Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2011, 21:44   #1
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 24
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: шайбы под ограничительные тарелки опор стоек

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Так на всех машинах и других марок.Тока там все работает.
тока там резина качественней а не Балаково. но через некотрое время и она проседает и начинаются стуки. а самому вытачивать и потом говорить что все гремит - моветон. все равно не надолго.
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 07:08   #2
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 18
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: шайбы под ограничительные тарелки опор стоек

вот прочитал опять всю ветку от начала до конца, так и не понял куда чего подкладывать, вчера посмотрел опоры на автомобиле, зазора там нет практически вообще между ограничительной шайбой и опорой, если подложить шайбу между ограничительной тарелкой и опорой, то ограничительная тарелка поднимается выше на 2мм, это чревато тем что при отбое оторвет втулку на опоре, если подложить резинку, то зажимается тарелка и рулевое становится зажатым, все таки я думаю надо искать причину а не последствия, а причина кроется я думаю все таки в стойках и в серийных опорах!!!! Про приору особо сказать ничего пока не могу, мало владею, всего 5500 км, стуки есь конечно, но не такие уж смертельные, вот вспоминаю 124ю, брали с салона, вот там то подвеска родная вообще ужас, год ездил и плакал, гремит все что можно, и все это из за конструктивности опор, заменил тогда опоры на асоми, и задние и передние, супер, ездил и наслаждался тишиной, потом еще ко всему прочему заменил все сойки на ДАМП ( они тогда начинали только выпускать их, и качество было хорошее, сейчас уже когда запустили полное производство, качество стало плохое ужасно), и тогда авто стало вообще не узнаваемым!!! Еще самый главный момент, это сборка авто, стойка пружина опора, на заводе ставится одним узлом, а так как стойки при этом никто не прокачивает перед установкой, то естественно они работают не правильно, по себе скажу когда на 124й снимал стойки для проверки, то перд установкой их прокачал как положено, и машинка стала ехать намного мягче и при этом стуки исчезли (это как вариант), в любом случае проверить стойки можно только сняв с авто, а то что они не текут, это еще не показатель их нормальной работоспособности
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 19:07   #3
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 27,240
Сказал(а) спасибо: 3,125
Поблагодарили 4,167 раз(а) в 3,179 сообщениях
Вес репутации: 43
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: шайбы под ограничительные тарелки опор стоек

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
вот прочитал опять всю ветку от начала до конца, так и не понял куда чего подкладывать, вчера посмотрел опоры на автомобиле, зазора там нет практически вообще между ограничительной шайбой и опорой, если подложить шайбу между ограничительной тарелкой и опорой, то ограничительная тарелка поднимается выше на 2мм, это чревато тем что при отбое оторвет втулку на опоре, если подложить резинку, то зажимается тарелка и рулевое становится зажатым, все таки я думаю надо искать причину а не последствия, а причина кроется я думаю все таки в стойках и в серийных опорах!!!! Про приору особо сказать ничего пока не могу, мало владею, всего 5500 км, стуки есь конечно, но не такие уж смертельные, вот вспоминаю 124ю, брали с салона, вот там то подвеска родная вообще ужас, год ездил и плакал, гремит все что можно, и все это из за конструктивности опор, заменил тогда опоры на асоми, и задние и передние, супер, ездил и наслаждался тишиной, потом еще ко всему прочему заменил все сойки на ДАМП ( они тогда начинали только выпускать их, и качество было хорошее, сейчас уже когда запустили полное производство, качество стало плохое ужасно), и тогда авто стало вообще не узнаваемым!!! Еще самый главный момент, это сборка авто, стойка пружина опора, на заводе ставится одним узлом, а так как стойки при этом никто не прокачивает перед установкой, то естественно они работают не правильно, по себе скажу когда на 124й снимал стойки для проверки, то перд установкой их прокачал как положено, и машинка стала ехать намного мягче и при этом стуки исчезли (это как вариант), в любом случае проверить стойки можно только сняв с авто, а то что они не текут, это еще не показатель их нормальной работоспособности
Покачай руками машину есть так тихонько тык тык металический звук.Положив руку на опорник поймешь что там.И еще вопрос в зади проставки есть.Пиши в личку подскажу .Не факт что у тебя от руки будут стуки.Но у меня есть свое видео.Выводы сделал правильные про подкладку хоть так хоть так.Думаяю зазобрав стоику и там разберешься.Тока надо внимательно.Ну и не у всех стучит одинаково.Видел две машины по 30 тыщ без стучков.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 23:18   #4
Abzay
Гость
 
Регистрация: 04.07.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Abzay не успел проявить себя
Re: шайбы под ограничительные тарелки опор стоек

