Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 15:52   #1
sunse+
Свой человек
 
Аватар для sunse+
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru Outback 3.0 + Webasto 5kW
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 18
sunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

горе-мастера...
"Вы же знали что покупали" ... жесть.. не знали что к такому "чудаку" потом попасть можно.
sunse+ вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2011, 17:05   #2
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 18
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
Я вот тоже свои пять копеек внесу по Хилку. Купил машину у них. Сразу при выезде обнаружил, что при прямолинейном движении планка руля смотрит вправо. Приехал к ним на сервис, проехал мойку и встал рядом с ход развалом. Пришел мальчик в кепке, сказал загонять машину на подъемник. Засучив рукава он осмотрел машину с низу и начал что то крутить. Покрутив две минуты сказал что все можно выезжать.
Я ему вопрос: что было? И что неужели он так быстро сделал и руль будет стоять ровно? Сквозь зубы он промямлил типа "косяк АвтоВАЗа. Ну косяк так косяк. В голове крутилась мысль что невозможно выровнить руль не закрепив его жестко. Выехал я за ворота и ..... прокатившись немного заехал обратно. Планка руля немного выровнилась но все равно стояла криво. Выловил это "чудо мастера". И тут он мне заяснил:
Ну что вы хотите от отечественного автопрома? Вы же знали что покупали." За эти слова все неделю держалось желание его наказать, написал письма в соотвествующие инстанции, но блин оврал на работе остудил пыл.
После некоструктивного диалога он сел в мою машину прокатился и начал загонять ее на подъемник. Раза с третьего ему это удалось. Так и хотелось подойти к нему и сказать, выйди мальчик раз ездить не умеешь.
Короче покрутив еще немного я уехал. Руль все рано немного но смотрит криво.
Кстати на Хилке Макавелли встрел, вижу знакомая машинка на подъемничке стоит
Если кто нибудь соображает в регулировке схода развала подскажи что моно почитать для пополнения своих знаний.
ни когда не заезжайте на стенд на хилокской, там специалиста по развалу боятся даже местные работники сто!!!!

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
За такие слова необходимо увольнять таких работников с "волчьим билетом", зря Миша не написал куда следует. Германия после войны благодаря этому поднялась из руин и обогнала во всем победителей т.е СССР.
не уволят, там зарплату не хрена не платят, вот они там так и работают

Последний раз редактировалось Yar; 17.02.2011 в 17:17.
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2011, 20:01   #3
sunse+
Свой человек
 
Аватар для sunse+
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru Outback 3.0 + Webasto 5kW
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 18
sunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

сложились крепкие стереотипы в умах людей. рено говно, тойота классная машина, опель "...в глубоком экономическом кризисе, Владимир Владимирович" новые машины уже не славятся той надежностью и качеством что были раньше. конечно тут и леворульная сборка сказывается, но зато у нее есть огромный плюс перекрывающий остальные минусы, руль не в бардачке! сейчас производителям и не выгодно делать машины на века. машины и так покупают. и они не боятся именно из-за стереотипов.

судя по росту цен на вазовские машины, спрос таки поднимается
sunse+ вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2011, 06:38   #4
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

Цитата:
Сообщение от sunse+ Посмотреть сообщение
сейчас производителям и не выгодно делать машины на века.
Да есть такое. Помню японские авто 90-93 годов были практически неубиваемы, а сейчас та же праворулька 2003-2007 годов это уже не то. Будут делать неубиваемые машины никто новую брать и не будет.
__________________
MikeSSS вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2011, 10:00   #5
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 30
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
Да есть такое. Помню японские авто 90-93 годов были практически неубиваемы, а сейчас та же праворулька 2003-2007 годов это уже не то. Будут делать неубиваемые машины никто новую брать и не будет.
Так у них же, за рубежом, вроде чем старше автомобиль , тем выше налоги, вот они и сплавляют их в Россию, а сами ездят на новых , да еще и налоги минимизируют.
Кстати , вчера пришло письмо "счастья" из налоговой, мол, заплатите и спите спокойно.
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2011, 17:45   #6
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

