Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2015, 22:19   #1
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка - 17

Хищник, Где ж лукавство? Я купил летом еще Рио за 560 1.4 на автомате. Комплектация победнее конечно, но все необходимое есть (климат, подогрев сидений, руля, лобового, брызгалок омывателя, зеркал, электропакет). Магнитолу установил сам, считай все необходимое есть, кайфую за рулем.
James May вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2015, 22:27   #2
Хищник
Совсем как дома
 
Аватар для Хищник
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: СССР
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 854
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 17
Хищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка - 17

вот у меня другая ща дилемма: пойти и взять приору норму с кондером за 400 (отталкивает отсутствие абс), люксовую 455 (что то уже цена не радует, хотя недорого по сравнению со всем остальным), калину спорт или универсал в люксе (так ща есть калина, 2е как-то перебор) или уже дождаться весту (но тут что-то не хочется быть тестером, да и цена будет 600 где-то по чуйке). Можно конечно взять ниссан сентру в лизинг (где-то 830 выйдет). В общем вот так меня бросает из хотелок. А еще, можно поглядеть годовалую приору тыщ 350-380.
БУ не рассматриваю, в масквабад не поеду...

давайте лучше пишите кто, что думает по этому вопросу, а чувствую ино\ваз будет вечной темой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Я купил летом еще
этим летом? что-то верится с трудом... ща по прайсу от 540 только начинается и там даже не приора норма.
__________________
Нам пофиг, что водка, что пулемет. Лишь бы с ног валило!
Хищник вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2015, 23:20   #3
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 17
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
вот у меня другая ща дилемма: пойти и взять приору норму с кондером за 400 (отталкивает отсутствие абс), люксовую 455 (что то уже цена не радует, хотя недорого по сравнению со всем остальным), калину спорт или универсал в люксе (так ща есть калина, 2е как-то перебор) или уже дождаться весту (но тут что-то не хочется быть тестером, да и цена будет 600 где-то по чуйке). Можно конечно взять ниссан сентру в лизинг (где-то 830 выйдет). В общем вот так меня бросает из хотелок. А еще, можно поглядеть годовалую приору тыщ 350-380.
БУ не рассматриваю, в масквабад не поеду...

давайте лучше пишите кто, что думает по этому вопросу, а чувствую ино\ваз будет вечной темой.

Добавлено через 1 минуту

этим летом? что-то верится с трудом... ща по прайсу от 540 только начинается и там даже не приора норма.
Приора без АБС и ЕБД имеет регулятор тормозных усилий, который работает своеобразно, а если еще и поставить "домики" вообще зад нормально не тормозит. У меня была новая приора и новая 21124. Разницы особой нет. Наверно предпочел бы калину. Данного продукта автоВАЗа у меня не было! Продав свою приору с пробегом чуть выше 50т.км. не захотел почему то еще раз ее купить, а другого автоВАЗ предложить не может. Ларгус мне не нужен, дачи не имею, на рыбалку шнива есть. Солярис мне очень нравиться и я готов был отдать за него на 100т.р больше чем за приору. Но не захотел. К Б.У. тоже относился скептически, два крайних авто покупал новыми, но все же решил и купил то что хотел. За 650 т.р. мог бы новый солярис, но как говориться охота пуще неволи. Нет смысла кого то в чем то убеждать, я предпочел б.у авто новому.
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2015, 22:32   #4
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка - 17

Хищник, да летом 27.07 купил. По прайсу она была 620, но была скидка 40 на все КИА, и 20 от дилера, еще 20-ку скинули за то, что взял в кредит. Итого 540 рио на автомате + зимние опции. Но 20 скидку за кредит я не считаю уж, т.к. за нал ее не давали.
James May вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2015, 22:36   #5
Хищник
Совсем как дома
 
Аватар для Хищник
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: СССР
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 854
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 17
Хищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка - 17

