Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2013, 09:52   #1
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 16
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: До каких оборотов можно безопасно крутить мотор?

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Раз пошли такие категоричные утверждения,что 2тыс вреднее чем 5тыс,ну так объясните почему? Добавили клапанов и что меняется то?
Почитайте вот этот раздел: http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=139
B u r e вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2013, 12:07   #2
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 20
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: До каких оборотов можно безопасно крутить мотор?

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Добавили клапанов и что меняется то?
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=49709

Если кратко: пятна контактов в парах трения уменьшились - что требует по идее бОльших линейных скоростей перемещения трущихся поверхностей и бОльшего стабильного давления масла, чтоб сохранить масляный клин - это и достигается большими оборотами. Добавились масляные форсунки охлаждения поршней, которые на "околохолостых" закрыты - поршни не охлаждаются.

На околохолостых независимо от числа клапанов и всего прочего камера сгорания, свечи и т.д. не самоочищаются от нагара.

Максимальный момент развивается на 4000 об.
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4aйnik (04.08.2013), legooo (04.08.2013), Эдуардленивец (06.08.2013)
Старый 04.08.2013, 20:00   #3
Raden102
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Raden102 не успел проявить себя
Re: До каких оборотов можно безопасно крутить мотор?

Я до 2500 кручу
Raden102 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2013, 20:05   #4
REC
Совсем как дома
 
Аватар для REC
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хеч
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 16
REC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошим
Re: До каких оборотов можно безопасно крутить мотор?

Мое ИМХО... Если бы двигатель на приоре был по тише, то большинство низкооборотников крутили бы его по больше. С 3000 начинается самый акустический цэмус)))
REC вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 17:38   #5
szek
Постоялец
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
szek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: До каких оборотов можно безопасно крутить мотор?

Главная проблема на низких оборотах, это маленькое давление масла и накопление нагара.
Мое авто прошло около 55тыс км. Эксплуатация далеко не щадящая, что для двс, что для других узлов авто! Довольно часто мотор крутился выше 7000тыс, испытывал маслянное голодание из за высоких боковых перегрузок (о чем свидетельствуют кратковременные стуки гидрокомпенсаторов, а иногда даже вспышки контрольной лампы масла!) пока, что проблем с двс не было, в отличии от других узлов... Главное масло использовать не левое и не запускать!
szek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 18:26   #6
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 35
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: До каких оборотов можно безопасно крутить мотор?

это как ты его до 7000 то раскуртил? хотя если не сток.
лично я выкручиваю до 12-13000, полет норма ))))))
__________________
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...
HoHoL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 04:44   #7
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 17,469
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,841
Поблагодарили 5,233 раз(а) в 3,016 сообщениях
Вес репутации: 34
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: До каких оборотов можно безопасно крутить мотор?

Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
это как ты его до 7000 то раскуртил? хотя если не сток.
лично я выкручиваю до 12-13000, полет норма ))))))
Это вы о оборотах чего говорите? О оборотах коленвала, или оборотах натяжного ролика ГРМ?
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 11:56   #8
szek
Постоялец
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
szek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себяszek имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: До каких оборотов можно безопасно крутить мотор?

HoHoL, прошивка не родная, крутится примерно до 7200. Железо сток, поэтому крутить до таких оборотов смысла 0 (я думаю для сток железа смысл есть крутить до 6200-6500), но иногда так приходится.
szek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 21:33   #9
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 19
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: До каких оборотов можно безопасно крутить мотор?

Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
ично я выкручиваю до 12-13000
мотак ???
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 21:51   #10
Эдуардленивец
Свой человек
 
Аватар для Эдуардленивец
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Пенза (Регион 58)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 14
Эдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: До каких оборотов можно безопасно крутить мотор?

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Добавились масляные форсунки охлаждения поршней, которые на "околохолостых" закрыты - поршни не охлаждаются.
А на каких оборотах открываются масляные форсунки?
Эдуардленивец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.