Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 20:44   #1
Yurgens
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yurgens не успел проявить себя
Ответ: сцепление от 2110 на Приору

RUS-LAN,просто вопрос - они взаимозаменяемы?
Yurgens вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 12:13   #2
AHT
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: как отрегулировать натяжение тросика сцепленья

Всем кто желает отрегулировать сцепление. На Приоре,Калине и всех переднеприводных ВАЗах сцепление не регулируется. Можно только менять положение педали, не более, а на Приоре и Калине даже это не поможет, т.к. компенсатор все вернет на место. Эту тему в Калинах обсосали полностью, и все энтузиазсты регулировок пришли к выводу, что крутить бесполезно.Выставляется только начальный размер, о чем писали выше. Посмотрите кинематику работы педаль-трос-вилка и все станет ясно.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 13:29   #3
NAIL
Свой человек
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
NAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: как отрегулировать натяжение тросика сцепленья

Привод выключения сцепления тросовый, беззазорный (зазоры в приводе отсутствуют). Трос привода выключения сцепления снабжен механизмом храпового типа, предназначенным для компенсации длины во время эксплуатации при износе накладок ведомого диска (регулировка привода в эксплуатации не требуется).
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.