Свободное общениеМесто для общения на любые темы. Здесь можно (и нужно) рассказывать различные истории, байки, тащить сюда все самое интересное отовсюду.
Re: Для тех, кому за 40)), а может и за 50))), явление семнадцатое
Цитата:
Сообщение от Буйный
Всё норм. Платят. И ЖКУ, и ветеранские региональные
У нас + налог на 1 а/м не взымается.
Цитата:
Сообщение от Вася 75
Сявка,вон сколько копил.
Как говорил один лит. персонаж, из далёкого детства: "разве это бычки? - это же воши". Ты мог гораздо больше и распоряжаться ими сейчас, а не потом, в т.ч. и приумножать, ситуация позволяет))).
Давно на пенсии (льготная), а мы одногодки. Работать не бросил, с строительными шабашками завязал. Полученная сумма пенсий больше "которой завидуешь" не в один раз. Что ожидает, при завершении тр. деятельности: неплохое разовое "пособие"; доп.пенсия от предприятия, пока ласты не склею; от НПФ на выбранный период.
---
Когда достаточно стажа, но недостаточно возраста, то пенсию можно получать от НПФ. Если конечно сумма имеется. У нас некоторые из ИТР уходили досрочно, им доходы позволяли несколько лет делать отчисления до 50% от з/п. (с суммы отчислений из з/п подоходный не берётся). Для кого-то нервы и свободное время дороже денег.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Re: Для тех, кому за 40)), а может и за 50))), явление семнадцатое
Цитата:
Сообщение от Serg901
Ты мог гораздо больше и распоряжаться ими сейчас,
Цитата:
Сообщение от Serg901
Полученная сумма пенсий больше "которой завидуешь" не в один раз.
Что воду льешь?
Накопительную часть пенсии, работодатель перечислял всего три года. С 2002 по 2004.
Так сколько же ты получал в эти года в месяц,зарплату? Ты ложил в накопительную часть пенсии еще суммы,т.е. переводил в Фонды? Начинай с этого. Цифры и факты ,а не воду и бодягу .
На стройке в Москве платили,от 15 до 18 тыс в месяц. В эти года.
В регионах мало у кого была такая зарплата.
Сява с 2002 по 2014,вполне мог и накопить ,пол лимона. Так как с работы ему переводили в накопительную часть пенсии.
Да, а походу ему не доплачивали в те года,что ложили в Фонды?
На это что расскажешь?
Для граждан 1967 года рождения и моложе с 2002 года на накопительную часть направлялось 3% от заработной платы, с 2004 года — 4%, а с 2005 года — 6%.
По данным Госкомстата РФ, среднемесячная заработная плата в России в 2002 году составила 4 426 рублей.
RBC.ru
В декабре 2002 года средняя заработная плата в РФ была 5 868 рублей.
3 процента от 5000 рублей, берем примерно.
5000×0.03=150
150 рублей.
Умножаем на 12 и на три года равно 5400 руб.
Так где там у тебя умник в разы больше чем пол лимона,накопительной пенсии. Может ты нолики попутал.
Я когда принес ,свои копейки в Сбер и подписывал договор о переводе ,там тоже сотрудница не поняла,говорит это десятки тысяч ?
Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Serg901
У нас + налог на 1 а/м не взымается.
А на остальное,взымается?
Последний раз редактировалось Вася 75; Сегодня в 09:49.
Re: Для тех, кому за 40)), а может и за 50))), явление семнадцатое
Цитата:
Сообщение от angtar
Предпенсионеры и пенсионеры не платят:
1. налог на авто с двигателем до 150 л.с.
2. налог на недвижимость (одну)
что-то ещё, точно не помню...
Знаю,ходил в налоговую. За 2025 год в конце 2026,еще придет налог за квартиру.
Потом уже не будет. За остальное будут приходить.
Да можно не брать в пенсионном фонде справку,что Предпенсионер.
Они там знают,кто ты такой.
Добавлено через 3 минуты angtar, А тебе приходили письма с Фондов.? Последнее в 2012 году.
Мне приходили, ну как то не обращал внимание. Прочитал и выбросил.