Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2012, 11:39   #1
usup
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: россия
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
usup не успел проявить себя
Re: вой коробки

Цитата:
Сообщение от *Uralec* Посмотреть сообщение
Масло сменил на Ликви Молли и залили два тюбика их же присадки 3 дня езжу,пока без изменений,пробег 10 тыс
т.е. гул не пропал?,может ты гул катколлектора слышишь?присадки не советуют в наши коробку заливать говорят синхроны кушает.
usup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 15:23   #2
*Uralec*
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Куеда
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2172
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
*Uralec* не успел проявить себя
Re: вой коробки

Цитата:
Сообщение от usup Посмотреть сообщение
т.е. гул не пропал?,может ты гул катколлектора слышишь?присадки не советуют в наши коробку заливать говорят синхроны кушает.
там даже не гул,а вой.И он до сих пор не пропал и не убавился.Воет по нарастающей до 3 передачи,чем больше скорость тем громче вой.
*Uralec* вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 21:57   #3
polok
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: казахстан
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
polok немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: вой коробки

Купил приору б\у, не дорого, больше 3000 оборотов внатяг воет на всех скоростях, далее 3500 или когда газ сбрасываешь вой пропадает. Что это господа? какая то пара?
polok вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 01:08   #4
686
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбек
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
686 не успел проявить себя
Re: вой коробки

ребята помогайти,включаю первую или заднию кокойто шорох появляется в коробке,что может быть
686 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 09:43   #5
gregr
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Подольск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-217230
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
gregr не успел проявить себя
Re: Звук при работе

Вот незадача, не могу найти объяснения, и интернет тоже не даёт ответ.. Может кто подскажет.. Проблема такая- когда машина прогреется хорошо, в пробке особенно это часто проявляется ,когда трогаешься при включении передачи раздаётся глухой, но весьма ощутимый стук, как будто кто то по кузову в районе кпп молотком стукнул.. Стабильно проявляется когда под уклон машина стоит(повторюсь на хорошо прогретой коробке) Обращался к ипг, катал его, но как обычно эфект присутсвия, ничего не было.. Да, и ещё особенность, стук не только при вкл. 1ой передачи, а любой.. т.е. стоя на месте, немного под уклон, перевожу рычаг в положение любой передачи и слышу "бух" и более того, что свыжатым сцеплением, что без, когда только синхронизатор соприкасается с шестерней и происходит этот "бух".. Когда на ровной дороге или в горку такого нет.. Что может быть?
gregr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 22:33   #6
Mikki Ruk
Втянувшийся
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 15
Mikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Звук при работе

Приезжай на диагностику: http://7418850.ru/diagnoz.htm
__________________
Кпп Сервис для ВАЗ: http://vaz08-015.ru/ http://7418850.ru
Mikki Ruk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 11:52   #7
Странный аттрактор
Интересующийся
 
Аватар для Странный аттрактор
 
Регистрация: 17.08.2011
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Странный аттрактор не успел проявить себя
Re: Звук при работе

Уффф! Прочёл всю ветку
Как говорится, немного о себе: приора, 2011гв, 46ткм пробег. Вышеописанная проблема - дизельный рокот холодной коробки на холостых - имеется. Исчезает при нажатии на сцепление. Ездил на СТО - ничего не обнаружили. Как назло, никакого звука не было. Нашёл отличный выход: выматерюсь отчётливо - отпускает. Проверено, рекомендую.
До "приоры" была "десятка", такой же звук имел место быть. Причем он появился после замены сцепления (поставил Valeo). Отъездил 140 ткм, так и продал её, гремучую..
Странный аттрактор вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 16:14   #8
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от Странный аттрактор Посмотреть сообщение
Уффф! Прочёл всю ветку
Как говорится, немного о себе: приора, 2011гв, 46ткм пробег. Вышеописанная проблема - дизельный рокот холодной коробки на холостых - имеется. Исчезает при нажатии на сцепление. Ездил на СТО - ничего не обнаружили. Как назло, никакого звука не было. Нашёл отличный выход: выматерюсь отчётливо - отпускает. Проверено, рекомендую.
До "приоры" была "десятка", такой же звук имел место быть. Причем он появился после замены сцепления (поставил Valeo). Отъездил 140 ткм, так и продал её, гремучую..
поствил валео, такой же грохот, на выжатой сцепе нету - грешу на кпп)))))) реально от него может быть?
причем грохот не постоянно, после отжигов обычно пропадает!

Последний раз редактировалось Алексей_36; 01.12.2012 в 16:24.
Алексей_36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 20:45   #9
Вадим4
Постоялец
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 15
Вадим4 не успел проявить себя
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от Масстер Посмотреть сообщение
+100 многие почему то тут не упоминают именно диск сцепления-в нем пружинки-и очень очень часто эти пружинки люфтят в своих гнездах. Уж сколько раз меняли диски сцепы таким у кого тарахтело так как дизель. ИТОГ!- тишина. Так что в большинстве случаев это точно 100% диск а не подшипники. И купив новый диск можно подстраховаться поджав держатели пружинок.
А как определить что это точно диск сцепления?
Вадим4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 23:21   #10
Mikki Ruk
Втянувшийся
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 15
Mikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себяMikki Ruk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Звук при работе

Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
после отжигов обычно пропадает!
Если шум от подшипников, то он будет и на холодную и на горячую. А если КПП то шумит, то шум пропадает. то это идет от ряда (конструктивная особенность).
__________________
Кпп Сервис для ВАЗ: http://vaz08-015.ru/ http://7418850.ru
Mikki Ruk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
коробка передач, шум кпп

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.