Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Мордовия

Мордовия Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Саранске и Мордовии.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 13:10   #1
ВКСаранск
Продвинутый новичок
 
Аватар для ВКСаранск
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВКСаранск не успел проявить себя
Re: Tuning

если честно врядли это даст 150 л.с. максимум 120-130 при хорошей отстройке и то на 6500-7000 об.мин. а так прирост в рабочем диапазоне будет максимум 10 л.с.
была же тут тема по таким китам
http://stinger-shop.ru/index.php?pag...mart&Itemid=35

а вот ссылка http://www.kolobok80.ru/press.html на Нуждиновский комплект если брать то его и дешевле и надежнее и понятнее там кстати график есть как я и говорил честных 120 лошадок
откуда этот взял 150 непонятно
150 чтоб получилось надо 0,5 бара надуть без этого никак
__________________
1,4 v 16 BOSCH M 7.9.7+ by Паульс
http://www.lkforum.ru/
ВКСаранск вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2010, 21:19   #2
Diagnost
Саранская ячейка
 
Аватар для Diagnost
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: г. Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21723
Сообщений: 393
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Diagnost не успел проявить себя
Re: Tuning

Цитата:
Сообщение от ВКСаранск Посмотреть сообщение
если честно врядли это даст 150 л.с. максимум 120-130 при хорошей отстройке и то на 6500-7000 об.мин. а так прирост в рабочем диапазоне будет максимум 10 л.с.
была же тут тема по таким китам
http://stinger-shop.ru/index.php?pag...mart&Itemid=35

а вот ссылка http://www.kolobok80.ru/press.html на Нуждиновский комплект если брать то его и дешевле и надежнее и понятнее там кстати график есть как я и говорил честных 120 лошадок
откуда этот взял 150 непонятно
150 чтоб получилось надо 0,5 бара надуть без этого никак
Проехался я вчера на этой приоре, разница с моей ощутима, кстати он не собирается останавливаться на доработке ДВС, следующим этапом он хочет поставить переходную плиту под ГБЦ и поршневую от AUDI, кованную. Использует машину чисто по работе, поездки в другие города на дальние расстояния, пробег более 100 тыс. км.
Мощность двигателя он снимал на стенде, цифру може быть и округлил :smile:.
P.S. Мозги откалиброваны под 92 бензин.
Diagnost вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2010, 12:07   #3
ВКСаранск
Продвинутый новичок
 
Аватар для ВКСаранск
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВКСаранск не успел проявить себя
Re: Tuning

Цитата:
Сообщение от Diagnost Посмотреть сообщение
Проехался я вчера на этой приоре, разница с моей ощутима, кстати он не собирается останавливаться на доработке ДВС, следующим этапом он хочет поставить переходную плиту под ГБЦ и поршневую от AUDI, кованную. Использует машину чисто по работе, поездки в другие города на дальние расстояния, пробег более 100 тыс. км.
Мощность двигателя он снимал на стенде, цифру може быть и округлил :smile:.
P.S. Мозги откалиброваны под 92 бензин.

разница будет ощутима если просто катализатор выкинуть а уж если 10 лошадок накинуть то вообще небо и земля.
интересно на каком стенде снимал, на каких оборотах эта мощность вылазиет, и таки да округлил лошадок на 10-15

интересно какой смысл он видит в установке кованной поршневой и именно от AUDI без уменьшения степени сжатия и турбы
__________________
1,4 v 16 BOSCH M 7.9.7+ by Паульс
http://www.lkforum.ru/
ВКСаранск вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2010, 20:54   #4
Diagnost
Саранская ячейка
 
Аватар для Diagnost
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: г. Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21723
Сообщений: 393
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Diagnost не успел проявить себя
Re: Tuning

Цитата:
Сообщение от ВКСаранск Посмотреть сообщение
интересно какой смысл он видит в установке кованной поршневой и именно от AUDI без уменьшения степени сжатия и турбы
Х.З. Из разговора с ним я понял что он ненавистно относиться к иномаркам бюджетного класса, лоханы, анусы, киа, део, хюндаи и т.д, уважает только немцев, может и машину под себя сделать хочет, чтоб немецкое сердце в ней билось
Diagnost вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2010, 18:20   #5
Andvir
Интересующийся
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Volga Siber
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Andvir находится на правильном пути
Re: Tuning

Всем привет! Поделюсь своими впечатлениями от прошивки. Действительно разгон стремительнее за счет того что обороты падают медлннее, меньше сказывается наличие пасажиров в салоне. Вот поменяю на летнюю резину, еще покручу движку. Но все равно какой то негодяй\молодец)) одставил меня на трассе дубенки-саранск правда у меня в салоне помимо меня еще 3 взрослых и 2 махоньких ребенка, и в багажнике картошка-маркошка) вот как то так
Andvir вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2010, 18:58   #6
slavik13rus
Саранская ячейка
 
Аватар для slavik13rus
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Мордовия, г.Ковылкино
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
slavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Tuning

Цитата:
Сообщение от Andvir Посмотреть сообщение
Всем привет! Поделюсь своими впечатлениями от прошивки. Действительно разгон стремительнее за счет того что обороты падают медлннее, меньше сказывается наличие пасажиров в салоне. Вот поменяю на летнюю резину, еще покручу движку. Но все равно какой то негодяй\молодец)) одставил меня на трассе дубенки-саранск правда у меня в салоне помимо меня еще 3 взрослых и 2 махоньких ребенка, и в багажнике картошка-маркошка) вот как то так
А какая у тебя прошивка??
__________________
slavik13rus вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2010, 21:27   #7
13 RUS
Гигант мысли
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Tuning

Цитата:
Сообщение от slavik13rus Посмотреть сообщение
А какая у тебя прошивка??
Щас скажет. Это он хорошо запомнил..

Diagnost, Простая диагностика этого не покажет, т.к. катушки работают, но выдают слабый ток. Поэтому понадобилось уговорить диагноста проверить каждую катушку прибором.
13 RUS вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2010, 21:42   #8
Krone
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Spectra
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Krone не успел проявить себя
Re: Tuning

Цитата:
Сообщение от 13 RUS Посмотреть сообщение

Diagnost, Простая диагностика этого не покажет, т.к. катушки работают, но выдают слабый ток. Поэтому понадобилось уговорить диагноста проверить каждую катушку прибором.
Чем катушки проверяли-неужто диаграмму снимали с катушки? Если обычным прибором типа пробойника каждую катушку-то мне так там тестили
Krone вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2010, 21:46   #9
13 RUS
Гигант мысли
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Tuning

Цитата:
Сообщение от Krone Посмотреть сообщение
Если обычным прибором типа пробойника каждую катушку-то мне так там тестили
Именно так и проверяли, а простая диагностика ошибок или пропусков зажигания не показала.
13 RUS вне форума  
Вверх
Старый 05.04.2010, 21:55   #10
Krone
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Spectra
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Krone не успел проявить себя
Re: Tuning

Цитата:
Сообщение от 13 RUS Посмотреть сообщение
Именно так и проверяли, а простая диагностика ошибок или пропусков зажигания не показала.
Дык такой метод тоже не совсем корректен. я вот грешил зимой на катушки-приехал по гарантии,так же проверили-все нормуль,не докопаться до диагноста. Как еще можно выщемить катушку?
Krone вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.