Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..
Здравствуйте. Подскажите причину стука. Запускаю двигатель на холодную ничего не стучит, двигатель работает ровно, после прогрева когда температура достигает 90 градусов и обороты хх приблизительно 800, начинается стук. Если чуть нажать на педаль газа стук пропадает, а отпускаешь снова появляется. Двигатель тянет хорошо, масло не расходует, недавно была замена ГРМ. Приора с ЭУР без кондиционера.
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..
Добрый день!
Несколько дней назад при оборотах от 1000 до 2000 появился непонятный рокот. Лучше всего его слышно со стороны выпускного коллектора. Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать. Пробег 93 ткм. Архив со звуком прикладываю. sound.zip
Спасибо!
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..
Цитата:
Сообщение от kamidze
Т.е. наиболее вероятный источник - ГРМ?
А вот это ты нам потом и скажешь. А ты думаешь катализатор отвалился. На мой взгляд звук сильный,должны же быть у хозяина какие то мысли. (а может так записано).Рычание или лязганье беспокоит.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..
Цитата:
Сообщение от syava-gor1
А вот это ты нам потом и скажешь. А ты думаешь катализатор отвалился. На мой взгляд звук сильный,должны же быть у хозяина какие то мысли. (а может так записано).Рычание или лязганье беспокоит.
Цитата:
Сообщение от AliBaba007
снимаешь крышку ГРМ и стетоскопом достаточно быстро определишь откуда идет\неидет звук.
Проблема решена - кончился демпфер шкива коленвала. Поставил себе такой же, не захотел чисто чугуниевый брать.
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..
Доброго времени суток..
Вопрос: детонация двигателя на горячий мотор..
Купил приору 3 месяца назад.. 2012 г.в.
менял бенз до 98 (на разных заправках) - детонация сохраняется (на 98 меньше правда).
Поменял свечи, ГРМ без результата.. На диагностике - пропуски зажигания по всем горшкам - выкрутили свечи -норм. Помыл форсунки.. Выехал...... ДЕТОНАЦИЯ(((((((
Куда дальше рыть???