Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2023, 13:41   #11
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 17,469
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,841
Поблагодарили 5,233 раз(а) в 3,016 сообщениях
Вес репутации: 33
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

У меня поперечное вихляние проявляется только на новой объездной дороге, на участке 3 - 5 км. Раньше я по этому участку спокойно шёл 110 км/час Сегодня разгоняться выше 70 страшно. При этом большенство машин едут с моей скоростью. На днях было два случая, когда обгоняющий автомобили буквально выбросило с соседней полосы мне под колёса. Обошлось.

Но есть авто, которые буквально летят и ни куда их не кидает. Я подумал, что дело в резине.

А с подвеской, рулевыми шарнирами должно быть всё нормально. 3 тысячи км пробега назад менял подшипник ступицы. Заодно поменял наконечники тяг, проверил другое. После смены наконечников сдеал развал - схождение. Когда менял резину, проверил колёса на люфт.

Смущает то, что когда машину швыряет в сторону, рулевое колесо остаётся неподвижным. Но при выклюенном зажигании люфта нет. Усилитель руля электрическкий.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.