Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2015, 00:36   #1
Konstantin20072
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Konstantin20072 не успел проявить себя
Re: Шум коробки, часть 2

А заменить пятую дорого обойдется? Просто вдруг вообще не в этом причина
Konstantin20072 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2015, 22:10   #2
adox
Гость
 
Регистрация: 12.09.2015
Адрес: Ростов на Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
adox не успел проявить себя
Re: Шум коробки, часть 2

Парни подскажите на второй передаче появился свист,
на других все норм тихо, спокойно вроде.Что за фигня такая???
adox вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2015, 13:08   #3
adox
Гость
 
Регистрация: 12.09.2015
Адрес: Ростов на Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
adox не успел проявить себя
Re: Шум коробки, часть 2

Все понял это щуп коробки, когда вдоль ставишь, начинает цеплять шестерню второй передачи.Звук как турбинка начинает работать
adox вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2015, 09:52   #4
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 14
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Шум коробки, часть 2

Цитата:
Сообщение от adox Посмотреть сообщение
Все понял это щуп коробки, когда вдоль ставишь, начинает цеплять шестерню второй передачи.Звук как турбинка начинает работать
А как можно ее вдоль ставить?

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Alex024 Посмотреть сообщение
Ну правильно,под нагрузкой и воет,а пятая ещё может что-то на свист похожее издавать.
У меня как раз посвистывает...пока решил не лазить, слышу только я)
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Г-Мурад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2015, 12:41   #5
adox
Гость
 
Регистрация: 12.09.2015
Адрес: Ростов на Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
adox не успел проявить себя
Re: Шум коробки, часть 2

Все просто: когда вытаскиваешь щуп из коробки, риска на которой указывается уровень масла, стоит вдоль.Соответственно если поперек ставишь она будет поперек стоять непосредственно в коробке.Так вот по запарке (тел звонил) воткнул вдоль (от себя вдоль!!!) и сразу начался вой на второй скорости.Достал щуп а на нем выработка от шестерни купил новый поставил поперек и проблема ушла Вот так в наших авто глаз да глаз нежЁн
adox вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2015, 22:41   #6
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 17
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Шум коробки, часть 2

Цитата:
Сообщение от adox Посмотреть сообщение
Все просто: когда вытаскиваешь щуп из коробки, риска на которой указывается уровень масла, стоит вдоль.Соответственно если поперек ставишь она будет поперек стоять непосредственно в коробке.Так вот по запарке (тел звонил) воткнул вдоль (от себя вдоль!!!) и сразу начался вой на второй скорости.Достал щуп а на нем выработка от шестерни купил новый поставил поперек и проблема ушла Вот так в наших авто глаз да глаз нежЁн
Старый сточенный щуп обрежь на корню. Используй как заглушку. А новый пусть будет как контрольный когда уровень мерить будешь-достанешь из багажника) Больше никогда не поставишь его неправильно)я с этим щупом 2 раза прокололся. 1 раз сам виноват, в 2 раз непонятно как его сточило-ведь после 1 случая всегда 100 раз перепроверял как сидит щуп и все равно его сточило однажды. Теперь с заглушкой катаюсь, нечего там уровень мерить. Если кпп вся сухая без следов потения, значит масло в ней есть и никуда оно не денется)
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
коробка передач, шум кпп

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.