Обратной связи на руле нет совсем, руль просто сам качается из стороны в сторону, нуля на руле нет, машину то и дело болтает туда сюда
Примерно тоже самое почувствовал на заводской Белшине..Больше от 120-ти вообще сцепление с дорогой пропадает. Хотя у нас +8 было, но дождик шел. Летом намного лучше держак на ней был
переобулся из лета ( йока с драйв2 185/60/14) на данлоп граспик дс3. по ощущениям на зимней резине машина вата. четкого ноля нет.
завтра на дальняк еду в столицу,а погода там явно не под летнюю резину
Добавлено через 11 минут irongolem, из жизни
на платном участке м4 дон под дождем шёл 120/км.ч меня обошла Q 7 audi. как стоячего. киломеров через 50 эта ауди была похожа на смятый лист бумаги. все трупы. вывод царя в голове никогда нельзя выключать!!!! какая бы машина/резина небыла крутой.
Это не панация от аварии, к сожалению этого многие не понимают.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от James May
На днях проездил на приоре по трассе 300 км на своей хакапелите 7. То ли резина устала (4 год, износа визуального нет), то ли что, но ехать больше 100 невозможно. Обратной связи на руле нет совсем, руль просто сам качается из стороны в сторону, нуля на руле нет, машину то и дело болтает туда сюда.
-После летней, это нормальное явление, скоро привыкнешь . Ты не и представляешь на сколько становится легким руль при переходе с летней 195, на зимнюю 185. Руль первые несколько сотен км кажется вообще не весомым.
Обратной связи на руле нет совсем, руль просто сам качается из стороны в сторону, нуля на руле нет, машину то и дело болтает туда сюда. Как только сбавляю до 90 ноль на руле появляется, но тоже не комильфо, комфортно ехать до 70-80.
Дело в профиле или зимней резине. На каждом профиле нужно делать регулировку и при переходе на зимнюю резину.
Тоже самое. Прошлой зимой (бридж 7000 размер стоковый зима и лето, машине 2года) по ровной белой дороге 100- руль бросаешь ускоряешься до 130 шла ровно, этот сезон - после сотни не поймать руль на чистом асфальте! загнал на регулировку, подкрутили стойки, все, руль как вкопанный.
Попробуй поставить 195/55 R15 с усиленным боковым кордом,(хапелита Всеволжкая курит в сторонке) будешь в поворот входить, как трамвай по рельсам, колеи вообще не чувствуется, курсовая устойчивость лучше.
Я про регулировку(развал-схождение,кастор ) при смене зима-лето. На 185/60 14 как по рельсам.
Ааааа, а как думаешь за лето по нашим ухабаам подвеска..... у меня пробег за год 27т.км 70% трасса, пробовал липучку быстро стирается зараза, на мишлене за 2 сезона почти все шипы на асфальте остаются, шипучка бридж не убиваемая резина 2 сезона процентов 30% шипов вылетает износ минимальный.