Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Результаты опроса: Взлетит или нет?
Взлетит 30 39.47%
не взлетит 43 56.58%
не знаю 3 3.95%
Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 18:11   #1
ЮКОН56
ДОБРЫЙ ГОРЫНЫЧ Участник КаПри-73
 
Аватар для ЮКОН56
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: г. Ньютроицк Оренбургская обл. (56)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 10,298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 27
ЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самолет! взлетит или нет?

Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
Ну снег и вода, тоже оказывают сопротивление :-)) Однако взлетают...
снег и вода не компенсируют скорость вращения колес. А по условиям получается, что самолет начал движение, а затем полотно его остановило.
__________________
лучше быть, чем казаться
ЮКОН56 вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 17:50   #2
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 15,962
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 32
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самолет! взлетит или нет?

Цитата:
Сообщение от Спиртовоз Посмотреть сообщение
условии написано что самолет стоит))), а чтоб он по полотну поехал с одинаковой скоростью транспортера,который движется в обратном направлении, ему нужно включить движители )))))
Что-то вы противоречите. То двигатели не включены, то нужно включить. И кстати не самолет должен двигаться с одинаковой скоростью с транспортером, а транспортер подстраивается под скорость вращения колес, внимательнее нужно быть, условия задачи пока не меняли!!

Цитата:
Сообщение от Спиртовоз Посмотреть сообщение
а тут ни кто не усерается)))))) просто общаемся)))))
Все гораздо проще на мой взгляд, некоторым не хочется чтобы "костер" потух, вот и подливают "маслица"
1Васильевич вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 19:28   #3
СПИРТОВОЗ

Приоровод
участник КАПРИ 57
 
Аватар для СПИРТОВОЗ
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: г. Щелково
Пол: Мужской
Сообщений: 5,781
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
СПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самолет! взлетит или нет?

Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
Что-то вы противоречите. То двигатели не включены, то нужно включить.
я не противоречу)))) прочитайте то что я написал и поймете смысл моих слов))) т.к одного и другого нет в условии задачи)))
Цитата:
И кстати не самолет должен двигаться с одинаковой скоростью с транспортером, а транспортер подстраивается под скорость вращения колес
правильно)))) но как он может подстроится если самолет стоит))))))
Цитата:
внимательнее нужно быть, условия задачи пока не меняли!!
я внимательно читаю))))), вы тоже будьте повнимательней)))


Цитата:
Все гораздо проще на мой взгляд, некоторым не хочется чтобы "костер" потух, вот и подливают "маслица"
да пусть подливают)))) если самим сказать не чего)))
__________________

Вино – лучшее из лекарств, и худший из ядов.
СПИРТОВОЗ вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 17:51   #4
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 15,962
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 32
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самолет! взлетит или нет?

Цитата:
Сообщение от Спиртовоз Посмотреть сообщение
условии написано что самолет стоит))), а чтоб он по полотну поехал с одинаковой скоростью транспортера,который движется в обратном направлении, ему нужно включить движители )))))
Что-то вы противоречите. То двигатели не включены, то нужно включить. И кстати не самолет должен двигаться с одинаковой скоростью с транспортером, а транспортер подстраивается под скорость вращения колес, внимательнее нужно быть, условия задачи пока не меняли!!

Цитата:
Сообщение от Спиртовоз Посмотреть сообщение
а тут ни кто не усерается)))))) просто общаемся)))))
Все гораздо проще на мой взгляд, некоторым не хочется чтобы "костер" потух, вот и подливают "маслица"
1Васильевич вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 18:18   #5
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 15,962
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 32
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самолет! взлетит или нет?

Цитата:
Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
снег и вода не компенсируют скорость вращения колес. А по условиям получается, что самолет начал движение, а затем полотно его остановило.
А нельзя ли точнее указать, где про это написано в условии?
1Васильевич вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 18:25   #6
ЮКОН56
ДОБРЫЙ ГОРЫНЫЧ Участник КаПри-73
 
Аватар для ЮКОН56
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: г. Ньютроицк Оренбургская обл. (56)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 10,298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 27
ЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самолет! взлетит или нет?

Цитата:
Сообщение от Юрьeвич Посмотреть сообщение
Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость вращения колес самолета была равна скорости движения полотна
самолет начал разгон, полотно компенсировало скорость и самолет остановился,так получается?
__________________
лучше быть, чем казаться
ЮКОН56 вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 18:33   #7
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 15,962
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 32
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самолет! взлетит или нет?

Цитата:
Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
самолет начал разгон, полотно компенсировало скорость и самолет остановился,так получается?
Полотно пытается "компенсировать", т.е. если бы самолет разгонялся с помощью колес, а так просто увеличивается вращение колес вдвое, чем при обычным взлете.
1Васильевич вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 19:01   #8
ЮКОН56
ДОБРЫЙ ГОРЫНЫЧ Участник КаПри-73
 
Аватар для ЮКОН56
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: г. Ньютроицк Оренбургская обл. (56)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 10,298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 27
ЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮКОН56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самолет! взлетит или нет?

Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
Полотно пытается "компенсировать", т.е. если бы самолет разгонялся с помощью колес, а так просто увеличивается вращение колес вдвое, чем при обычным взлете.
Увеличение скорости вращения колес в два раза называется компенсацией?! Пусть даже так, но с места после короткого движения вперед, самолет не сдвинется.:biggrin:
__________________
лучше быть, чем казаться
ЮКОН56 вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 19:20   #9
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самолет! взлетит или нет?

Цитата:
Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
Увеличение скорости вращения колес в два раза называется компенсацией?! Пусть даже так, но с места после короткого движения вперед, самолет не сдвинется.:biggrin:
предположим есть трактор беларусь,ему надо проехать 100 метров пути. Рядом стоит экстрасенс, который подстраивает силу телекинеза под скорость трактора таким образом, чтобы трактор не сдвинулся с места. Проедет ли трактор 100 метров?
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 19:19   #10
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 15,962
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 32
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Самолет! взлетит или нет?

Цитата:
Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
Увеличение скорости вращения колес в два раза называется компенсацией?!
А что подразумевают кавычки, а??
1Васильевич вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.