08.11.2011, 22:35
#1
Освоившийся
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации:
16
Re: компрессия
vlixup , мля почему у меня 14, а идет хорошо, десяток которые за 11-12 сек до сотни идут по компу, объезжаю, может еще померить
10.11.2011, 06:42
#2
Приоровод г. Югорска
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации:
27
Re: компрессия
EvgenMed , а давление на насосе какое? Пробег сколько?
__________________
10.11.2011, 11:48
#3
Новичок
Регистрация: 06.11.2011
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации:
0
Re: компрессия
насос давит 4 ед, а пробег писал уже 40 т.км
17.11.2011, 16:56
#4
Новичок
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации:
0
Re: компрессия
У меня 14очков везде...
18.11.2011, 10:02
#5
Старожил
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации:
19
Re: компрессия
Замерил тут компрессию и был приятно удивлён: во всех цилиндрах больше 16 очков, т.к. компрессометр действительно зашкалил.
P.S. пробег 122500...
23.11.2011, 17:27
#6
Завсегдатай
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 1,222
Поблагодарили 58 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации:
15
Re: компрессия
Чем больше пробег и выше компрессия это означает кончились маслосьёмные колпачки или маслосьёмные кольца.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от
EvgenMed
форсунки на стенде смотрели, распыляют отлично. Замеряли компрессию в 4м котле меньше на 2 очка во всех по 13. Но диагносты настойчиво говорят что если бы прогорели клапана то загорелся чек. хотя ничего не загоралось когда были зажаты клопы
При замере компрессии плесните в цилиндр кубиков 10 масла если компрессия поднялась менять кольца,если нет притерать клапана.
29.11.2011, 10:15
#7
Старожил
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации:
19
Re: компрессия
Цитата:
Сообщение от
тракторист63
Чем больше пробег и выше компрессия это означает кончились маслосьёмные колпачки или маслосьёмные кольца.
но проблема в том, что на новой машине компрессия тоже была
Цитата:
Сообщение от
Alexiy
во всех цилиндрах больше 16 очков, т.к. компрессометр действительно зашкалил.
получается, по вышесказанному, компрессия с пробегом должна была опуститься ... очков до 12
23.11.2011, 17:33
#8
Участник КаПри 62 Участник 2 ДР Участник 3 ДР Участник КаПри 52 Участник КаПри Крым Участник КаПри 73 Участник КаПри 46 Участник КаПри-64
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации:
70
Re: компрессия
Цитата:
Сообщение от
тракторист63
При замере компрессии плесните в цилиндр кубиков 10 масла
Всё хорошо,но катализатору это будет не на пользу.Другое дело если его нет.
23.11.2011, 19:05
#9
Завсегдатай
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 1,222
Поблагодарили 58 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации:
15
Re: компрессия
10 кубиков погоды не зделают,а если на то пошло сравним цены с ремонтом ГБЦ и с ремонтом блока-что дешевле ?Какой способ вы предлогаете?
28.11.2011, 09:38
#10
Новичок
Регистрация: 06.11.2011
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации:
0
Re: компрессия
регулировка клапанов может уйти через 4 тыс. так как до регулировки машина скатывалась со склона, ща снова заметил такую хрень
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
Текущее время: 10:42 . Часовой пояс GMT +3.