Так на всех машинах и других марок.Тока там все работает.
тока там резина качественней а не Балаково. но через некотрое время и она проседает и начинаются стуки. а самому вытачивать и потом говорить что все гремит - моветон. все равно не надолго.
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
вот прочитал опять всю ветку от начала до конца, так и не понял куда чего подкладывать, вчера посмотрел опоры на автомобиле, зазора там нет практически вообще между ограничительной шайбой и опорой, если подложить шайбу между ограничительной тарелкой и опорой, то ограничительная тарелка поднимается выше на 2мм, это чревато тем что при отбое оторвет втулку на опоре, если подложить резинку, то зажимается тарелка и рулевое становится зажатым, все таки я думаю надо искать причину а не последствия, а причина кроется я думаю все таки в стойках и в серийных опорах!!!! Про приору особо сказать ничего пока не могу, мало владею, всего 5500 км, стуки есь конечно, но не такие уж смертельные, вот вспоминаю 124ю, брали с салона, вот там то подвеска родная вообще ужас, год ездил и плакал, гремит все что можно, и все это из за конструктивности опор, заменил тогда опоры на асоми, и задние и передние, супер, ездил и наслаждался тишиной, потом еще ко всему прочему заменил все сойки на ДАМП ( они тогда начинали только выпускать их, и качество было хорошее, сейчас уже когда запустили полное производство, качество стало плохое ужасно), и тогда авто стало вообще не узнаваемым!!! Еще самый главный момент, это сборка авто, стойка пружина опора, на заводе ставится одним узлом, а так как стойки при этом никто не прокачивает перед установкой, то естественно они работают не правильно, по себе скажу когда на 124й снимал стойки для проверки, то перд установкой их прокачал как положено, и машинка стала ехать намного мягче и при этом стуки исчезли (это как вариант), в любом случае проверить стойки можно только сняв с авто, а то что они не текут, это еще не показатель их нормальной работоспособности
вот прочитал опять всю ветку от начала до конца, так и не понял куда чего подкладывать, вчера посмотрел опоры на автомобиле, зазора там нет практически вообще между ограничительной шайбой и опорой, если подложить шайбу между ограничительной тарелкой и опорой, то ограничительная тарелка поднимается выше на 2мм, это чревато тем что при отбое оторвет втулку на опоре, если подложить резинку, то зажимается тарелка и рулевое становится зажатым, все таки я думаю надо искать причину а не последствия, а причина кроется я думаю все таки в стойках и в серийных опорах!!!! Про приору особо сказать ничего пока не могу, мало владею, всего 5500 км, стуки есь конечно, но не такие уж смертельные, вот вспоминаю 124ю, брали с салона, вот там то подвеска родная вообще ужас, год ездил и плакал, гремит все что можно, и все это из за конструктивности опор, заменил тогда опоры на асоми, и задние и передние, супер, ездил и наслаждался тишиной, потом еще ко всему прочему заменил все сойки на ДАМП ( они тогда начинали только выпускать их, и качество было хорошее, сейчас уже когда запустили полное производство, качество стало плохое ужасно), и тогда авто стало вообще не узнаваемым!!! Еще самый главный момент, это сборка авто, стойка пружина опора, на заводе ставится одним узлом, а так как стойки при этом никто не прокачивает перед установкой, то естественно они работают не правильно, по себе скажу когда на 124й снимал стойки для проверки, то перд установкой их прокачал как положено, и машинка стала ехать намного мягче и при этом стуки исчезли (это как вариант), в любом случае проверить стойки можно только сняв с авто, а то что они не текут, это еще не показатель их нормальной работоспособности
Покачай руками машину есть так тихонько тык тык металический звук.Положив руку на опорник поймешь что там.И еще вопрос в зади проставки есть.Пиши в личку подскажу .Не факт что у тебя от руки будут стуки.Но у меня есть свое видео.Выводы сделал правильные про подкладку хоть так хоть так.Думаяю зазобрав стоику и там разберешься.Тока надо внимательно.Ну и не у всех стучит одинаково.Видел две машины по 30 тыщ без стучков.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
Всем привет.Машинка 2007 года,пробег 75 т.км.5 тысяч назад заменил передние стойки с опорниками на Асоми,газомасляные.Управля емость на скорости на трассе шикарная,стало как то сбитее сама машина,крены в поворотах уменьшились,проезд неровностей типа лежачих полицейских тоже радует.Друг когда сел в мою после своей приоры,сказал что она какая то упругая у меня.Но вот от этой долбёжки в руль при езде по гравию(или как сейчас зимой по наледи,как по стиральной доске)избавиться так и не удалось.После установки новых опор сам мерил люфт рукой,было около 1 мм,на сервисе сказали что так и должно быть.Вот теперь прочитав ветку думаю подложить резиновые шайбы.Хотя остались и стальные шайбы,от родных опор,может их попробовать подложить?
