Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2012, 10:23   #1
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Тонировка в законе?

Я тоже свое мнение выскажу. Личное дело только одного человека касается, а дорога место общественное, место общего пользования
Законов НОВЫХ никто не принимал. Ужесточили ответственность, не более. Мне парралельно что вы делаете со своей машиной ровно до того момента, когда это начинает влиять на мою безопасность. Про вижу не вижу через впереди стоящую машину мне лично парралельно. Я ориентируюсь на ту за которой стою. А вот допустим в темноте еще и в дождь, перехожу я дорогу по нерегулируемому переходу в месте где нет освещения.
Ответьте честно вы меня раньше через свой тонированный лоб увидите или же все-таки без тонировки????
Можете что угодно делать, пока это не влияет на безопасность других.
Сейчас конечно скажут "да я только боковые и т.д." Ну так задним ходом когото зацепите или ночью на дороге машину не увидите.
Есть у тонировки свои плюсы я согласен. Но своя безопасность и безопасность совершенно посторонних людей ВАЖНЕЕ понтов.
А по поводу всяких шторок и съемных тонировок, они еще хуже обычной тонировки, т.к. дополнительный слой оргстекла уж точно светопропускания не добавляет.
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 22:34   #2
craze24
Постоялец
 
Аватар для craze24
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Новошахтиск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
craze24 станет известным достаточно скороcraze24 станет известным достаточно скоро
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
Сейчас конечно скажут "да я только боковые и т.д." Ну так задним ходом когото зацепите или ночью на дороге машину не увидите.
Ну извиняюсь задние у меня 5-ркой заклеены )))))) и ГОСТ не регламентирует светопропускную способность задних стекол ))))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Помнится, в школьном курсе физики говорилось, что ультра-фиолетовое излучение задерживается как раз стеклом на 100%. И там, где необходимо УФ-излучение пропускать, используются специальные стекла.
Это теория ................
На практике пока ездил с 15-шкой на передних думал в приорке супер производительный кондер т.к при +40 в тени , в салоне было холодно . Когда содрал пленку понял , что сильно ошибался кондей уже работал на пределе при + 35. Сейчас с 70-й пленкой при тех же +35 ПРОХЛАДНЕЙ. Сзади 5-рка - так задние пассажиры мерзнут ))))
__________________
craze24 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 09:54   #3
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от craze24 Посмотреть сообщение
Ну извиняюсь задние у меня 5-ркой заклеены )))))) и ГОСТ не регламентирует светопропускную способность задних стекол ))))

Добавлено через 6 минут
А кто про задние говорил??? Я ПЕРЕДНИЕ боковые имел в виду, на которые ГОСТ как раз распространяется.
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 22:59   #4
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от craze24 Посмотреть сообщение
Это теория ................
На практике
А как ультра-фиолетовое излучение влияет на нагрев салона? В той же, так не любимой теории, для ТЕПЛОВОГО излучения отводится как раз противоположный край видимого спектра -Инфра-красный. Вот именно ИК излучение и отражает пленка.
УФ - ослепление и пегментация кожи
ИК - нагрев поверхности.

Этот ликбез нужен для того, чтобы при обсуждении тех или иных моментов, не выглядеть профаном неученым. А то вас послушать, так получается, что конструктора-идиоты на машины ставят дорогущее кварцевое стекло (УФ пропускает), а вам приходится на него всяческие пленки клеить... Это же глупость очевидная, и на машины ставят дешевое силикатное стекло, которое УФ как раз и задерживает... И кто выглядит дураком? Зачем же так себя опускать...

Про "снижение" травматичности при разбитии стекол уже писал.

НА неделе видел апофеоз: мицубиси с занавесочками из тюля... на веревочках провисших...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 23:38   #5
craze24
Постоялец
 
Аватар для craze24
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Новошахтиск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
craze24 станет известным достаточно скороcraze24 станет известным достаточно скоро
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
А как ультра-фиолетовое излучение влияет на нагрев салона? В той же, так не любимой теории, для ТЕПЛОВОГО излучения отводится как раз противоположный край видимого спектра -Инфра-красный. Вот именно ИК излучение и отражает пленка.
УФ - ослепление и пегментация кожи
ИК - нагрев поверхности.

Этот ликбез нужен для того, чтобы при обсуждении тех или иных моментов, не выглядеть профаном неученым. А то вас послушать, так получается, что конструктора-идиоты на машины ставят дорогущее кварцевое стекло (УФ пропускает), а вам приходится на него всяческие пленки клеить... Это же глупость очевидная, и на машины ставят дешевое силикатное стекло, которое УФ как раз и задерживает... И кто выглядит дураком? Зачем же так себя опускать...

Про "снижение" травматичности при разбитии стекол уже писал.

НА неделе видел апофеоз: мицубиси с занавесочками из тюля... на веревочках провисших...
Ну просто задавил интеллектом)))))
Главное мне с пленкой на стекле теперь не так жарко))))))))
__________________
craze24 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 10:15   #6
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тонировка в законе?

ну чё , ребятишки? я отдирать погнал. говорят, гайцы закупились приборами и теперь всё сурьезно. имхо, мне геморой не нужен.
вопрос поклонникам съёмной тонировки: чё, каждый раз по 500р. платить за такое удовольствие?
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 10:33   #7
serebas
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Западная Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,762
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15
serebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всем
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
ну чё , ребятишки? я отдирать погнал. говорят, гайцы закупились приборами и теперь всё сурьезно. имхо, мне геморой не нужен.
вопрос поклонникам съёмной тонировки: чё, каждый раз по 500р. платить за такое удовольствие?
Телевизор смотрите первый канал - устранение на месте - нет наказания, если устраняете уже после замера - то 500 р
serebas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 11:31   #8
Горыныч
Огнедышащий кошмар форума
Участник 1 ДР
gold football orakul 2016
small bronze football orakul 2017
gold football orakul 2018
bronze football orakul 2019
bronze football orakul 2022
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 6,661
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,085 раз(а) в 259 сообщениях
Вес репутации: 528
Горыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от serebas Посмотреть сообщение
Телевизор смотрите первый канал - устранение на месте - нет наказания, если устраняете уже после замера - то 500 р
Меньше смотри телевизор)))))))Номера не снимут,а штраф заплатить придёЦа
__________________


Горыныч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 11:33   #9
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от serebas Посмотреть сообщение
Телевизор смотрите первый канал - устранение на месте - нет наказания, если устраняете уже после замера - то 500 р
Меньше слушайте всяких журналистов. Я за последние два дня наслушался их бреда.
Пока Вы обдираете одно стекло, инспектор сделает замер на втором. И штраф Вам обеспечен. А вот номера не снимут, если обдерете пленку на их глазах.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 11:44   #10
serebas
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Западная Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,762
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15
serebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всем
Re: Тонировка в законе?

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Меньше слушайте всяких журналистов. Я за последние два дня наслушался их бреда.
Пока Вы обдираете одно стекло, инспектор сделает замер на втором. И штраф Вам обеспечен. А вот номера не снимут, если обдерете пленку на их глазах.
а кто ему дверь откроет? а понятых кто останавливать будет?
serebas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.