Обсуждение других автомобилейОбсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).
Сообщение от Rolsen
Это фаза 1 кузова, у первых приор.
Каркас кузова 2170 остался практически прежним, т.е. детали как у 2110 (см. каталог 2011г), поэтому "последние" 2110 аналогичны 2170 (2007г).
Цитата:
Задача по модернизации базового автомобиля ВАЗ-2110, который выпускается уже 10 лет, стояла сложная – с одной стороны было необходимо создать новый автомобиль с новым уровнем потребительских свойств, а с другой – сделать это с минимальными изменениями и затратами в производстве.....Поэтому было принято решение максимально сохранить каркас кузова, путем минимальных изменений создать унифицированное шасси, а основные изменения провести за счет наружных деталей и интерьера. Т. е. обеспечить возможность устанавливать на один и тот же каркас детали как автомобиля 2170, так и 2110.....
Ведущий инженер-конструктор Добров С.И.
Изменения в креплении и конструкции кронштейнов выпуска, др. верх. поперечине рамки радиатора и т.д. Унификация проводилась 3-мя этапами: 1-й в янв.2006г., 2-й с фев. по июль 2006 и плавно перешел в третий. Усиление кузова под нормы EuroNCAP планировалось вводить с янв. 2008 года (Схема).
Ну так кузов с фазой 2 жестче десяток и первых приор. Даже краш-тесты Авторевю это подтвердили. 36 усиленных деталей никуда не денешь)
Про схожесть каркаса с 2110 я знаю.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serg901
Сообщение от Rolsen
Сравнил универсал с седаном. Седан покрепче будет, нежели универсал и хэтч. У него сзади железа побольше будет)
Железа больше в универсале (каркас). Разница в 1000 Нм/град.
Ок, беру свои слова назад. По универсалу инфы не нашел ранее.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Serg901
Сообщение от Rolsen
А если в багажник поставить тоже "желтые" железки то прибавка будет тоже по логике.
Нет. Крепление к элементам облицовки (желоба крыши), а не к каркасу/усилителям. Стойки и основание остаются прежними, а основную прибавку дает основание (усиленные лонжероны, поперечины)
Ну я не поверю что совсем она ничего не даст, будет приход, пусть и малый. Она хоть и не крепится к чашкам напрямую, но очень близко к ним. На хэтчбеках точно хлипкий кузов сзади, эта распорка сразу дает заметный эффект. https://www.drive2.ru/l/288230376152153564/
Вот тут даже на седане радуются после установки распорки в багажнике.
Последний раз редактировалось Rolsen; 07.12.2016 в 13:37.