Привет всем!Поставил себе уселитель только вот проблема кто и как доробатывал обивку задних сидений которая защёлкивается на заклёпки машина седан
А что там дорабатывать? там же в инструкции по установке все расписано. Снизу где спинка сиденья соприкасается с полом багажника, в серой обшивке делаешь прорези для "ушей" усилителя (кторые болтами к ремням под сиденьем привинчиваются). И выкидваешь по одной пластиковой защелке с каждой стороны. И всё!!! Обивка с радостью встанет на место. Ну и пластиковый/резиновый (дополнительный, если есть) коврик подрезаешь по углам, а то криво лежать будет.
P.S если ездить 60 по городу и 90 по трассе, то не фиг тратить деньги на это ЖЖ! Эффект будет мало заметен, если вообще его почувствуете!
Не согласен, у нас в сарике и при 60 обнаружив перед собой препядствие(дыру в асфальте,открытый люк, и тп) без передней растяжки и ущп(мин набор) можно остаться без колес, от ущп я приход почувствовал даже на месте что уж говорить о езде! Хотя не спорю что с ростом скорости "улутшающий" коэфициэнт ростет)
Прочитал,что вроде как не очень она и нужна,вот выдержка из текста"Кстати, если надумали ставить распорку на заднюю подвеску ВАЗ - 2108 или ВАЗ - 2110, то можете сразу бросить эту затею. Кроме затраченных сил, времени и денег это ничего не даст. У автомобилей этих марок, задние пружины не принимают на себя боковых нагрузок." Если целиком то,здесь http://lrteam.clan.su/forum/19-58-1
stalker46, понимаю, что статью по ссылке писали не вы, поэтому как бы пишу не вам)) но по данной вам ссылке, имхо, что-то не совсем верное)) боковые нагрузки на пружины... блин, термины то какие)))