Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Перед установкой нового масляного фильтра наливаете в него масла или нет?
Да, заливаю для того чтобы не допустить масляного голодания при первом пуске двигателя. 64 67.37%
Нет, считаю это лишним. 31 32.63%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2017, 23:10   #11
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 31
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масляный фильтр.

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
Тут ты не прав)))). Воздух да, быстрее, а масло нет))), сухая шторка не пропускает масло, пока не пропитается,
Не, это вот ты серьезно? Я в прострации просто.
Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
на это и уходят твои 2-3 секунды при пуске.
Две секунды, это когда масло дойдет до аварийного датчика. А датчик этот в самой высокой точке ДВС находится и далековато от фильтра. При сливе масла магистраль не полностью, но опустошается и ей по фигу будет при первом пуске после замены масла, сухой ли фильтр поставлен или смочен маслом.


Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
И именно поэтому существует возможность разрыва шторки, создается разница давлений с двух сторон шторки.
Масло попадает в торцы гармошки. Но никак не сбоку. Так маслу легче проходить сквозь бумагу, так как сопротивление наименьшее (нож под воду подставьте торцом и плашмя для примера). Если бы масло било сбоку шторки-гармошки, фильтрующий картридж был бы в хлам через минуту после запуска.

Еще раз: скорость заполнения современной масляной системы зависит только от исправности насоса и вязкости масла. А не от дедушкиного метода наливания масла в фильтр.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.