James May,
ну повезло... если нравится и все как рассказываешь, поздравляю с удачной покупкой. Себе такой вариант не рассматриваю - не вижу сейчас смысла переплачивать 200 штук косогласым. Лучше весту буду тестировать, так там хоть что-то матушке России будет в пользу.
__________________
Нам пофиг, что водка, что пулемет. Лишь бы с ног валило!
Хищник вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2015, 22:41   #6
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 18
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
не вижу сейчас смысла переплачивать 200 штук косогласым. Лучше весту буду тестировать, так там хоть что-то матушке России будет в пользу.
Рио вообще-то собирается в России и какая то часть этих денег идет на зарплату рабочим и налоги тут остаются, Автоваз тоже принадлежит французам, поэтому и деньги за весту так же будут уходить и концерну рено-ниссан, хоть и в меньшей степени.
Yuri N вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ri.264 (04.11.2015)
Старый 03.11.2015, 22:51   #7
Хищник
Совсем как дома
 
Аватар для Хищник
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: СССР
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 854
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 17
Хищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка - 17

Yuri N,
я не в этом плане... налоги, зарплаты я понимаю что и откуда, я про то что прибыль какая-то будет пущена в развитие технологий именно автоваза. Хотя да вопрос тот еще, стоит ли теперь считать автоваз российской компанией.
__________________
Нам пофиг, что водка, что пулемет. Лишь бы с ног валило!
Хищник вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2015, 17:00   #8
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 18
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка - 17

ANTO, а как быть мужику у меня на работе, у которого после 20 тык пробега новый солярис начал салоном "трели выдавать" без включения музыки на каждой неровности? Ато все ругают тут вазики за сверчков,а служебная Калина-универсал "запела" только когда у нее к 90 тысячам на задней полке саморезы из "ушей" выкрутлись... Как так-то? Или Калина уникальная или Солярис не тот? Все это одним миром мазано. В свое время ко мне этот же мужик садился в двенашку и пока ехали пытался пластик на дверях шатать в поиске сверчков, но так и не нашел, а у него говорит двери сами поют... И я считаю, что так не только у него. Просто многим стыдно признать, что бюджетное ино настолько бюджетно, что цена качество там тоже соотносятся не лучше, чем у ВАЗа с той разницей, что цена ВАЗа - маркетинговый ход, а цена ино немного привязана к понятию "себестоимость" ито за уши и причем дилером... И стоить они должны реально меньше.
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2015, 21:24   #9
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 28
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
ANTO, а как быть мужику у меня на работе, у которого после 20 тык пробега новый солярис начал салоном "трели выдавать" без включения музыки на каждой неровности? Ато все ругают тут вазики за сверчков,а служебная Калина-универсал "запела" только когда у нее к 90 тысячам на задней полке саморезы из "ушей" выкрутлись... Как так-то? Или Калина уникальная или Солярис не тот? Все это одним миром мазано. В свое время ко мне этот же мужик садился в двенашку и пока ехали пытался пластик на дверях шатать в поиске сверчков, но так и не нашел, а у него говорит двери сами поют... И я считаю, что так не только у него. Просто многим стыдно признать, что бюджетное ино настолько бюджетно, что цена качество там тоже соотносятся не лучше, чем у ВАЗа с той разницей, что цена ВАЗа - маркетинговый ход, а цена ино немного привязана к понятию "себестоимость" ито за уши и причем дилером... И стоить они должны реально меньше.
Я не знаю, как ему быть))) Видимо так же, как мне с приорой, укатывать в шумку)))Я нездил на салярисах, у которых весь салон скрипит)))
А по поводу цены..... Назовите мне хоть один товар, который стоит реальных денег???Ваз точно, к их числу не будет относится.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2015, 18:14   #10
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 15
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка - 17

Kostikov, я думаю что запела она раньше, устранял просто...
Дешевле это как? Я как только начинаю разговор, что автоваз должен стоить дешевле, меня посылают куда подальше, причем с криками и драками... А тут ведете речь что бюджетная иномарка должна стоить дешевле... Если поло/солярис станут дешевле, автоваз загнется через пару месяцев...
Falkon вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.