Cпортивный модератор gold football orakul 2014 gold football orakul 2017 bronze football orakul 2018 silver football orakul 2021 silver football orakul 2023 gold football orakul 2024
Письмо Путину о помощи с Ириклинской ГРЭС.
Подпишусь под каждым словом. Всё правда. О гиганских сокращениях, о функциональной перегрузке оставшегося персонала, о бедах моногорода... только вряд ли Путин поможет... это же не Сирия... потерпят... денег нет, но вы держитесь там.
У Салтыкова-Щедрина мужик двух генералов прокормил. У нас же уже по десятку у каждого на шее сидят...
Писали. До Путина эти письма не доходят. Попадают в аппарат, аппарат их переправит руководству РЖД (в вашем случае ЕЭС), с резолюцией "Выяснить причины, принять меры, доложить".
Приедет к вам дядя, с вашего руководства, а может и не приедет, сами собрание проведёте. Расскажут о тяжёлой обстановке в стране и докажут, что вы ещё неплохо живёте. Никто вам лишнего платить не будет, зарплаты по стране всем известны, вам платят выше среднего по региону, так что будте здоровы.
Сколько наблюдаю, по зарплате всё время так. Думаю, надо заходить с другой стороны. Разговариваю с мужиками. Единомышленников мало, а от одного-двоих даже сотней писем ничего не добъёшься.
Человек по 30-50, а если ещё не с одного предприятия, то совсем прекрасно, закидывать коллективными письмами региональные власти (ну и Москву не забывать), об увеличении МРОТ, пенсий, пособий и т.д.. Реагировать будут вынуждены. Так, через регионы, до Москвы гораздо легче достучаться.
ИМХО.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)