Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2015, 20:50   #1
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Зимняя резина. Часть 5

Vasovsky, тысяч 10-15 проехал наверное. На летней то нормально все было. Переобулся недавно только.
James May вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2015, 22:31   #2
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 15
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Обратной связи на руле нет совсем, руль просто сам качается из стороны в сторону, нуля на руле нет, машину то и дело болтает туда сюда
Примерно тоже самое почувствовал на заводской Белшине..Больше от 120-ти вообще сцепление с дорогой пропадает. Хотя у нас +8 было, но дождик шел. Летом намного лучше держак на ней был
korenovsk вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2015, 22:46   #3
santers161
Свой человек
 
Аватар для santers161
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: шахты ростовская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: lada217030
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 69 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 14
santers161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зимняя резина. Часть 5

переобулся из лета ( йока с драйв2 185/60/14) на данлоп граспик дс3. по ощущениям на зимней резине машина вата. четкого ноля нет.
завтра на дальняк еду в столицу,а погода там явно не под летнюю резину

Добавлено через 11 минут
irongolem, из жизни
на платном участке м4 дон под дождем шёл 120/км.ч меня обошла Q 7 audi. как стоячего. киломеров через 50 эта ауди была похожа на смятый лист бумаги. все трупы. вывод царя в голове никогда нельзя выключать!!!! какая бы машина/резина небыла крутой.
santers161 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
О764ао (10.11.2015)
Старый 09.11.2015, 23:21   #4
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,030 раз(а) в 666 сообщениях
Вес репутации: 18
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от santers161 Посмотреть сообщение
Q 7 audi.
Это не панация от аварии, к сожалению этого многие не понимают.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
На днях проездил на приоре по трассе 300 км на своей хакапелите 7. То ли резина устала (4 год, износа визуального нет), то ли что, но ехать больше 100 невозможно. Обратной связи на руле нет совсем, руль просто сам качается из стороны в сторону, нуля на руле нет, машину то и дело болтает туда сюда.
-После летней, это нормальное явление, скоро привыкнешь . Ты не и представляешь на сколько становится легким руль при переходе с летней 195, на зимнюю 185. Руль первые несколько сотен км кажется вообще не весомым.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2015, 23:22   #5
santers161
Свой человек
 
Аватар для santers161
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: шахты ростовская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: lada217030
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 69 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 14
santers161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зимняя резина. Часть 5

PAE, вот это и печально.
многие не понимают что ФИЗИКУ НЕ ОБМАНЕШ!!!!!!!!
santers161 вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2015, 00:03   #6
АрбузТранс
Знаток
 
Аватар для АрбузТранс
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Рожденный в СССР
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,058
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 178 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 13
АрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Обратной связи на руле нет совсем, руль просто сам качается из стороны в сторону, нуля на руле нет, машину то и дело болтает туда сюда. Как только сбавляю до 90 ноль на руле появляется, но тоже не комильфо, комфортно ехать до 70-80.
Дело в профиле или зимней резине. На каждом профиле нужно делать регулировку и при переходе на зимнюю резину.

Тоже самое. Прошлой зимой (бридж 7000 размер стоковый зима и лето, машине 2года) по ровной белой дороге 100- руль бросаешь ускоряешься до 130 шла ровно, этот сезон - после сотни не поймать руль на чистом асфальте! загнал на регулировку, подкрутили стойки, все, руль как вкопанный.
АрбузТранс вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2015, 05:08   #7
тракторист63
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: САРАЙ-ЛЮКС
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 1,222
Поблагодарили 58 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 15
тракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошим
Re: Зимняя резина. Часть 5

АрбузТранс, Да ну на... ?
тракторист63 вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2015, 17:49   #8
АрбузТранс
Знаток
 
Аватар для АрбузТранс
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Рожденный в СССР
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,058
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 178 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 13
АрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от тракторист63 Посмотреть сообщение
АрбузТранс, Да ну на... ?
Попробуй поставить 195/55 R15 с усиленным боковым кордом,(хапелита Всеволжкая курит в сторонке) будешь в поворот входить, как трамвай по рельсам, колеи вообще не чувствуется, курсовая устойчивость лучше.
АрбузТранс вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2015, 18:50   #9
тракторист63
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: САРАЙ-ЛЮКС
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 1,222
Поблагодарили 58 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 15
тракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошим
Re: Зимняя резина. Часть 5

Я про регулировку(развал-схождение,кастор ) при смене зима-лето. На 185/60 14 как по рельсам.
тракторист63 вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2015, 20:26   #10
АрбузТранс
Знаток
 
Аватар для АрбузТранс
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Рожденный в СССР
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,058
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 178 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 13
АрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скороАрбузТранс станет известным достаточно скоро
Re: Зимняя резина. Часть 5

Цитата:
Сообщение от тракторист63 Посмотреть сообщение
Я про регулировку(развал-схождение,кастор ) при смене зима-лето. На 185/60 14 как по рельсам.
Ааааа, а как думаешь за лето по нашим ухабаам подвеска..... у меня пробег за год 27т.км 70% трасса, пробовал липучку быстро стирается зараза, на мишлене за 2 сезона почти все шипы на асфальте остаются, шипучка бридж не убиваемая резина 2 сезона процентов 30% шипов вылетает износ минимальный.
АрбузТранс вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.