Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2016, 11:32   #11
ЭхВасилий
Интересующийся
 
Аватар для ЭхВасилий
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Свердловская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
ЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Снял ресивер, открутил болт верхний генератора, взял деревяшку поставил сверху на генератор, два раза молотком и все)
Видимо не затянули сервисники в прошлый раз)
Ребят, у меня еще вопросы, посоветуйте пож
1. Как лучше поступить с термостатом? Открутить от блока и не трогать патрубки, или открутить половину термоса и патрубки?
2. Метки ГРМ шкивов выставить в верхней точке и потом поставить на передачу(чтоб зафиксировать коленвал) или смысла нет?
3. Как демонтировать ГБЦ? Частями(крышку постель распредвалов, сами распредвалы и потом головку) или целиком, крышку- потом весь блок? А уже потом разобрать башку?
Спасибо за советы)
ЭхВасилий вне форума  
Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.