Почитай форум. Уже много сканов и распечаток выкладывали со стендов с замерами мощности и крутящего момента. В стоке двигатель приоры выдаёт 107-108 коней. Разница небольшая по всем замерам и скорее всего такой бензин в разных тестах. И разгон у приоры 10,6 секунды до сотни по замерам GPS
Shkrek
23.03.2009, 11:16
Смотри внимательно "Pwheel", тобиш "Pinwhell"-на колесах. Максимально 72,5 Кв. А все остальное лажа. Если на машинах с движки мощность указывать-то у всех больше будет. Все указывают с колес.
:biggrin: улыбнуло!
Первый раз такое услышал что производитель указывает мощность двигателя ориентируясь на снятую мощность с колес.
различают 2 метода:
Мощность Нетто (Реальная)
Испытываемый двигатель оборудован всеми вспомогательными, необходимыми для эксплуатации транспортного средства агрегатами - генератором, глушителем, вентилятором и пр.
Мощность Брутто ("лабораторная или стендовая мощность")
Двигатель не оборудован всеми дополнительными, необходимыми для эксплуатации транспортного средства агрегатами. Эта мощность соответствует системе SAE; мощность брутто выше мощности нетто на 10-20%.
Schellenberg
23.03.2009, 11:31
Shkrek, выходит, АВТОВАЗ ничего не занижает, просто заявляет нетто-мощность своего двигателя?