19.02.2017, 19:01
#1
Совсем как дома
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации:
15
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8
Цитата:
Сообщение от
eagle
Откачал короче 5мм масла, как раз до границы МАХа получилось.
200 грамм вышло.
Цена действия -35 рублей (шприц и система).
Ну и правильно сделал, целый стакан масла останется на доливку, а так выгнало бы его за зря - максимум не просто так ограничен.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
19.02.2017, 20:04
#2
Хадыженский приоровод
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,263
Сказал(а) спасибо: 1,447
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 1,412 сообщениях
Вес репутации:
19
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8
Мдяяя... 200гр перелива уже предвестником трагедии стали. Ребя, вы переотдыхали шоли?
__________________
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
19.02.2017, 20:21
#3
Совсем как дома
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации:
15
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8
Цитата:
Сообщение от
Буйный
Мдяяя... 200гр перелива уже предвестником трагедии стали. Ребя, вы переотдыхали шоли?
Да никто не говорит про трагедию, просто нафига оно будет в картере болтаться, если ему еще как минимум пару ткм кататься в канистре и быть свежим.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
20.02.2017, 04:05
#4
Уставший от приоры
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 27,240
Сказал(а) спасибо: 3,125
Поблагодарили 4,167 раз(а) в 3,179 сообщениях
Вес репутации:
43
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8
Да вроде чисто.Масло по 850- 1т. руб.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
27.02.2017, 20:01
#5
Гений форума
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 13,143
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации:
25
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8
Интересно если доливать по 1,5-2 литра масла на 8-9 тыс км пробега,то зачем его менять,фильтр скинул,новый поставил и дальше.
27.02.2017, 20:14
#6
Совсем как дома
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации:
15
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8
Цитата:
Сообщение от
Вася75
Интересно если доливать по 1,5-2 литра масла на 8-9 тыс км пробега,то зачем его менять,фильтр скинул,новый поставил и дальше.
Мне хватает канистры 4 л на 10 тыс и еще остаётся стакан, а если такой расход масла, то наверное надо ремонт делать уже, хотя по нормам вроде как в допуске. Сколько раз слышал про вазовские нормы расхода масла, как будто суперкары выпускают..
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
27.02.2017, 20:15
#7
Легенда форума
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации:
18
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8
Цитата:
Сообщение от
Вася75
если доливать по 1,5-2 литра масла на 8-9 тыс км пробега,то зачем его менять
Правильно. Зачем его вообще менять... Ездить и ездить пока в золу не превратится...
Вася75 , Когда жрется масло его надо менять еще чаще, т.к. в моторе сажи еще больше образуется и соответственно смывается маслом. Загадишь все своей экономией да и только...
27.02.2017, 20:40
#8
Оратор
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации:
17
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8
Вася75 , дешевое масло покупай с классом не ниже SL и не забивай голову выбором импортных масел пока причину жора не вылечишь. Только доливать не стоит, хоть иногда целиком меняй.
27.02.2017, 21:11
#9
Гений форума
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 13,143
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации:
25
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8
Rolsen , Да запас есть у меня 20 литров Шелл 10В40(с бочки по 240 за литр)как все израсходую,так и Капиталить. Меняю через 8-9 тыс полностью.
27.02.2017, 21:29
#10
Легенда форума
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации:
18
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 8
Цитата:
Сообщение от
Вася75
как все израсходую,так и Капиталить
Странная последовательность...
Пользователь сказал cпасибо:
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
Текущее время: 22:04 . Часовой пояс GMT +3.