Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2013, 08:23   #1
Алек33
Постоялец
 
Аватар для Алек33
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 334
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Алек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Стойки от 2110 на Приору

Цитата:
Сообщение от DEADmopozzz Посмотреть сообщение
доработка только одна - конец штока амморта пришлось проточить на токарном станке (делов на 10 минут), думаю токаря найти не проблема. Зато теперь всё меняется без проблем, да и выбор по стойкам огромный, да и цена вопроса совсем другая по вкладышам!
Где нибудь есть подробности этой процедуры? Может с фото? Поменял передние стойки, старые не стал выбрасывать в надежде на такую доработку.
Алек33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 17:59   #2
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 58 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 19
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки от 2110 на Приору

Цитата:
Сообщение от DEADmopozzz Посмотреть сообщение
доработка только одна - конец штока амморта пришлось проточить на токарном станке
у бильштайнов и так хватает, зачем точить то было? у каяб из бразилии тоже должно хватать. раньше не хватало, а сейчас из свежих партий 48мм

Цитата:
Сообщение от Алек33 Посмотреть сообщение
Поменял передние стойки, старые не стал выбрасывать в надежде на такую доработку.
он про нехватку расточки штока под опору говорил, а не как из старых сделать сапог. приоросапоги и так продают, что так купить, что эдак слесарю ставить, не факт что еще все ровно сделает.
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 23:22   #3
Алек33
Постоялец
 
Аватар для Алек33
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 334
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Алек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Стойки от 2110 на Приору

Я не особо автоспец, и в обслуживании авто редко лезу дальше замены расходников. Поэтому прошу знающих и понимающих людей прояснить мне ситуацию: возможна ли переделка Приоровских стоек таким образом чтобы впоследствии можно было менять только вкладыши? В продаже видел корпуса стоек Fenox, а из старых стоек можно вычленить корпус?
Алек33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 10:29   #4
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 58 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 19
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки от 2110 на Приору

Цитата:
Сообщение от Алек33 Посмотреть сообщение
возможна ли переделка Приоровских стоек таким образом чтобы впоследствии можно было менять только вкладыши?
Возможна! Вкладыши не все подходят (хотя по прайсам они все для 2110), бильштайны и каябы только, все дело в расточке концевика штока, тут об этом уже столько говорено, читайте

Цитата:
Сообщение от Алек33 Посмотреть сообщение
В продаже видел корпуса стоек Fenox
еще есть корпуса демфи


Цитата:
Сообщение от Алек33 Посмотреть сообщение
а из старых стоек можно вычленить корпус?
можно путем резки и сварки резьбовой части

Последний раз редактировалось vispower; 05.11.2013 в 10:43.
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Алек33 (05.11.2013)
Старый 23.08.2014, 02:01   #5
Hank
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hank не успел проявить себя
Re: Стойки от 2110 на Приору

Цитата:
Сообщение от Алек33 Посмотреть сообщение
Где нибудь есть подробности этой процедуры? Может с фото?
+1000 если есть у кого-нибудь такая инфа, поделитесь, плз! Хочу Sachs advantage поставить, а приорокомплектов нет..
Hank вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 12:07   #6
mihalch
Освоившийся
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: нсо
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
mihalch не успел проявить себя
Re: Стойки от 2110 на Приору

Тема притихла все походу на приоро подвеске! Уменя приора 11г вот задумался о замене подвески на 10,хочу газмасло так кто может точно сказать будет тереть или нет? А то была инфа что именно с 11года стаканы меньше,и правильные пружины чашки не помогут!Есть опыт поделитесь?
mihalch вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 22:24   #7
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 27,240
Сказал(а) спасибо: 3,125
Поблагодарили 4,167 раз(а) в 3,179 сообщениях
Вес репутации: 43
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки от 2110 на Приору

Цитата:
Сообщение от mihalch Посмотреть сообщение
А то была инфа что именно с 11года стаканы меньше,и правильные пружины чашки не помогут!
Не слыхал чтоб чашки меньше были. При переходе на 12 подвеску столкнулся с трением о чашку машины. Всё побелили.Всё было рассказано.Всё попритихло потому что и сапоги приоровские разборные давно появились.И чего только народ не делает. И 10-12 опоры правильные тоже не дешёвые и не всё там (ровно). Может и опорная чашка пружины упереться в опору. Всяко бывает.Всё надо изучать и делать самому.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 09:07   #8
Gt-Pro
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 16
Gt-Pro не успел проявить себя
Re: Стойки от 2110 на Приору

У меня опыт в этом очень большой..
Действительно при установке подвески 2108 или 2110 на Приору моложе чем 2010г.в. возможно задевание чашки пружины за стакан кузова.
При использовании кооперативных чашек пружин - обязательно будет задевать! При использовании заводских чашек скорее всего не будет. Однако если пружины не заводские и края прутка находятся не друг под другом, то задевать точно будет (например желтые пружины Фобос с занижением 25 и 40мм).
Мы на своих комплектах всборе для Приоры ставим доработанную чашку пружины, чтобы точно ничего не задевало.
Gt-Pro вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 14:54   #9
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Стойки от 2110 на Приору

Воьмёрка, четырнадцатая, десятка А от копейки никто подвеску не ставил?
Lemieux вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 04:20   #10
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 27,240
Сказал(а) спасибо: 3,125
Поблагодарили 4,167 раз(а) в 3,179 сообщениях
Вес репутации: 43
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки от 2110 на Приору

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Воьмёрка, четырнадцатая, десятка А от копейки никто подвеску не ставил?
Чо орать то коли не пробовал. Нормальная подвеска и кино есть.Или опять10- 12 Г,а приора хлестанула. Да многие по старой памяти на приору налетели.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.