Ну это я думаю лишнее,жизнь щеткам все равно этим не продлишь.
мыть эт да не для нас, а вот протирать скользящую поверхность и место парковки дворников на стекле влажной салфеткой или тряпочкой каждый день перед выездом можно. а то песок там скапливается и потом царапины по стеклу идут..