всем привет! решил все же зарегаться и добавить свой отзыв об Асоми. прикупил на днях передние стойки, комфорт pro, газ-мяс. выбора у нас особо нету, сс20 или асоми. разборные корпуса стоек не нашел во всем городе... в тюнинг-магазине везти отказались, возят только стойки целиком на заказ. сзади у меня стоят уже каяба - масло. тихо и комфортно, даже слишком я бы сказал. хотел и вперед каябу, только газ-мяс. но видно не судьба.
вобщем вчера все поставили, пружины остались родные, опорники взял балаково. других у нас нет, только сс20. шаровые, рулевые. до этого мучало то, что правая стойка как то постукивала так глухо, на небольших неровностях. на небольших да и на больших скоростях, по всем трещинкам и ямам стоял смачный такой стук... дорог у нас нет, не считая пары улиц.
вообще, знакомый мастер, который делал, сказал что газ-мяс качается рукой легче, чем родная стойка. из дефектов подвески выявили треснутый правый опорник ну и собачий ход на родных стойках.
после установки стоек, машинка чуть приподнялась, но не незначительно.
как выехал из сервиса, не понял ничего толком. жесткость вроде та же. только не болтает, не мотает и как то упруго стало!!!))) управляемость улучшилось, хотя теперь жалею о каябе-масло сзади. будет возможность, поставлю тоже газ-мяс. еще из ощущений- мелкие трещинки и выбоинки, конечно же чувствуются, но не так как на родных стойках. все тихо, глухо, приятно! мерседес не получился, но собранный, тихий и ОЧЕНЬ комфортный передок стал!!! особенно это чувствуется на глубоких ямах. колесо не успевает провалиться, как раньше. думал будет жестче. пока очень доволен, посмотрим сколько проходят...
надеюсь кому нибудь пригодится.
Передних стоек Асоми комфорт Про мне хватило всего на 15.000..
Пока временно поставил штатные, которые прошли испытания бездорожьем по пути на Байкал, Алтай и до сих пор еще не потекли за 28.000.
Опоры и вовсе выдавило, подшипник рассыпался, либо брак либо не для дорог РФ их продукция.. Слишком хлипкие.
Передних стоек Асоми комфорт Про мне хватило всего на 15.000..
Пока временно поставил штатные, которые прошли испытания бездорожьем по пути на Байкал, Алтай и до сих пор еще не потекли за 28.000.
Опоры и вовсе выдавило, подшипник рассыпался, либо брак либо не для дорог РФ их продукция.. Слишком хлипкие.
Опоры и вовсе выдавило, подшипник рассыпался, либо брак либо не для дорог РФ их продукция.. Слишком хлипкие.
Опоры выдавливает (сами втулки) из-за ограничителей хода отбоя - металл деформируется и ограничители не прилегают плотно к опоре. Перемещение увеличивается и происходит отрыв. Бойко ездим по бездорожью.
Я ставил еще доп. "шайбы" от старых опор - они как нижние от АСОМИ. Предварительно отрихтовал деформированные. Плюс шайбу из резины на тканевой основе под этот "пирог". Можно конечно было выточить усиленные, но зачем, если и это работает.
Ограничители сжатия в норме - плотное прилегание (все осмотрел когда менял недавно стойки). Опоры из первой партии для Приор (заказывал знакомым продованам), подшипники вологодские были в комплекте. Все живое.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!