Свободное общениеМесто для общения на любые темы. Здесь можно (и нужно) рассказывать различные истории, байки, тащить сюда все самое интересное отовсюду.
Я курил 10 лет. Много. Порой до двух пачек в день. Потом докурил последнюю и с утра не стал покупать новые. Вот, уже лет 10 не курю. Могу за компанию выкурить раз в году 1-2 сигареты, но тяги нет. На следующий день забываю об этом.
Зависимость зависит от возраста, когда начал курить. Те, кто начал в подростковом возрасте, остаются зависимы на всю жизнь. Вроде как 10 - 20 лет, как не куришь, а одна сигарета по пьяни и понеслась потребность по новой. А те, кто начинал курить после полового созревания , старше 16 - 17 лет, физиологической зависимости к табаку не испытывают. Есть сигареты курят, нет - не курят. И ни какого дискомфорта от отсутствия табака. Примером тому мои одноклассники и одногрупники, друья и знакомые. Поэтому очень важно не допустить чтоб дети до совершенолетия не начали курить. ИМХО