Вот говоришь не нужен коврик в багажник. Я с тобой полностью НЕ согласен т.к. был у меня случай когда я менял резину на зимнюю. И куда как ты думаешь летнюю я положил вместе со снегом и грязью? Конечно в багажник и после этого там был ужас просто. Но мне потребовалось всего 15 минут что-бы вытащить его и помыть. А если коврика небыло бы то что получилось там? Там все панели были бы сырые и грязные и уже было бы намного тяжелее все там вычистить и просушить.
Я просто купил в багажник клеенки двойной что теплицы накрываем.Спрятал к запаске.когда нужно достал выровнял перевез мусор протер и обратно положил.и в багажнике чистота и красиво
У меня коврики от десятки. Остались от старой машины, совсем как новые. Лежат в Приоре как родные.
Вырезал по внутреннему контуру ковриков еще коврики из поласа.
Затем мне их обшили по периметру на рынке за 100 руб.
Бросил я эти коврики с верху, влагу впитывают - мусор с обуви вытряхивать удобно - смотрится стильно.
Покупал себе приоровские резиновые(на ковриках написано лада приора) в магазинчеке рядом с салоном, спереди подошли как влитые, ничто нигде не цепляет и не мешает, а вот задние(с элементом закрывающим центральный тунель) еле ложаться, а главное бортики почти полностью закрывают воздуховоды обогрева ног задним пассажирам!В багажник не брал, уж очень редко я вожу что-то пачкающееся и есть всегда с собой что-нибудь подстелить!
взял какие то для иномарок. задние подошли а передниие не очень подходят ,один плюс - бортики высокие - удобно вытаскивать и воду выливать- не прольешь)
Из моего разговора со знакомым врачом-аллергологом ну и просто другом (Врч):
Я - Вот, Ромка, резиновые коврики есть у меня, сейчас велюровые сверху брошу и будет симпатично и чище в салоне.
Врч - так уж и чище!? да надо оно тебе!? Вот те щас пару аргументов скажу:
*Ну во первых не в той стране живешь чтобы с чистыми лапами садиться в салон, так что грязи будет только больше учитывая что они все собирают, во вторых, пыль является сильным аллергеном, особенно это опасно для маленьких детей и для водителей чья деятельность связана с длительным времени провождением за рулем, вся эта образующаяся в ковриках вода + пыль = грязь+гниль, может вызвать целый ряд последствий - оказывается вредоносное влияние на дыхательную систему, на пищеварительный тракт, иммунную и нервную систему, кожный покров, зрение. Кроме того, пыль и грязь может косвенно вызывать и излишнюю утомляемость, снижение тонуса мышц, плохое самочувствие и настроение.
*В третьих, постоянная сырость в салоне и как следствие постоянный насморк и заболевания, а опять же маленьким детям, для их микрофлоры легких, не очень-то и полезно.
*В четвертых, при мойке таких ковриков из них как правило вымывается только часть грязи и заразы, а остальная часть начинает заниматься производством вышеперечисленного.
*И в пятых, резиновые коврики хоть в грязи и выглядят хуже, но они универсальней, долговечней и при намокании, при направлении отопителя в ноги, они высушиваются быстро и насухо.
Таким образом, друзья, товарищи, одноклубники - призываю вас воздержаться от использования велюровых ковриков.
ЗЫ: Бронхиальная астма, дерматит, трахеит, аллергический ринит, ларингит и это далеко не весь список аллергических приобретений от вермя провождения в атмосфере велюровых ковриков!
Последний раз редактировалось Vlas; 15.02.2009 в 15:47.
Причина: Забыл кое-чего написать :)
Подскажите вот что: про ворс понятно, но у меня в БМВ лечат тоненькие , рифленые в сеточку (ячеистые) резиновые коврики. Из-за такой конструкции большая площадь поверхности, и при перемещении из пункта А в Б они высыхают. Даже выливать ничего не надо. В приоре-целый поддон, и всегда наполовину полный. Ваши мнения?