Всем привет.Машинка 2007 года,пробег 75 т.км.5 тысяч назад заменил передние стойки с опорниками на Асоми,газомасляные.Управля емость на скорости на трассе шикарная,стало как то сбитее сама машина,крены в поворотах уменьшились,проезд неровностей типа лежачих полицейских тоже радует.Друг когда сел в мою после своей приоры,сказал что она какая то упругая у меня.Но вот от этой долбёжки в руль при езде по гравию(или как сейчас зимой по наледи,как по стиральной доске)избавиться так и не удалось.После установки новых опор сам мерил люфт рукой,было около 1 мм,на сервисе сказали что так и должно быть.Вот теперь прочитав ветку думаю подложить резиновые шайбы.Хотя остались и стальные шайбы,от родных опор,может их попробовать подложить?
Abzay вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 04:13   #5
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 18
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: шайбы под ограничительные тарелки опор стоек

Цитата:
Сообщение от Abzay Посмотреть сообщение
Всем привет.Машинка 2007 года,пробег 75 т.км.5 тысяч назад заменил передние стойки с опорниками на Асоми,газомасляные.Управля емость на скорости на трассе шикарная,стало как то сбитее сама машина,крены в поворотах уменьшились,проезд неровностей типа лежачих полицейских тоже радует.Друг когда сел в мою после своей приоры,сказал что она какая то упругая у меня.Но вот от этой долбёжки в руль при езде по гравию(или как сейчас зимой по наледи,как по стиральной доске)избавиться так и не удалось.После установки новых опор сам мерил люфт рукой,было около 1 мм,на сервисе сказали что так и должно быть.Вот теперь прочитав ветку думаю подложить резиновые шайбы.Хотя остались и стальные шайбы,от родных опор,может их попробовать подложить?
долбежка теперь у тебя будет всегда, потому что газмяс поставил
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 12:17   #6
Igo
Новичок
 
Аватар для Igo
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: г. Ставрополь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Igo не успел проявить себя
Re: шайбы под ограничительные тарелки опор стоек

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
долбежка теперь у тебя будет всегда, потому что газмяс поставил
Да, долбёжка есть, не мерседес конечно, у меня каябы стоят, ну не такая уж сильная, скажу так не сильнее чем на стоке, а вот управляемость, особенно на скорости .... не сравнить.
__________________
Всё в мире относительно!
Igo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 15:44   #7
Abzay
Гость
 
Регистрация: 04.07.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Abzay не успел проявить себя
Re: шайбы под ограничительные тарелки опор стоек

Цитата:
Сообщение от Igo Посмотреть сообщение
Да, долбёжка есть, не мерседес конечно, у меня каябы стоят, ну не такая уж сильная, скажу так не сильнее чем на стоке, а вот управляемость, особенно на скорости .... не сравнить.
Полностью согласен...Как поставил газмяс ни на секунду не пожалел что это сделал.На стоке особенно бесили дикие крены в поворотах,просто ужас.После прочтения ветки взвесил все за и против и для себя решил никакие шайбы не подкладывать.Если зазор предусмотрен,значит он там должен быть.Это чисто моё мнение.А стуки не настолько уж и критичны чтобы вмешиваться в работу опорника.Всем удачи.
Abzay вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2011, 17:57   #8
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 18
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: шайбы под ограничительные тарелки опор стоек

Цитата:
Сообщение от Abzay Посмотреть сообщение
Полностью согласен...Как поставил газмяс ни на секунду не пожалел что это сделал.На стоке особенно бесили дикие крены в поворотах,просто ужас.После прочтения ветки взвесил все за и против и для себя решил никакие шайбы не подкладывать.Если зазор предусмотрен,значит он там должен быть.Это чисто моё мнение.А стуки не настолько уж и критичны чтобы вмешиваться в работу опорника.Всем удачи.
надо прекрасно понимать, что если хочешь управляемости на скорости, надо ставить газмяс, если хочешь комфорта, то масло, я в своей жизни испробовал и то и другое, и остановился на масле, так как для меня комфорт превыше всего, вышел я уже из того возраста что бы устраивать гонки, масло это не обязательно сааз, есть и асоми и сс20 и много чего другого, изначально подвеска типа Макферсон была разработана для идеальных дорог, а так как у нас их нет, то для комфорта лучше масло, для гонок и трасс это газмяс!!!
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 22:13   #9
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 45
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: шайбы под ограничительные тарелки опор стоек

Цитата:
Сообщение от inGame Посмотреть сообщение
Гдето читал ,если по уму делать то жесткость будет зависить от пружин , а не от амиков, даже когда интересовался про стойки в ЛСС то парни сказали что сделают подвеску но им нужны размеры пружин и под них они будут делать стойки и амики и подбирать опорники.
Да, по уму подвеска так и подбирается. За крены кузова отвечают пружины, а амортизаторы гасят колебания. Чем жестче пружина, тем жестче должен быть амортизатор, иначе она будет преодолевать его сопротивление и машина в попрыгунчика превратится. У меня сзади прогрессивный фобос стоит, поэтому я газмасло и поставил.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 22:16   #10
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 45
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: шайбы под ограничительные тарелки опор стоек

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
проехались бы вы на этих стойках в наш 40ка градусный мороз
Нет уж лучше вы к нам...Каяба на мороз не годится, никому не посоветую. При температуре 0 и ниже, она начинает стучать, хотя работает исправно. Не пойму в чем там прикол, но при плюсе работает бесшумно. Наверное масло густеет сильно.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.