Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2011, 10:43   #1
IngeNegr
Завсегдатай
 
Аватар для IngeNegr
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Таганрог
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Чёрный овощ (Хэтч)
Сообщений: 481
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
IngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от Da Vinchi Посмотреть сообщение
пульсар льёшь или обычный 95? Мне, кстати, пульсар показался с очень неплохой стороны.
2 года уже только 95 пульсар лью. Тоже очень нравиться. Вроде бы никаких проблем тьфутьфутьфу нету ) Да и машинка на гём как то повеселее едет. Когда пульсаром не получается, тогда 95 экто, или 98 (ТНК или Лукойл)
Один раз помню 95 на татнейти залил, на шоссе энтузиастов перед мкадом, думал прицеп прицепили
__________________
ветервхарюаяшпарю
IngeNegr вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2011, 11:52   #2
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 32
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от Da Vinchi Посмотреть сообщение
пульсар льёшь или обычный 95?
не, самый простой 95-ый
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2011, 12:00   #3
Валентинович
Освоившийся
 
Аватар для Валентинович
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хетчбек
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Валентинович станет известным достаточно скороВалентинович станет известным достаточно скороВалентинович станет известным достаточно скоро
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

причем когда сел за руль на машине было 680км пробега, а когда приехал в новокузнецк 6800км! я через всю страну от белоруссии до новокузнецка в мае проехался на 92! в новокузнецк приехал и заправился 95 машина спасибо сказала двигатель тише резвее в общем 92 в редких случаях на незнакомых заправках! и в малых количествах!
Валентинович вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2011, 12:48   #4
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 27
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
общем 92 в редких случаях на незнакомых заправках!
В чем прикол?

На незнакомых заправках да еще 92??? не боишься где нибудь встать на долго?


Да кстати, для тех кто пишет что чистого 95 нет есть только 92...
Напишу такое ИМХО
92 бензин самый распространеный бензин. Потребители... 70-80% автопарка страны.
Так вот 92 бензин разбавить ослиной мочой гораздо выгоднее чем 95. При том что 95 заправляется 20% автопарка из который еще 5% очень дорогие. Которые могут с заправки стрести больше чем надо. А с ними связываться мало кто хочет.
Еще такая мысль, что проблемы с ГРМ чаще всего у тех(90%) кто ездит на 92.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2011, 09:50   #5
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
В чем прикол?

На незнакомых заправках да еще 92??? не боишься где нибудь встать на долго?


Да кстати, для тех кто пишет что чистого 95 нет есть только 92...
Напишу такое ИМХО
92 бензин самый распространеный бензин. Потребители... 70-80% автопарка страны.
Так вот 92 бензин разбавить ослиной мочой гораздо выгоднее чем 95. При том что 95 заправляется 20% автопарка из который еще 5% очень дорогие. Которые могут с заправки стрести больше чем надо. А с ними связываться мало кто хочет.
Еще такая мысль, что проблемы с ГРМ чаще всего у тех(90%) кто ездит на 92.
видимо наши иркутские заправщики так не думают.

потому что факт остается фактом: 92-ой более менее нормальный, а нарваться на палёный 95-ый - легко.
Ins вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2011, 13:06   #6
Валентинович
Освоившийся
 
Аватар для Валентинович
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хетчбек
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Валентинович станет известным достаточно скороВалентинович станет известным достаточно скороВалентинович станет известным достаточно скоро
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

общем 92 в редких случаях на незнакомых заправках!

vlixup, В чем прикол?

еду когда далеко а лукойла или газпрома нет! по 10 литров до нармальной заправки наливаю вот как то так!
Валентинович вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2011, 13:36   #7
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 27
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от Валентинович Посмотреть сообщение
по 10 литров до нармальной заправки наливаю вот как то так!
ну тогда понятно
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2011, 12:41   #8
STIFF84
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: г.Волжский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ21703
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
STIFF84 не успел проявить себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Привет народ!Вот сегодня заметил одну очень интересную особенность!В основном балую свою машинку 95 от ЛУКОЙЛА!Но бывают случаи, когда приходиться заправляться 92!Так вот на 95 расход 7,5-8, а на 92 6,5-7!Так вот я и понять не могу в чем прикол!Но на 92 при температуре чуть выше 90 при резком нажатии газа постукивают "пальчики", поэтому не рискую на нем ездить постоянно!На 95 такого нет!Но расход и цена литра!Кто с таким сталкивался в чем всетаки причина?Двигатель 1,6 16V (приоровский)
STIFF84 вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2011, 13:14   #9
Питерский Александр
Втянувшийся
 
Аватар для Питерский Александр
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Санкт - Петербург
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Питерский Александр не успел проявить себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от STIFF84 Посмотреть сообщение
Привет народ!Вот сегодня заметил одну очень интересную особенность!В основном балую свою машинку 95 от ЛУКОЙЛА!Но бывают случаи, когда приходиться заправляться 92!Так вот на 95 расход 7,5-8, а на 92 6,5-7!Так вот я и понять не могу в чем прикол!Но на 92 при температуре чуть выше 90 при резком нажатии газа постукивают "пальчики", поэтому не рискую на нем ездить постоянно!На 95 такого нет!Но расход и цена литра!Кто с таким сталкивался в чем всетаки причина?Двигатель 1,6 16V (приоровский)
Привет! Моей Приоре 2,5 месяца проехал 9 с лишним тыс.км и в осноаном на 92 средний расход по смешанному 6.1 литра на 100, и ничего негремит и не детонирует. Но в самом начале когда тоже думал на чём лучше 92 или 95 поездил на том и другом на 95 двигатель работает мягче и в приёмистости потерь неощутил никак. А чтоб понять про наш бензин что есть что нужно перолопатить горы инфы от независимых экспертов которые в один голос заявляют что 92 самый чистый из высокооктановых так как является базовым для всё техже 95 и 98. У нас качественный бензин только на Финской границе с 92 по98 все настоящие.
__________________
Питерский Александр вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2011, 14:20   #10
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от STIFF84 Посмотреть сообщение
Но бывают случаи, когда приходиться заправляться 92!Так вот на 95 расход 7,5-8, а на 92 6,5-7!
первое время так всегда бывает когда с 95-го на 92-ой переходишь.
ЭБУ не сразу переобучается.

если пару-тройку дней поездить на 92-ом, это пройдет и расход сравняется.
Ins вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.