Всем доброго дня!
Сегодня заметил подтекание масла через сальник штока выбора передач на КПП ( который стоит под пыльником где карданчик рычага КПП ) Да и сам пыльник весь уже рваный стал ( тоже на замену ).
Никто случаем с этим сальником не заморачивался? Слышал, что это обычная болячка на данных КПП? Некоторые решили этот вопрос путем запрессовки второго сальника, прямо за первым! Места в обойме говорят хватает! И получается как бы двойная защита.
Подскажите кто менял! Какой там сальник подойдет? От 2110? Вроде у нас КПП от десяток стоит?
ОЙ БРАТ - у меня такая же хрень ! ВСЁ полопалось и потрескалось - а если бы АВТОВАЗ начал выпускать ПРЕЗЕРВАТИВЫ - что б тогда было бы :biggrin: ! Каробку вылечил двымя сальниками на красный герметик посадил и чехол поставил - правда с КАЛИНЫ внедрил :biggrin: НА фото есть чертёж приспособы которую изобрёл я для извлечения старого сальника :biggrin: - да кстати АККУМУЛЯТОР на котором лежит порватый ПРЕЗЕРВАТИВ - сегодня тоже выкинул - это жопа какая то - интересно есть в этом ТАРАНТАСЕ ХОТЬ ОДНА НЕ БРАКОВАННАЯ ЖЕЛЕЗКА ??????????????????????????
__________________
не пью не курю спортом не занимаюсь