Шины и колесные дискиОбсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.
Результаты опроса: Какие зимние шины предпочитаете? Шипованные или нешипованные?
Шипованные
193
77.20%
Нешипованные
57
22.80%
Голосовавшие: 250. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Cпортивный модератор gold football orakul 2014 gold football orakul 2017 bronze football orakul 2018 silver football orakul 2021, 2023,2025 gold football orakul 2024
Re: Какие зимние шины предпочитаете? Шипованные или нешипованные?
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN
Я всегда шипы обуваю примерно в середине октября и еще месяц езжу по асфальту. И ничего ... все норм. Снимаю их примерно в середине апреля. Если резина ошипована качественно то лишний месяц езды по асфальту особого вреда не принесёт.
Я попозже, ближе к "среднесуточному нолю". Тож порядком по асфальту проезжаю.
Липучки - менее устойчивы к перегреву. При высоких температурах у них быстрый износ начинается. При смене резины, нужно учитывать.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)