OgARE_ha, Че по чем? Японские движки вообще стали делать неразборными или из пластика, проще поменять контрактным двигуном и на продажу. ВТО покажет кто где .....
Yar вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2011, 20:11   #7
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 18
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
OgARE_ha, Че по чем? Японские движки вообще стали делать неразборными или из пластика, проще поменять контрактным двигуном и на продажу. ВТО покажет кто где .....
ВТО уже показало, сосед гоняет авто, теперь из Белоруссии, 5 машин пригнали, 3 из них в угоне, в итоге 3 машины пошли на разбор, из Владика пригнали НОАХа 2008 года, это вообще нечто, железо 0,5 , движка одноразовая, конкуренция среди корейцев, давит японцев идти на удешевление авто!!! Так что это уже не те японцы которые были раньше
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2011, 20:43   #8
sunse+
Свой человек
 
Аватар для sunse+
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru Outback 3.0 + Webasto 5kW
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 18
sunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

интересно, и что пригнал, если не секрет? наверное немцев или французов, много их в РБ.. лагун много

Последний раз редактировалось sunse+; 18.02.2011 в 21:00.
sunse+ вне форума  
Вверх
Старый 23.02.2011, 18:03   #9
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 30
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

На днях была на Механизаторов, на предмет замены термостата. Сильно рано приехать не получилось( спать надо меньше) .
Подъехала на мойку в 8-30, впереди стояло 4 машины, ну и сколько-то уже заехало. Помыли нас где-то через час, в принципе, не сильно долго , машин не много, все таки будний день, зима.
Потом, пока ждала, разговорились с владельцем калины приехавшим на ТО-1. Где-то через час с небольшим, наверное, калиновода позвал механик , какой-то вопрос возник , я подумала, пойду тоже посмотрю.
Вышла , а моя ласточка уже стоит, сказали все готово. Но я-то на слово не верю, если есть возможность проверить. Немного приоткрыв капот, я поняла, что действительно термостат поменяли, таким теплом оттуда пахнуло. Помнится кто-то там скептически высказывался по поводу невозможности определить до какой температуры прогрет двигатель, поэкспериментируйте, открыть капот при 70 градусах и при 90, и, что называется, почувствуйте разницу.
А женщинам вообще чаще приходится кипящие кастрюльки на плите переставлять, так что обращайтесь.

В двенадцатом часу я поехала домой, температура стабильно была 90 градусов, в салоне тепло, даже жарко, хотелось раздеться, но просто прикрыла печку. В общем впечатление от посещения вполне положительное, посмотрим как будет все работать дальше.
Правда был один негативный момент, когда я заехала в тамбур на мойке, на внутренних воротах красовалась "оптимистическая" надпись "Уважаемые клиенты со 2.02.11 мойка машин, заезжающих на гарантийное обслуживание, платная".
С меня взяли 190 руб, как сказала "девочка" - 110 мойка кузова плюс 80 мойка колесных арок. А я то размечталась, что мне еще и машину на халяву помоют.
С калиновода, который вместе со мной заехал, взяли 230 руб(хоть у него машина короче на 30 см), видимо ему еще что-то помыли на 40 рублей. А может для женщин скидки?
А скажите, на Хилокской тоже моют за деньги? Я там ни разу не была...

Последний раз редактировалось OgARE_ha; 24.02.2011 в 05:13.
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 23.02.2011, 18:47   #10
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Помнится кто-то там скептически высказывался по поводу невозможности определить до какой температуры прогрет двигатель, поэкспериментируйте, открыть капот при 70 градусах и при 90, и, что называется, почувствуйте разницу.
А женщинам вообще чаще приходится кипящие кастрюльки на плите переставлять, так что обращайтесь.
Как говорится, вера чудеса творит. Поздравляю с починкой автомобиля. Теперь по закону Мерфи должна установится тёплая погода в Новосибирске.
С меня за ТО-1 в январе денег за мойку не взяли.
accelerator вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.