У нас такие снежные зимы что без 4везде туговато иногда,хотя у меня и 2вд.
но по весне в каше пару раз на пузо содился.
и если уж говорить обьяктивно то надо брать в расчёт все регионы страны.а то тут пишут типа мне не надо значит и делать не надо.
а вот допустим на камчатке или в норильске 4вд необходимая вещь зимой(знаю не по наслышке,в норильске я родился а на камчатке служил).
На самом деле дорожный просвет по каше важнее. Сколько езжу по каше - яонки постоянно на брюхах висят. Двенашка бодро на 2wd ездит. А еще помню как выпал снег так что пришлось ВАЗ2108 толкать (была у меня и такая) вытолкали вдвоем (я за рулем), Затем там же толкали Крузер прадо - толкали в восьмером, он то и дело проваливался намертво. Затем короллу 4wd толкали. Звчем 4wd в принципе? Вам бы клиренс побольше - и весной ездить нормально.
__________________ Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!