


https://maps.yandex.ru/?clid=1955451...C47.633231&z=9

Да дорогу новую изучил расстояние 80 км(мне),наездил уже по ней около 5 тыс км. Есть у меня знакомый ,гонялся на прошитой Приоре(купе) и с Фокусом обходит его до 120 км в час.
Давайте мухи от котлет отделим, даже если вам повезло, и у вас есть места, где можно так ездить, то какие ино, не будут ехать так как приора? Я еще раз напишу, что в гору, что под гору, салярка(рио) с 1.6 на палке, уедет от приоры, с любой скорости вопрос, на какой передаче, это дело конкретного случая. О полуседане, не скажу, ездить доводилось только в городе, на автомате. Та же тиида с 1.6 на палке, уезжает от приоры, несмотря на то, что квадратная как кирпичь....... Прошивки, дело отдельное, все авто можно перепрошить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Вася75, Вы про какие ино? Про деу матиз? Согласен, вертит! Ездил на приоре 4 года и частенько люблю заложить стрелку в красную зону. И скажу что приора едет как и все автомобили с идентичными характеристиками. Ездил на солярке, он бодрей едет, что не говорите.Мой фокус, едет гораздо интересней. Я не понимаю, откуда бытует мнение что приора "ракета" ??? Обыкновенное авто! 11.5 сек до 100 это вечность))) все так едут! Я понимаю там горячие зажигалки с литерой орс, rs, mps и прочие))
Приора ракета среди вазовских авто.Но никто не хочет понять, что у других производителей аналогичные машины, это семейные овощевозки, в сравнении с авто выше классом, либо спорт комплектациями. Вот и воспринимается, что раз приора флагман, то просто обязана рвать флагманы, других производителей авто....
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2015, 08:08   #9
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 17
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Вася75, Вы про какие ино? Про деу матиз? Согласен, вертит! Ездил на приоре 4 года и частенько люблю заложить стрелку в красную зону. И скажу что приора едет как и все автомобили с идентичными характеристиками. Ездил на солярке, он бодрей едет, что не говорите.Мой фокус, едет гораздо интересней. Я не понимаю, откуда бытует мнение что приора "ракета" ??? Обыкновенное авто! 11.5 сек до 100 это вечность))) все так едут! Я понимаю там горячие зажигалки с литерой орс, rs, mps и прочие))
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2015, 08:25   #10
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 15
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка(равноценная)... часть 16

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Показатель в том на мой взгляд,что купив ино человек понимает сколько стоит ремонт и обслуживание ино. Так у меня все сток,а если прошить?
Я например не знаю людей, которые покупают машину и убивают ее на дорогах, проезжая убитые переезды на скорости под 80 км\ч... Я может ни чего не понимаю, но даже дешевый ремонт, это ремонт, по мне лучше я приторможу, и проеду со скоростью 40 км\ч, чем пролечу - 80 км\ч, зато через полгода, я буду так же ползти по тому же переезду, а летуны будут лежать в гараже под машиной, ремонтируя подвеску, и кричать всем, зато дешево...

Второй момент, это доработки, покупая "дешевую" машину, экономите 50-100 тысяч, а потом начинаете на эти же деньги тюнинговать свою машину, покупая растяжки, спорт стойки, чипуя и так далее, в итоге весь этот тюнинг не дотягивает до того, ради чего экономили... Какой смысл?
Falkon вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.