Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2012, 11:45   #1
andrey39
Интересующийся
 
Аватар для andrey39
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Р.Б
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
andrey39 может только надеяться стать лучшеandrey39 может только надеяться стать лучшеandrey39 может только надеяться стать лучшеandrey39 может только надеяться стать лучшеandrey39 может только надеяться стать лучше
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от Bashka Посмотреть сообщение
разбирал их полностью
зачем???МАШИНЕ 15лет?МАСЛО ЛЬЕШЬ ТОЛЬКО М8?НЕ ПОНИМАЮ.
andrey39 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 11:49   #2
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 19
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Bashka, А действительно, ЗАЧЕМ ???
Но уж если разбирал, значит масло доливать надо немного, т.к. масло находящееся в гидриках не сливается при замене масла. Это как поставить пустой масляный фильтр, налить масло по уровню, а потом удивлятся куда делось масло.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 15:32   #3
kamaz
Оратор
 
Аватар для kamaz
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: орен
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 3,027
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 21
kamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущее
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от andrey39 Посмотреть сообщение
зачем???МАШИНЕ 15лет?МАСЛО ЛЬЕШЬ ТОЛЬКО М8?НЕ ПОНИМАЮ
а вдруг туда какой мусор попал. типо стружки!
kamaz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 16:23   #4
andrey39
Интересующийся
 
Аватар для andrey39
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Р.Б
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
andrey39 может только надеяться стать лучшеandrey39 может только надеяться стать лучшеandrey39 может только надеяться стать лучшеandrey39 может только надеяться стать лучшеandrey39 может только надеяться стать лучше
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от kamaz Посмотреть сообщение
а вдруг туда какой мусор попал. типо стружки!
1 случай из миллиона,да и зачем туда лезть если в добавок ты в этом полный ноль?
andrey39 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 16:43   #5
kamaz
Оратор
 
Аватар для kamaz
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: орен
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 3,027
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 21
kamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущее
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от andrey39 Посмотреть сообщение
да и зачем туда лезть если в добавок ты в этом полный ноль?
дык ваз собирается на коленке! у чувака скорей всего проблема в постеле.(герметик не тот.не правельно протянули, промазали,засрали канал герметиком)
kamaz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 16:53   #6
andrey39
Интересующийся
 
Аватар для andrey39
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Р.Б
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
andrey39 может только надеяться стать лучшеandrey39 может только надеяться стать лучшеandrey39 может только надеяться стать лучшеandrey39 может только надеяться стать лучшеandrey39 может только надеяться стать лучше
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от kamaz Посмотреть сообщение
дык ваз собирается на коленке! у чувака скорей всего проблема в постеле.(герметик не тот.не правельно протянули, промазали,засрали канал герметиком)
а они унего стучали постоянно?или когда холодную заводишь на не сколько секунд?так они у всех стучат в этом ничего ужасного нету.а если постоянно так это явно дефект.и уж конечно самому туда,не надо лезть какой бы ты не был мастер.судя по тому что он просит здесь совета,явно не специалист
andrey39 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 22:39   #7
Bashka
Освоившийся
 
Аватар для Bashka
 
Регистрация: 18.10.2010
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Bashka не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

ывопрос в другом почему горит давление масла(где может быть косяк) на прогретом двс на холодном не горит...до разборки все норм было...посмотрел сегодня масло приёмник все чисто...а гидрики не прокачиваются мало давления скорей всего(((((...каналы не забиты..мазал аккуратно спец герметиком из шприца
Bashka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 11:34   #8
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 31
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от Bashka Посмотреть сообщение
почему горит давление масла(где может быть косяк) на прогретом двс на холодном не горит.
Может что с редукционным клапаном в маслянном насосе.
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 14:05   #9
Bashka
Освоившийся
 
Аватар для Bashka
 
Регистрация: 18.10.2010
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Bashka не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Заезжал сегодня в сервис сказали менять все гидрики...вся проблема в них
Bashka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 14:13   #10
kamaz
Оратор
 
Аватар для kamaz
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: орен
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 3,027
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 21
kamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущееkamaz имеет блестящее будущее
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от Bashka Посмотреть сообщение
Заезжал сегодня в сервис сказали менять все гидрики...вся проблема в них
а давление масло не меряли мех.прибором?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Bashka Посмотреть сообщение
каналы не забиты..мазал аккуратно спец герметиком из шприца
сколько герметика ушло только на постель? п.с.делал недавно гбц у меня ушло врайоне 7мл.тоесть больше пол шприца осталось!
kamaz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.