Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая

Ходовая Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Приора седан, хэтчбэк, универсал и купе (Lada Priora Coupe).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2010, 22:51   #1
Xuryrg
Архангельская ячейка
 
Аватар для Xuryrg
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Северодвинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Xuryrg не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Вот и я в тему про управляемость...
Решил заняться и вот вопросы:
- кто ставил рычаги передней подвески треугольные, и к чему крепили дальний угол (два варианта - на поперечину передней подвески или на кронштейн растяжки)?
- куда крепить поперечину или кронштейн, сверлить?
- есть ли особенности?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: balka_tm_3.jpg
Просмотров: 59
Размер:	128.7 Кб
ID:	39378   Нажмите на изображение для увеличения
Название: treug_4.jpg
Просмотров: 66
Размер:	128.9 Кб
ID:	39379  
Xuryrg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 11:54   #2
Хайам
Продвинутый новичок
 
Аватар для Хайам
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Хайам не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Цитата:
Сообщение от Xuryrg Посмотреть сообщение
Вот и я в тему про управляемость...
Решил заняться и вот вопросы:
- кто ставил рычаги передней подвески треугольные, и к чему крепили дальний угол (два варианта - на поперечину передней подвески или на кронштейн растяжки)?
- куда крепить поперечину или кронштейн, сверлить?
- есть ли особенности?
Что за вопрос? Возьми рычаги и ставь в штатные места, ничего там сверлить не надо. Если у тебя десятое семейство то к передней поперечине крепится, а если восьмое семейство то к кронштейну растяжки. Особенностей никаких нет, повышается информативность руля, надёжность узла.
__________________
Профессиональные решения.
Хайам вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 18:22   #3
Xuryrg
Архангельская ячейка
 
Аватар для Xuryrg
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Северодвинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Xuryrg не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Хайм, СПС! Уже разобрался
Xuryrg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 15:58   #4
Pirate
Освоившийся
 
Аватар для Pirate
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723-01-018
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Pirate имеет великолепную ауру вокруг себяPirate имеет великолепную ауру вокруг себяPirate имеет великолепную ауру вокруг себяPirate имеет великолепную ауру вокруг себяPirate имеет великолепную ауру вокруг себяPirate имеет великолепную ауру вокруг себя
Неудачно прошел "полицейского"...

Всем привет!
Вопрос глупый, но всёже очень бы хотель получить на него ответ.

На днях неудачно пролетел лежачего полицейского. Дело было ночью, шел на большой скорости и заметил его поганого чуть ли не на подъезде... ну и инстинктивно по тормозам, в общем не разгрузил подвеску при самом прохождении и проехал уж ооочень жестко.

По первым ощущениям - изменений никаких нет, визуально диски цены...

Вопрос в том, что могло случиться с подвеской? Стоит ли съездить на развал-схождение? ... может еще какие-либо советы...


Заранее благодарен!
Pirate вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 16:05   #5
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 17
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Pirate, проверить СР однозначно стоит. И осмотреть с пристрастием, не пошли ли лонжероны. У тестя на 099 было один в один такое - лонжероны ушли, потом вытягивали. Машине был год на тот момент, так что усталость металла, корррозия и пр. ни при чём, чисто от удара.
Д-Митрий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 22:20   #6
XuWHuK
Новичок
 
Аватар для XuWHuK
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
XuWHuK не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Спецы, гляньте результаты диагностики развала-схождения. В сервисе говорят все в порядке. По ощущениям: при разгоне машина идет ровно, при сбросе газа постепенно начинает сползать влево. Сразу хочу сказать, что давление в шинах выставлялось, колеса местами менялись, результат один: машина сползает влево.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13082010182.jpg
Просмотров: 56
Размер:	101.4 Кб
ID:	41320   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13082010180.jpg
Просмотров: 70
Размер:	104.4 Кб
ID:	41319  
__________________
XuWHuK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 00:39   #7
LEDoff
Интересующийся
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 117
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
LEDoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLEDoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLEDoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLEDoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLEDoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLEDoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLEDoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLEDoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

А прокачаны тормоза нормально? И всё ли с ними вообще впорядке? Так, самый простой вариант - один контур работает лучше, чем другой.

Такой вопрос: задняя подвеска на приоре и на 10 одинаковая? Померла стойка, хочу SS или монро поставить, вот и никак не могу понять.
LEDoff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 17:11   #8
Хайам
Продвинутый новичок
 
Аватар для Хайам
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Хайам не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

задняя подвеска на Приоре и на 10 - одинаковая, но отличается характеристиками...
__________________
Профессиональные решения.
Хайам вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 17:22   #9
LEDoff
Интересующийся
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 117
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
LEDoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLEDoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLEDoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLEDoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLEDoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLEDoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLEDoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLEDoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Вот, спасибо, так я и полагал.
LEDoff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 19:09   #10
Евген29
Новичок
 
Аватар для Евген29
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген29 имеет великолепную ауру вокруг себяЕвген29 имеет великолепную ауру вокруг себяЕвген29 имеет великолепную ауру вокруг себяЕвген29 имеет великолепную ауру вокруг себяЕвген29 имеет великолепную ауру вокруг себяЕвген29 имеет великолепную ауру вокруг себяЕвген29 имеет великолепную ауру вокруг себяЕвген29 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

кто может подсказать где можно приобрести шлейф который устанавливается под рулем и отвечает за выключение поворотников и подачу сигнала и подушку безопасности, узнавал в сервисе сказали что только совместно с рулем за 8000 руб. я просто не вижу смысла!!!!!!!!!!!
Евген29 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.