Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2016, 20:29   #1
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,143
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 25
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Политика 33

Россиянин,
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Ахренеть! У нас дачные массивы целиком заброшены!
У нас такая же картина,много заброшенных дачных массивов,а где еще ковыряются престарелые люди,и некоторые (меньшенство),то и на них много заброшенных,заросших дач с домиками .
Все же развиваются,некогда с дачей заниматься. На ней нужно жить кому то.
Вася75 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (24.03.2016)
Старый 22.03.2016, 21:46   #2
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 18
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Политика 33

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Все же развиваются,некогда с дачей заниматься.
В каком-то смысле дачу (огород) содержат нередко не от хорошей жизни - для экономии средств на картошку/моркошку/и иже с ними.
Если у человека достаточно средств, то:
а) он и так себе позволит покупать всегда свежие продукты, а не мотаться в погреб за каждым ведром, а потом еще и гниль перебирать;
б) он купит дачу явно не ради огорода, шашлык-машлык он там будет жарить и/или девочек;
в) дача - ностальгия или "дань традициям"...

А вот основная масса дачников - или деревенские, переехавшие в город, или "цветоводы", которые там не ради картошки, а для интереса (многие настоящие горожане и к пенсии не знают как растет морковка).

P.S.: у родителей тоже есть огород, и мать там сажает, потому что нравится ей в земле поковыряться. Читай "цветовод"... Ну а мы просто помогаем, когда не в городе. Хотя ближе к пенсии тоже "переклинит" и захочется поближе к земле...Но в деревню тянет всегда... Романтики там больше... Лес, грибы, рыбалка, охота с ночевой...
Kostikov вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4aйnik (23.03.2016), Darvin (23.03.2016), VI-K-TOR (25.03.2016), Россиянин (24.03.2016)
Старый 23.03.2016, 09:24   #3
Архимед 63
Гений форума
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Ростовская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 15,318
Записей в дневнике: 22
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 741 сообщениях
Вес репутации: 31
Архимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущее
Re: Политика 33

Дешевый импорт и воровство убили "дачное движение", вернее - помогли. Климат изменился. Корнеплоды при такой температуре не набирают массу, остальное просто "горит". Влаги не достаточно. Кто там у нас эль-ниньо(м) "рулит"?
__________________
Всё новое - хорошо забытое старое.
Архимед 63 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вася75 (23.03.2016), Россиянин (24.03.2016)
Старый 23.03.2016, 16:50   #4
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Политика 33

Цитата:
Сообщение от Архимед 63 Посмотреть сообщение
Климат изменился. Корнеплоды при такой температуре не набирают массу, остальное просто "горит". Влаги не достаточно. Кто там у нас эль-ниньо(м) "рулит"?
ага,изменился.задолбался урожаи вывозить с 12(или с 15,хз,не знаю)соток у тещимешками эти огурцы,яблоки,помидоры.это не считая картошки по пол газели.
Евген985 вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2016, 17:03   #5
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 20
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 33

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
ага,изменился.задолбался урожаи вывозить с 12(или с 15,хз,не знаю)соток у тещимешками эти огурцы,яблоки,помидоры.это не считая картошки по пол газели.
Хранишь где?
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2016, 16:44   #6
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 17,469
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,841
Поблагодарили 5,233 раз(а) в 3,016 сообщениях
Вес репутации: 34
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 33

Цитата:
Сообщение от Архимед 63 Посмотреть сообщение
Дешевый импорт и воровство убили "дачное движение", вернее - помогли.
У нас дачные массивы взяли под охрану ЧОПы. Воровства на дачах как-то уже лет 10 нет (тьфу 3 раза через левое плечо). С участка по 1200 руб в год это стоит.
Цитата:
Сообщение от Архимед 63 Посмотреть сообщение
Климат изменился. Корнеплоды при такой температуре не набирают массу, остальное просто "горит". Влаги не достаточно. Кто там у нас эль-ниньо(м) "рулит"?
Водоемов нет? Скважины, колодцы не организовывают? У нас все садовые товарищества, которые знаю, в определенные дни (среда, суббота, воскресенье) на несколько часов подают на участки воду из водоёмов для полива. Многие самостоятельно бурят скважины или копают колодцы.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2016, 16:56   #7
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 17,469
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,841
Поблагодарили 5,233 раз(а) в 3,016 сообщениях
Вес репутации: 34
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 33

И вообще, у нас за последние 10 лет стоимость садового участка 6 соток со старым домиком из СССР вблизи города (до 50 км) в среднем выросла с 10 тыр до 1 - 1,5 млн. Про новодел вообще молчу. В пятницу, субботу сплошной поток машин на дачи, в воскресенье - в город.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
задолбался урожаи вывозить с 15 соток у тещимешками эти огурцы,яблоки,помидоры.это не считая картошки по пол газели.
Половина наших "садоводов" максимум, что на даче выращивают - это цветы и травку (лук, укроп и т.п.). Накупили газонокасилок и травку стригут.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2016, 17:04   #8
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Политика 33

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Половина наших "садоводов" максимум, что на даче выращивают - это цветы и травку (лук, укроп и т.п.). Накупили газонокасилок и травку стригут.
не,бабка старая,а все к верху жопой торчит.потом не знает,куда урожай девать.правда компотов наварит,солений там всяких.но все равно много всего.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Хранишь где?
да ямка у них,погреб во дворе.
Евген985 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (24.03.2016)
Старый 23.03.2016, 17:10   #9
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 17,469
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,841
Поблагодарили 5,233 раз(а) в 3,016 сообщениях
Вес репутации: 34
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 33

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
да ямка у них,погреб во дворе.
У меня погреб в гараже есть. Там картошка оставалась, морковка, банки... Но я туда уже лет 10 не спускался... Соберусь как-нибудь из любопытства лет через 5.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 23.03.2016, 19:04   #10
Архимед 63
Гений форума
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Ростовская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 15,318
Записей в дневнике: 22
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 741 сообщениях
Вес репутации: 31
Архимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущееАрхимед 63 имеет блестящее будущее
Re: Политика 33

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
ага,изменился.задолбался урожаи вывозить с 12(или с 15,хз,не знаю)соток у тещимешками эти огурцы,яблоки,помидоры.это не считая картошки по пол газели.
От тож...))) Где мы и где урожай..?)))

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Водоемов нет? Скважины, колодцы не организовывают?
Было всё, но вода ушла где-то году в 98-м или 99-м. Ведро бУхнулось об дно скважины, мы с женой переглянулись и поехали домой. Без поливки там и сажать ни чего не хочется.


Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
У нас дачные массивы взяли под охрану ЧОПы. Воровства на дачах как-то уже лет 10 нет (тьфу 3 раза через левое плечо). С участка по 1200 руб в год это стоит.
А у нас народ отказался от услуг ввиду отсутствия воды. Садить не стали ни чего, а из-за одних деревьев много отказались от оплаты охранников. На остальных ложилась вся оплата. "Рентабельность" в минусе. На том всё и закончилось.
__________________
Всё новое - хорошо забытое старое.
Архимед 63 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (24.03.2016)
Закрытая тема

Метки
политика

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.