Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 09:15   #221
Пилигрим

Дмитров-город воинской славы
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Дмитров, Московская область
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 210
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Пилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошим
Re: Штатный домкрат опасен для жизни

да со всеми вещами надо уметь обращаться, и штатный домкрат не исключение. Сам использую подкатной, хотя против штатного ничего против не имею, нормальная штука!
Пилигрим вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 10:40   #222
shumi
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Подольский р-н, МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada XRAY
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 15
shumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошим
Re: Штатный домкрат опасен для жизни

Опасный домкрат, чтобы не говорили. Сам чуть палец не потерял при поднятии авто. Еле руку отдернул, кожу только срубил. Сейчас пользуюсь обычным "ромбом". Вообще нет проблем. Хотя дома валяются оба штатных, от обеих Приор
shumi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 10:44   #223
Super
Постоялец
 
Аватар для Super
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Город Герой Тамбов !!!
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 327
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Super является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuper является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Штатный домкрат опасен для жизни

Да штатный тоже не плохой , но нужно окуратно с ним обрашаться , когда им поднимаешь машину лучше колесо подкладывать . Сам пользуюсь подкатным . Проблем никаких ) .
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Super вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 10:49   #224
shumi
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Подольский р-н, МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada XRAY
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 15
shumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошим
Re: Штатный домкрат опасен для жизни

Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Да штатный тоже не плохой , но нужно окуратно с ним обрашаться , когда им поднимаешь машину лучше колесо подкладывать . Сам пользуюсь подкатным . Проблем никаких ) .
Колесо подкладываю всегда, но все-равно если сорвется с домкрата- ничего приятного
shumi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 10:49   #225
shumi
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Подольский р-н, МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada XRAY
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 15
shumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошим
Re: Штатный домкрат опасен для жизни

а с ромба теоретически даже сложно слететь
shumi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 10:55   #226
Winston
Освоившийся
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Winston станет известным достаточно скороWinston станет известным достаточно скороWinston станет известным достаточно скоро
Re: Штатный домкрат опасен для жизни

На счет штатного домкрата...ситуация у меня вообще смешная получилась...часто езжу по трассам, не с самым лучшим покрытием, и периодически гну диски, особенно в зимне-весенний период...постоянно пользуюсь штатным домкратом...хм,все нормально, ослабил, подставил\выставил, заменил...а тут приехал на шиномонтажку...отстучи,гово рю, колесико, да прокатай, а то воздух подтравливает...достает чувак подкатной домкрат,раз-два,не работает...идет к себе, достает второй...опять не работает....говорит,давай, мол твоим...Ну, давай...начал я поднимать штатным...вроде поднял...хрусь...ой Б....!!!Домкрат как то неадекватно выскочил,короче руку мне зажало между машиной и домкратом...но не весь вес машины...я х.з. как так получилось, но больно было,думал уссусь...Так и стоим...чувак слова сказать от шока не может, я от боли...и тут приезжает хозяин шиномонтажа...медленно приходит в панику)))...короче они вдвоем рывком приподняли машину что бы я руку вытащил...хозяин люлей монтажнику отвесил отвесил за такое обслуживание, а колесо мне на халяву прокатали))) И лед сухой к руке приложили...)))...Пользуюсь им дальше, но теперь пару раз перепроверю когда поднимаю...ровно поднимает или нет...и потихонечку задумываюсь о покупке подкатного...
__________________

Winston вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 10:57   #227
khusman
Освоившийся
 
Аватар для khusman
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 194
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
khusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемkhusman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Штатный домкрат опасен для жизни

У меня кстати с машиной пришёл именно ромбический домкрат! Аккуратность нужна конечно с любым домкратом, но ромб достаточно устойчив. Естественно, нельзя пренебрегать ТБ и работать на более-менее ровном и прочном покрытии. Я с собой с первой машины вожу обрезок доски и её подкладываю, если что. На Приоре пока тьфу-тьфу... Естественно, залезать в поддомкраченную машину , открывать двери или крутить руль даже в голову не приходило.
khusman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 14:44   #228
shumi
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Подольский р-н, МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada XRAY
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 15
shumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошимshumi является по-настоящему хорошим
Re: Штатный домкрат опасен для жизни

Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
На счет штатного домкрата...ситуация у меня вообще смешная получилась...часто езжу по трассам, не с самым лучшим покрытием, и периодически гну диски, особенно в зимне-весенний период...постоянно пользуюсь штатным домкратом...хм,все нормально, ослабил, подставил\выставил, заменил...а тут приехал на шиномонтажку...отстучи,гово рю, колесико, да прокатай, а то воздух подтравливает...достает чувак подкатной домкрат,раз-два,не работает...идет к себе, достает второй...опять не работает....говорит,давай, мол твоим...Ну, давай...начал я поднимать штатным...вроде поднял...хрусь...ой Б....!!!Домкрат как то неадекватно выскочил,короче руку мне зажало между машиной и домкратом...но не весь вес машины...я х.з. как так получилось, но больно было,думал уссусь...Так и стоим...чувак слова сказать от шока не может, я от боли...и тут приезжает хозяин шиномонтажа...медленно приходит в панику)))...короче они вдвоем рывком приподняли машину что бы я руку вытащил...хозяин люлей монтажнику отвесил отвесил за такое обслуживание, а колесо мне на халяву прокатали))) И лед сухой к руке приложили...)))...Пользуюсь им дальше, но теперь пару раз перепроверю когда поднимаю...ровно поднимает или нет...и потихонечку задумываюсь о покупке подкатного...
ну это сейчас смешно, а если бы на руку реальна машина упала ?? раздавит на фиг...ампутируют потом... не шутки
shumi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2010, 16:36   #229
Гонщик Edeeps
Московская ячейка
 
Аватар для Гонщик Edeeps
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230
Сообщений: 1,512
Изображений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 43
Гонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный домкрат опасен для жизни

Цитата:
Сообщение от shumi Посмотреть сообщение
.и потихонечку задумываюсь о покупке подкатного...
подкатной удобен конечно, но с собой его таскать не очень удобно. Еще и дощечку надо под него, если не на асфальте поднимать. И обязательно шайбу хоккейную, что бы не погнуть пороги)
__________________
Гонщик Edeeps вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 10:53   #230
Genak
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: 40rus
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: Тройка)))
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Genak не успел проявить себя
Re: Штатный домкрат опасен для жизни

У папы на 10-ке домкрат тупо согнулся!Хотели колесо поменять,а он взял и сложился.ТОгда папка на него наварил уголки для пущей жесткости.Но все равно гнется зараза.
Genak вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.