Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2017, 19:01   #1
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 15
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Откачал короче 5мм масла, как раз до границы МАХа получилось.
200 грамм вышло.
Цена действия -35 рублей (шприц и система).
Ну и правильно сделал, целый стакан масла останется на доливку, а так выгнало бы его за зря - максимум не просто так ограничен.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2017, 20:04   #2
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 6,263
Сказал(а) спасибо: 1,447
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 1,412 сообщениях
Вес репутации: 19
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8

Мдяяя... 200гр перелива уже предвестником трагедии стали. Ребя, вы переотдыхали шоли?
__________________
Буйный вне форума  
Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B u r e (20.02.2017), Kocmoc-nv86 (23.02.2017), Kostikov (19.02.2017), леха=60 (19.02.2017), митяй77 (20.02.2017)
Старый 19.02.2017, 20:21   #3
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 15
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Мдяяя... 200гр перелива уже предвестником трагедии стали. Ребя, вы переотдыхали шоли?
Да никто не говорит про трагедию, просто нафига оно будет в картере болтаться, если ему еще как минимум пару ткм кататься в канистре и быть свежим.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2017, 04:05   #4
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 27,240
Сказал(а) спасибо: 3,125
Поблагодарили 4,167 раз(а) в 3,179 сообщениях
Вес репутации: 43
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8

Да вроде чисто.Масло по 850- 1т. руб.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00595.jpg
Просмотров: 18
Размер:	42.1 Кб
ID:	123295  
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2017, 20:01   #5
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,143
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 25
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8

Интересно если доливать по 1,5-2 литра масла на 8-9 тыс км пробега,то зачем его менять,фильтр скинул,новый поставил и дальше.
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2017, 20:14   #6
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 15
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Интересно если доливать по 1,5-2 литра масла на 8-9 тыс км пробега,то зачем его менять,фильтр скинул,новый поставил и дальше.
Мне хватает канистры 4 л на 10 тыс и еще остаётся стакан, а если такой расход масла, то наверное надо ремонт делать уже, хотя по нормам вроде как в допуске. Сколько раз слышал про вазовские нормы расхода масла, как будто суперкары выпускают..
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2017, 20:15   #7
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 18
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
если доливать по 1,5-2 литра масла на 8-9 тыс км пробега,то зачем его менять
Правильно. Зачем его вообще менять... Ездить и ездить пока в золу не превратится...

Вася75, Когда жрется масло его надо менять еще чаще, т.к. в моторе сажи еще больше образуется и соответственно смывается маслом. Загадишь все своей экономией да и только...
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2017, 20:40   #8
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 17
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8

Вася75, дешевое масло покупай с классом не ниже SL и не забивай голову выбором импортных масел пока причину жора не вылечишь. Только доливать не стоит, хоть иногда целиком меняй.
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2017, 21:11   #9
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,143
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 25
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8

Rolsen, Да запас есть у меня 20 литров Шелл 10В40(с бочки по 240 за литр)как все израсходую,так и Капиталить. Меняю через 8-9 тыс полностью.
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2017, 21:29   #10
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 18
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
как все израсходую,так и Капиталить
Странная последовательность...
Kostikov вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
tst2 (27.02.2017)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.