Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2011, 11:52   #1
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: LADA Priora 1,8 и 2,0

Цитата:
Сообщение от CaS Посмотреть сообщение


Один из «живых» результатов работ по Проекту С — новый двигатель 1.8, построенный на базе блока цилиндров нынешнего 1600-кубового мотора. Изменена организация потоков в рубашке охлаждения, диаметр цилиндров оставлен прежним, а ход поршня увеличен до 84 мм — шатуны при этом пришлось укоротить до 128 мм. Шестнадцатиклапанная головка блока разработана заново «вокруг» газовых каналов, предложенных фирмой Ricardo — англичане отвечали также за клапанный механизм, профили распредвалов и калибровку системы управления двигателем. Степень сжатия — 10,5:1. Клапаны — облегченные, фирмы TRW, с диаметром стержня 5 мм и увеличенными диаметрами тарелок: впускной 31,6 мм и выпускной 27,5 мм (против 29 и 25,5 мм для 1600-кубового мотора). Металлическая прокладка головки, поршневая группа, клапанные втулки и седла — компании Federal Mogul. Привод генератора и кондиционера — эластичным ремнем Gates без специального натяжителя. Вариант с индексом ВАЗ-21177 развивает 116 л.с. и крутящий момент 167 Нм — против 98 л.с. у 1600-кубового шестнадцатиклапанника. А версия ВАЗ-21176 с фазовращателем на впуске выдает 122 л.с./6000 об/мин и 173 Нм/3700 об/мин, в случае, если дело дойдет до его установки на серийные Приоры, прибавка в себестоимости машины может составить всего 2500 рублей
Эххххх, если б так оно и было б, я б такую и купил б, отдав всего б на 2500 больше.

Кстати есть приора спорт, 1.6 но 125 л.с под капотом, без особо сильных дороботок в сравнении с нашими движками.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2011, 03:47   #2
maxxim
Саранская ячейка
 
Аватар для maxxim
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Мордовия
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
maxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA Priora 1,8 и 2,0

Ребята, забудьте про новые двигатели пока)
maxxim вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2011, 11:36   #3
FLIPPER
Самарско-Тольяттинская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Новокуйбышевск, Самарская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703, ВАЗ 11193
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
FLIPPER находится на правильном пути
Re: LADA Priora 1,8 и 2,0

думаю придется забыть о многом...
FLIPPER вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2011, 11:54   #4
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: LADA Priora 1,8 и 2,0

Хорошо б, было б (продолжая эту тему), что автоваз скажем на приору (или её продолжение) поставил 2.0 FSI, или 2.0 TSI, скажем в течении ближайших 2-3 лет. Тогда б наш автопром существенно преблизился б к западному (фольс, мерс, ауди) или восточному.

Да получилось б ракета.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2011, 21:09   #5
expert163
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
expert163 не успел проявить себя
Re: LADA Priora 1,8 и 2,0

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Хорошо б, было б (продолжая эту тему), что автоваз скажем на приору (или её продолжение) поставил 2.0 FSI, или 2.0 TSI, скажем в течении ближайших 2-3 лет.
точнее ближайших 20-30 .....
1,4 TSI на 140 лошадей хотябы освоили

в России быстро только кошки родят...пора привыкнуть
expert163 вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2011, 02:11   #6
53v3n74.533k3r
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
53v3n74.533k3r не успел проявить себя
Re: LADA Priora 1,8 и 2,0

xD
2.0... во замахнулись
53v3n74.533k3r вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2011, 17:43   #7
diman 177
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
diman 177 не успел проявить себя
Re: LADA Priora 1,8 и 2,0

Народ а кто нибудь покупал в сУПЕР АВТО приору с 1.8?
diman 177 вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2011, 17:43   #8
diman 177
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
diman 177 не успел проявить себя
Re: LADA Priora 1,8 и 2,0

Да и скока то она будет стоить?
diman 177 вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2011, 11:58   #9
kagen
Московская ячейка
 
Аватар для kagen
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, FF3
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
kagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скоро
Re: LADA Priora 1,8 и 2,0

Цитата:
Сообщение от diman 177 Посмотреть сообщение
Да и скока то она будет стоить?
седаны уже не продают, хэтч написано ещё только в разработке...
__________________
kagen вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2011, 06:23   #10
djamalius
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА PRIORA
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
djamalius не успел проявить себя
Re: LADA Priora 1,8 и 2,0

смешно так 2009 году человек написал скоро типа будут новые двигатели уже 2011 а их как не было так и не планируется )))))))
djamalius вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.