Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 16:53   #1
Ark@im
Свой человек
 
Аватар для Ark@im
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Аркаим
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 52 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 14
Ark@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трудности с включением передачи часть 2...

Цитата:
Сообщение от Ra1n Посмотреть сообщение
плохо выключаются первая и вторая, задняя хруст, кто что посоветует?
Не полное выключение сцепы,отрегулируй трос,может и прийдётся менять весь комплект сцепы.Но для начала попробуй поколдовать с кулисой и карданчиком(но хруст задней-скорее всего сцепа).
Ark@im вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 19:47   #2
Hulk200
Гость
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hulk200 не успел проявить себя
Re: Трудности с включением передачи часть 2...

Мне кажется это как у нас часто говорят:болезнь(. такая же беда с 1 передачей
Hulk200 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 20:09   #3
Roman571
Продвинутый новичок
 
Аватар для Roman571
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: priora hatchback se
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Roman571 не успел проявить себя
Re: Трудности с включением передачи часть 2...

У меня такая же фигня как у Igorexa, тоже на холодной все ок, а когда температура за 90 (в пробке), то первая 8 раз из 10 включается туго. Включаю через 3ю. И это именно на горячей! На холодной все проста идеально. Просил по гарантии отрегулировать трос но сказали что "там автонастройка и ни чиво делать не надо".
P.S.- попробую отрегулировать трос и сменить масло.
__________________
Все что ни делается- все в Китае.
Roman571 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 22:46   #4
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Трудности с включением передачи часть 2...

Цитата:
Сообщение от Roman571 Посмотреть сообщение
У меня такая же фигня как у Igorexa, тоже на холодной все ок, а когда температура за 90 (в пробке), то первая 8 раз из 10 включается туго. Включаю через 3ю. И это именно на горячей! На холодной все проста идеально. Просил по гарантии отрегулировать трос но сказали что "там автонастройка и ни чиво делать не надо".
P.S.- попробую отрегулировать трос и сменить масло.
у тебя не синтетика залита?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Тракторист Асбест Посмотреть сообщение
они сняли кпп и смазали первичный вал с выжемным сей час все ок
сажа со сцепы куда по твоему сядет?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ark@im Посмотреть сообщение
Само смазывания выжимного или стакана на переключение передач ни чего не даёт,а вот если смазать шлицевую часть первичного вала для того чтобы на легче ходил ведомый диск,то это может помочь.Было это в моей практике,только не на приоре.
+100 поддерживаю

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Смени на нормальную синь
не всегда синь подходит, я однажды обломался! на ликви, с шелом проблем не было

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hulk200 Посмотреть сообщение
Мне кажется это как у нас часто говорят
переборка подгонка иногда вылечивает
Алексей_36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 21:10   #5
Ark@im
Свой человек
 
Аватар для Ark@im
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Аркаим
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 52 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 14
Ark@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трудности с включением передачи часть 2...

Цитата:
Сообщение от Roman571 Посмотреть сообщение
P.S.- попробую отрегулировать трос и сменить масло.
Вот именно,сначало сделай,а потом отпишись .
Ark@im вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 01:22   #6
Roman571
Продвинутый новичок
 
Аватар для Roman571
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: priora hatchback se
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Roman571 не успел проявить себя
Re: Трудности с включением передачи часть 2...

Алексей_36, у меня там то что с завода. Минералка по моему так как в мороз рычаг колом.
__________________
Все что ни делается- все в Китае.
Roman571 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 09:01   #7
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Трудности с включением передачи часть 2...

Цитата:
Сообщение от Roman571 Посмотреть сообщение
Алексей_36, у меня там то что с завода. Минералка по моему так как в мороз рычаг колом.
полусинь шелл попробуй! синтетика не всегда подходит для "жигулевских" кпп - может шум появиться.
Алексей_36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 22:20   #8
Roman571
Продвинутый новичок
 
Аватар для Roman571
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: priora hatchback se
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Roman571 не успел проявить себя
Re: Трудности с включением передачи часть 2...

Алексей_36, а как точно полное название масла? Вязкость 75w90?
__________________
Все что ни делается- все в Китае.
Roman571 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 22:50   #9
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Трудности с включением передачи часть 2...

Цитата:
Сообщение от Roman571 Посмотреть сообщение
Алексей_36, а как точно полное название масла? Вязкость 75w90?
да, 75в90! названия не помню, если дилер в твоих краях есть - они проконсультируют
нашел Shell Spirax S4 AT 75W-90
http://www.shell-distributor.ru/citi...ty=64&x=11&y=3
http://www.shell-distributor.ru/comm..._(TDS-rus).pdf
у полусинь кинематическая вязкость чуть выше, для отечественной сборки самое то!
вот сравни с синтетикой, ниже табличка
http://www.shell-distributor.ru/comm..._(TDS-rus).pdf
Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Roman571, инструкцей из шелла предусмотрено только такое масло:
http://www.shell-trade.ru/items/000093.html
Синтетика.
эта линейка не выпускается наверное года два, а так в зачет - я заливал, масло отличное

Последний раз редактировалось Алексей_36; 26.03.2013 в 22:50.
Алексей_36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2013, 22:36   #10
Prima
Совсем как дома
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 15
Prima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Трудности с включением передачи часть 2...

Roman571, инструкцей из шелла предусмотрено только такое масло:
http://www.shell-trade.ru/items/000093.html
Синтетика.
Prima вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.