Всем привет.Машинка 2007 года,пробег 75 т.км.5 тысяч назад заменил передние стойки с опорниками на Асоми,газомасляные.Управля емость на скорости на трассе шикарная,стало как то сбитее сама машина,крены в поворотах уменьшились,проезд неровностей типа лежачих полицейских тоже радует.Друг когда сел в мою после своей приоры,сказал что она какая то упругая у меня.Но вот от этой долбёжки в руль при езде по гравию(или как сейчас зимой по наледи,как по стиральной доске)избавиться так и не удалось.После установки новых опор сам мерил люфт рукой,было около 1 мм,на сервисе сказали что так и должно быть.Вот теперь прочитав ветку думаю подложить резиновые шайбы.Хотя остались и стальные шайбы,от родных опор,может их попробовать подложить?
долбежка теперь у тебя будет всегда, потому что газмяс поставил
долбежка теперь у тебя будет всегда, потому что газмяс поставил
Да, долбёжка есть, не мерседес конечно, у меня каябы стоят, ну не такая уж сильная, скажу так не сильнее чем на стоке, а вот управляемость, особенно на скорости .... не сравнить.
Да, долбёжка есть, не мерседес конечно, у меня каябы стоят, ну не такая уж сильная, скажу так не сильнее чем на стоке, а вот управляемость, особенно на скорости .... не сравнить.
Полностью согласен...Как поставил газмяс ни на секунду не пожалел что это сделал.На стоке особенно бесили дикие крены в поворотах,просто ужас.После прочтения ветки взвесил все за и против и для себя решил никакие шайбы не подкладывать.Если зазор предусмотрен,значит он там должен быть.Это чисто моё мнение.А стуки не настолько уж и критичны чтобы вмешиваться в работу опорника.Всем удачи.
Полностью согласен...Как поставил газмяс ни на секунду не пожалел что это сделал.На стоке особенно бесили дикие крены в поворотах,просто ужас.После прочтения ветки взвесил все за и против и для себя решил никакие шайбы не подкладывать.Если зазор предусмотрен,значит он там должен быть.Это чисто моё мнение.А стуки не настолько уж и критичны чтобы вмешиваться в работу опорника.Всем удачи.
надо прекрасно понимать, что если хочешь управляемости на скорости, надо ставить газмяс, если хочешь комфорта, то масло, я в своей жизни испробовал и то и другое, и остановился на масле, так как для меня комфорт превыше всего, вышел я уже из того возраста что бы устраивать гонки, масло это не обязательно сааз, есть и асоми и сс20 и много чего другого, изначально подвеска типа Макферсон была разработана для идеальных дорог, а так как у нас их нет, то для комфорта лучше масло, для гонок и трасс это газмяс!!!
Гдето читал ,если по уму делать то жесткость будет зависить от пружин , а не от амиков, даже когда интересовался про стойки в ЛСС то парни сказали что сделают подвеску но им нужны размеры пружин и под них они будут делать стойки и амики и подбирать опорники.
Да, по уму подвеска так и подбирается. За крены кузова отвечают пружины, а амортизаторы гасят колебания. Чем жестче пружина, тем жестче должен быть амортизатор, иначе она будет преодолевать его сопротивление и машина в попрыгунчика превратится. У меня сзади прогрессивный фобос стоит, поэтому я газмасло и поставил.
проехались бы вы на этих стойках в наш 40ка градусный мороз
Нет уж лучше вы к нам...Каяба на мороз не годится, никому не посоветую. При температуре 0 и ниже, она начинает стучать, хотя работает исправно. Не пойму в чем там прикол, но при плюсе работает бесшумно. Наверное масло густеет сильно.