Обсуждение других автомобилейОбсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).
Ну а отходит думаю как у обычного водителя на ручной КПП ибо робот весьма мягко переключает.
-Дело в том что на механической КПП ты на сфетофоре стоиш на нейтралке и выжимной подшипник не задействован, в роботе нужно переводить в ручную в нейтраль или в пробке все время будешь мучать выжимной, равносильно тому как на МКПП стоять на сфетофоре не на нейтралке на на скорости с выжатым сцеплением.Объяснил как смог.
Цитата:
Сообщение от Uazer
У Жатки тоже минусы есть - приличный расход, меньшая динамика, меньший просвет, неясность с негарантийным ремонтом.
-Из минусов выделю только меньший просвет, устраняется шинами 185/65 R14 можно и 70 профиль безболезненно поставить но не эстетично (ИМХО) Робот ВАЗовский далеко не DSG, расход Гранты по Воронежу с кондеем 10-10,5л(авто рабочее эксплуатируют в хвост и гриву 60т.км за 1,5года), коробку Жатко починят везде, её хорохо знают и проблем с з/ч нет. Так что думай.