Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 14:32   #1
anasbabas
Знаток
 
Аватар для anasbabas
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Тула
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi LancerX 1,8 MT
Сообщений: 1,074
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
anasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: закачка шин азотом

присутствие в измерительных приборах воды, которая при нагревании превращается в пар и неопределенным, неподдающимся учету образом увеличивает объем заключенных в сосуде газов. Поэтому Гей-Люссак обратил самое тщательное внимание на полное и совершенное высушивание сосудов, предназначенных для опыта, и на освобождение исследуемых газов от всякой влажности.
__________________
[/url]
anasbabas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 14:33   #2
anasbabas
Знаток
 
Аватар для anasbabas
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Тула
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi LancerX 1,8 MT
Сообщений: 1,074
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
anasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: закачка шин азотом

так что если воздух сухой, то разницы с азотом нет!
__________________
[/url]
anasbabas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 14:36   #3
anasbabas
Знаток
 
Аватар для anasbabas
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Тула
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi LancerX 1,8 MT
Сообщений: 1,074
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
anasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: закачка шин азотом

и скажите...на сколько сильно нагревается резина при езде! это конечно смотря как ехать, но летом при нормальной езда колесо нагревается совсем незначительно! так что не думаю, что разница на столько ощутима, как пишут многие, а тем более как пишут те, кто предоставляет данную услугу
__________________
[/url]
anasbabas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 14:53   #4
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 48
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: закачка шин азотом

Цитата:
Сообщение от anasbabas Посмотреть сообщение
и скажите...на сколько сильно нагревается резина при езде! это конечно смотря как ехать, но летом при нормальной езда колесо нагревается совсем незначительно!
Ну смотрю мало вы поездели...., если летом и +27 и без остановок км 350-500, то поверьите мне что грееться и очень сильно, на грузовом транспорте процент взрывания колес при такой температуре и прогретом асфальте раза в три чаще, но почему то это ну ни как не вяжеться с вашими цитатами из книжек, а это жизнь и это реально так и есть.
Rus 404 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 18:41   #5
Wwwiure
Постоялец
 
Аватар для Wwwiure
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Г.Курск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
Wwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутации
Накачка шин азотом

Ребят кто что слышал про это? А то вчера узнал, что вроде у нас качают - колесо 50руб. Стоит ли, будет эффект в лучшую сторону на КАМЕ?
Wwwiure вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 18:51   #6
-=FoxX=-
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217130 03-018
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
-=FoxX=- не успел проявить себя
Re: Накачка шин азотом

Бред. В воздухе 78% азота. За 200руб. просто накачают шины обычным воздухом.
-=FoxX=- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 18:59   #7
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,810
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Накачка шин азотом

Анекдот в тему: Приезжает "чиста патсан" на СТО, в процессе работ его спрашивают:

-Воздух в шинах меняли?
-??? А что, надо?!
-А как же! Специально для Вас, сжатый воздух в баллонах, из Финляндии!
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 19:01   #8
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 48
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Накачка шин азотом

Тема такае есть почитай, много что интересного узнаешь.
Rus 404 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 19:19   #9
Wwwiure
Постоялец
 
Аватар для Wwwiure
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Г.Курск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
Wwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Накачка шин азотом

Цитата:
Сообщение от Rus 404 Посмотреть сообщение
Тема такае есть почитай, много что интересного узнаешь.
Прочитал http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=1475 спасибо, просто раньше эту тему не видел.
Wwwiure вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 11:45   #10
ALEXIT
Втянувшийся
 
Аватар для ALEXIT
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 люкс
Сообщений: 221
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
ALEXIT не успел проявить себя
Re: закачка шин азотом

Вот жесть тема то :biggrin: Одни доказывают законы физики, другие этим законам не верят...

Знакомый говорил закачал шины азотом и езжу сезон спокойно... только после проверки оказалось что давление сильно упало, и в этом есть скорее психологический аспект и чистое убеждение самого себя...

Насколько я помню чуть не в каждом нормальном руководстве по эксплуатации пишут давление шин при определенной загрузке автомобиля (мтоцикла особенно), о этом кто-нибудь задумывался, зачем они это пишут??

Для меня лично ну закачал ты шины азотом, ну заплатил ты 100 р, а завтра едешь с прицепом и полной нагрузкой а шины то подкачать надо... ну съездил с нагрузкой едешь один по тому же шоссе, а давление то такое что колеса долбятся... Итого если хочется чтоб нормально было плати 300 р за обычный практичный случай из жизни. А если колесо не новое и спускать начало? Опять же обычно говорят, что накачанные азотом шины воздухом качать нельзя! Выход: спустил азот, накачал воздух, поехал ремонтировать и качать азотом... Может для кого то это мелочь, может кто-то только по городским улицам катается от дома до работы, тогда и азот сойдет в полной мере, так смысл спорить если другие возможно эксплуатируют авто в полной мере? :smile:
ALEXIT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.