Аварии,между прочем,чаще происходят из-за чайников,которые только что права купили,а не из-за водителей с 10-20 летнем стажем,которые дюбят динамичную езду.
это мнение "любителей динамичной езды". мнение же гибдд - большинство аварий происходит изза самого частого нарушения пдд - превышения скоростного режима в неблагоприятных для этого условиях. как "чайниками", так и "самлварами". в условиях таких как ухудшение дорожного покрытия, видимости, усталость или утомление водителя и т.д.
Цитата:
Предлагаю ввести запрет на производство машин чья максимальная скорость выше положенных 110 км/ч
к слову. в японии есть закон - на всех произведенных для местной продажи автомобилях должны стоять ограничители скорости 112миль в час. это правда около 170 кмч, но тем не менее, у них есть дороги на которых разрешено и 120 и 140. 30 кмч запас на всякий случай, больше нельзя.