Ответ: Lada Priora получит навигационную систему ГЛОНАСС-GPS
__________________
Дай мне Бог: спокойствия (смириться с тем, что я не в силах изменить), смелости (изменить то, что мне по силам) и мудрости (увидеть разницу между первым и вторым)
Ответ: Lada Priora получит навигационную систему ГЛОНАСС-GPS
__________________
Дай мне Бог: спокойствия (смириться с тем, что я не в силах изменить), смелости (изменить то, что мне по силам) и мудрости (увидеть разницу между первым и вторым)
Ответ: LADA Priora получит навигационную систему ГЛОНАСС-GPS
Навигаторы ГЛОНАСС появятся на «Ладах» к 2010 году
Волжский автозавод к 2010 году начнет выпуск автомобилей Lada Priora и Lada Kalina, которые в качестве дополнительного оборудования смогут оснащаться навигационными системами ГЛОНАСС. Об этом, как сообщает корреспондент "Ленты.Ру", во вторник заявил главный конструктор "АвтоВАЗа" Евгений Шмелев в рамках своего выступления в Совете Федерации. Ранее сообщалось, что "АвтоВАЗ" планирует выпустить первую партию автомобилей Lada Priora со встроенными навигационными комплексами до конца 2009 года. Представители пресс-службы "АвтоВАЗа" позже подтвердили, что завод ведет работы по созданию специальных комплектаций своих моделей с возможностью установки навигаторов ГЛОНАСС. Партнером предприятия по данному проекту выступает ФГУП "Российский научно-исследовательский институт космического приборостроения". Однако точные сроки появления машин со встроенными навигаторами заводчане до сих пор не называли.
По словам Шмелева, "Приоры" и "Калины" с навигационными системами - это только первый этап. Для перспективного семейства Lada-2116 (автомобиль класса "С") будет разработан "продвинутый" вариант навигатора, который сможет информировать службы спасения о произошедшей аварии и передавать координаты места ДТП.
Кроме того, выступая в Совете Федерации представители Роскосмоса заявили, что развертывание системы ГЛОНАСС завершится к концу 2009 года. За оставшиеся месяцы планируется запустить еще восемь спутников, доведя их общее число на орбите до 24 штук.
Ответ: LADA Priora получит навигационную систему ГЛОНАСС-GPS
Интересно, что Priora получит «обычные» навигаторы, а вот новые модели Lada будут оснащаться уже продвинутыми системами, которые смогут не только показывать дорогу, но и будут информировать о дорожных пробках, смогут передавать сигнал SOS в случае аварии и так далее. Обделяют нашего брата.