Купил приору б\у, не дорого, больше 3000 оборотов внатяг воет на всех скоростях, далее 3500 или когда газ сбрасываешь вой пропадает. Что это господа? какая то пара?
Вот незадача, не могу найти объяснения, и интернет тоже не даёт ответ.. Может кто подскажет.. Проблема такая- когда машина прогреется хорошо, в пробке особенно это часто проявляется ,когда трогаешься при включении передачи раздаётся глухой, но весьма ощутимый стук, как будто кто то по кузову в районе кпп молотком стукнул.. Стабильно проявляется когда под уклон машина стоит(повторюсь на хорошо прогретой коробке) Обращался к ипг, катал его, но как обычно эфект присутсвия, ничего не было.. Да, и ещё особенность, стук не только при вкл. 1ой передачи, а любой.. т.е. стоя на месте, немного под уклон, перевожу рычаг в положение любой передачи и слышу "бух" и более того, что свыжатым сцеплением, что без, когда только синхронизатор соприкасается с шестерней и происходит этот "бух".. Когда на ровной дороге или в горку такого нет.. Что может быть?
Уффф! Прочёл всю ветку
Как говорится, немного о себе: приора, 2011гв, 46ткм пробег. Вышеописанная проблема - дизельный рокот холодной коробки на холостых - имеется. Исчезает при нажатии на сцепление. Ездил на СТО - ничего не обнаружили. Как назло, никакого звука не было. Нашёл отличный выход: выматерюсь отчётливо - отпускает. Проверено, рекомендую.
До "приоры" была "десятка", такой же звук имел место быть. Причем он появился после замены сцепления (поставил Valeo). Отъездил 140 ткм, так и продал её, гремучую..
Уффф! Прочёл всю ветку
Как говорится, немного о себе: приора, 2011гв, 46ткм пробег. Вышеописанная проблема - дизельный рокот холодной коробки на холостых - имеется. Исчезает при нажатии на сцепление. Ездил на СТО - ничего не обнаружили. Как назло, никакого звука не было. Нашёл отличный выход: выматерюсь отчётливо - отпускает. Проверено, рекомендую.
До "приоры" была "десятка", такой же звук имел место быть. Причем он появился после замены сцепления (поставил Valeo). Отъездил 140 ткм, так и продал её, гремучую..
поствил валео, такой же грохот, на выжатой сцепе нету - грешу на кпп)))))) реально от него может быть?
причем грохот не постоянно, после отжигов обычно пропадает!
Последний раз редактировалось Алексей_36; 01.12.2012 в 16:24.
+100 многие почему то тут не упоминают именно диск сцепления-в нем пружинки-и очень очень часто эти пружинки люфтят в своих гнездах. Уж сколько раз меняли диски сцепы таким у кого тарахтело так как дизель. ИТОГ!- тишина. Так что в большинстве случаев это точно 100% диск а не подшипники. И купив новый диск можно подстраховаться поджав держатели пружинок.
Если шум от подшипников, то он будет и на холодную и на горячую. А если КПП то шумит, то шум пропадает. то это идет от ряда (конструктивная особенность).
__________________ Кпп Сервис для ВАЗ: http://vaz08-015.ru/ http://7418850.ru