Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2012, 17:16   #1
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 68
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 14
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Стойки и амортизаторы от "АСОМИ"

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
Я их еще даже не купил, просто интересовался)
Да, и я не хотел обвинить вас в чем то неприличном...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Конечно Вася Посмотреть сообщение
Пыльник шруса SS20 (полиуретановый)
Цена: 270.00 р.
Номер по каталогу ВАЗ: 21080-2215030-00
http://opt-vaz.ru/index.php?route=pr...product_id=187
Хотел как из опыта- если , что порвано, не держит хомут итд и тп, то это уж точно что нибудь экзотическое, в том числе и поганый пыльник шруса СС-20
марсианин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2012, 11:25   #2
sergio-87
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Yoshkar-Ola
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: приора, хэтчбек
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergio-87 не успел проявить себя
Icon7 Re: Стойки и амортизаторы от "АСОМИ"

всем привет! решил все же зарегаться и добавить свой отзыв об Асоми. прикупил на днях передние стойки, комфорт pro, газ-мяс. выбора у нас особо нету, сс20 или асоми. разборные корпуса стоек не нашел во всем городе... в тюнинг-магазине везти отказались, возят только стойки целиком на заказ. сзади у меня стоят уже каяба - масло. тихо и комфортно, даже слишком я бы сказал. хотел и вперед каябу, только газ-мяс. но видно не судьба.
вобщем вчера все поставили, пружины остались родные, опорники взял балаково. других у нас нет, только сс20. шаровые, рулевые. до этого мучало то, что правая стойка как то постукивала так глухо, на небольших неровностях. на небольших да и на больших скоростях, по всем трещинкам и ямам стоял смачный такой стук... дорог у нас нет, не считая пары улиц.
вообще, знакомый мастер, который делал, сказал что газ-мяс качается рукой легче, чем родная стойка. из дефектов подвески выявили треснутый правый опорник ну и собачий ход на родных стойках.
после установки стоек, машинка чуть приподнялась, но не незначительно.
как выехал из сервиса, не понял ничего толком. жесткость вроде та же. только не болтает, не мотает и как то упруго стало!!!))) управляемость улучшилось, хотя теперь жалею о каябе-масло сзади. будет возможность, поставлю тоже газ-мяс. еще из ощущений- мелкие трещинки и выбоинки, конечно же чувствуются, но не так как на родных стойках. все тихо, глухо, приятно! мерседес не получился, но собранный, тихий и ОЧЕНЬ комфортный передок стал!!! особенно это чувствуется на глубоких ямах. колесо не успевает провалиться, как раньше. думал будет жестче. пока очень доволен, посмотрим сколько проходят...
надеюсь кому нибудь пригодится.
sergio-87 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2012, 19:55   #3
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 68
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 14
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Стойки и амортизаторы от "АСОМИ"

А если пыльник стойки, то лучше поставить пластмассовый стаканчик.
марсианин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 15:00   #4
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 5,538
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 22
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы от "АСОМИ"

Передних стоек Асоми комфорт Про мне хватило всего на 15.000..
Пока временно поставил штатные, которые прошли испытания бездорожьем по пути на Байкал, Алтай и до сих пор еще не потекли за 28.000.
Опоры и вовсе выдавило, подшипник рассыпался, либо брак либо не для дорог РФ их продукция.. Слишком хлипкие.

зы покупал у офдилера в Тольятти
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 18:10   #5
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Стойки и амортизаторы от "АСОМИ"

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
Передних стоек Асоми комфорт Про мне хватило всего на 15.000..
Пока временно поставил штатные, которые прошли испытания бездорожьем по пути на Байкал, Алтай и до сих пор еще не потекли за 28.000.
Опоры и вовсе выдавило, подшипник рассыпался, либо брак либо не для дорог РФ их продукция.. Слишком хлипкие.

зы покупал у офдилера в Тольятти
Фото Е?
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 19:42   #6
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,955
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,446 сообщениях
Вес репутации: 23
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы от "АСОМИ"

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
Опоры и вовсе выдавило, подшипник рассыпался, либо брак либо не для дорог РФ их продукция.. Слишком хлипкие.
Опоры выдавливает (сами втулки) из-за ограничителей хода отбоя - металл деформируется и ограничители не прилегают плотно к опоре. Перемещение увеличивается и происходит отрыв. Бойко ездим по бездорожью.
Я ставил еще доп. "шайбы" от старых опор - они как нижние от АСОМИ. Предварительно отрихтовал деформированные. Плюс шайбу из резины на тканевой основе под этот "пирог". Можно конечно было выточить усиленные, но зачем, если и это работает.
Ограничители сжатия в норме - плотное прилегание (все осмотрел когда менял недавно стойки). Опоры из первой партии для Приор (заказывал знакомым продованам), подшипники вологодские были в комплекте. Все живое.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 16:13   #7
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 17
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стойки и амортизаторы от "АСОМИ"

опора у меня тоже выдавилась, резина расслоилась, но в целом живы. где-то за 10тыс.
RomK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 18:01   #8
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 5,538
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 22
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы от "АСОМИ"

Цитата:
Сообщение от RomK Посмотреть сообщение
опора у меня тоже выдавилась, резина расслоилась, но в целом живы. где-то за 10тыс.
сход-развал стабилен? на трассе как?

Добавлено через 3 минуты
Victorovi4, значит не повезло мне) Самое печальное, что ровно через год потекли, когда гарантия уже Ёк.
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 16:42   #9
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 18
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Стойки и амортизаторы от "АСОМИ"

У меня вроде всё нормально. Только чувство такое что стали жёстче, ещё по теплу. Проехал тысяч 50.
Victorovi4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 18:21   #10
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 5,538
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 22
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы от "АСОМИ"

Yar, сначала увидел аватрку и сразу в графу автомобиль ))



фоты вот

icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.